Уступать ли место молодым женщинам?

Уступать ли место нестарым женщинам?

  • Да

    Голосів: 118 53.4%
  • Нет

    Голосів: 103 46.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    221
бред какой здоровым теткам места уступать.

я даже считаю, что и беременным и с детьми - тоже постоять можно. не больные же. а если плохо себя чувствуешь, то не фиг шлятся

Беременным больно. Спина болит. А вот тебе беременной не уступлю)
 
Частенько езжу в общественном транспорте и помимо вами описанного больше поражает лишь то,что в основном, беременным уступают место парни, а не молодые женщины, которые сами это прошли и понимают как это тяжело и при этом или тупо глазеют на животик или отводят глаза.
Я вообще не понимаю, с чего место должна уступать женщина, если рядом полно сидящих парней. Хотя да, девушку попросить (или заставить) встать проще, чем здорового мужика.

З.Ы. В метро езжу стоя во избежание конфликтных ситуаций. Я вполне могу постоять 15 минут (правда, как-то раз просили уступить стоячее место :іржач:)
 
а вот бывает иногда - еду и входит девушка и не понятно то ли беременная то ли просто толстая...вот уступишь место-обидится если толстая. иногда сложно определить)
 
если езжу то только стоя. но стоячее место сбоку сиденья иногда просят уступить под тяжелые сумки
 
Исключительно беременным или с детьми. Инвалидам еще и больным.
Остальным - не понимаю, с какой радости это делать. Стоять - не уголь грузить.
 
бред какой здоровым теткам места уступать.

я даже считаю, что и беременным и с детьми - тоже постоять можно. не больные же. а если плохо себя чувствуешь, то не фиг шлятся

У беременных на поздних сроках животик весит около 9 кг. Один резкий маневр автобуса может стать фатальным, т.к. с таким "грузиком" удержаться на ногах достаточно проблематично.
И им совершенно не хочется шляться, но приходится (та же поездка в ЖК, в роддом на обследование, по инстанциям и тп). :rolleyes:
 
бред какой здоровым теткам места уступать.

я даже считаю, что и беременным и с детьми - тоже постоять можно. не больные же. а если плохо себя чувствуешь, то не фиг шлятся

Капец...ёпт......Сколько автору этого шедевра (Anutik@) лет?И вообще это женщина или оно??????Шляются шлюхи,которые аборт за абортом делают,а не будущие матери!Половина из вас родилась потому,что таких вопросов уступать или нет беременным ,раньше в голове у нормального мужика даже не возникало....А сейчас поколение моральных уродов..За 9 месяцев не одна сволочь места не уступила...Бабулечки уступали,а здоровые кабаны глазки отводили.Закончилось кровотечением...И поверьте,у каждого из вас будет беременной жена,девушка,сестра и ой как за них станет обидно,когда вот так вот в автобусе глазки прячут,а ты её в больницу везешь...А хорошо или плохо она себя чувствует,не вам судить,а её врачу......И что такое стоять с маленьким ребенком в переполненном транспорте,тоже многим предстоит понять...
 
Так что же делать? Уступать и плевать, что у нас так не принято и большинство женщин к этому явно не "приучены" или же всё-таки не смущать их такими жестами? Или, может, речь какую-нибудь успокаивающую заготовить, чтобы не не брали дурного в голову?
Я всегда уступаю место девушкам, женщинам, бабушкам. И пофиг кто что будет говорить. Мне стыдно когда я -- здоровый лоб сижу, а девушка стоит. Хотя, может я ненормальный. :)
 
Не мешало б расклеить в транспорте:
ba4c4da9ad81.jpg

:клас:
 
ТС, "респект тебе и уважуха", как говорит молодежь))
ценю таких мужчин, спасибо, что есть ещё такие)

очень обидно когда сидят мужики, с усмешкой, а заходят бабушки\женщины, и стоят, а те,существа продолжают усмехаться и сидеть развалившись...
раньше как-то смотрела на это сквозь пальцы, ибо лучше постоять, чем "трогать г..но, которое потом ванять будет"и смотреть с яростью на тебя...на данный момент я беременна, и мне тяжело иногда стоять в душном транспорте, уступают место даже бабушки, пожилые люди, а эти "типа мужики" сидят
 
Останнє редагування:
ТС, "респект тебе и уважуха", как говорит молодежь))
ценю таких мужчин, спасибо, что есть ещё такие)

очень обидно когда сидят мужики, с усмешкой, а заходят бабушки\женщины, и стоят, а те,существа продолжают усмехаться и сидеть развалившись...
раньше как-то смотрела на это сквозь пальцы, ибо лучше постоять, чем "трогать г..но, которое потом ванять будет"и смотреть с яростью на тебя...на данный момент я беременна, и мне тяжело иногда стоять в душном транспорте, уступают место даже бабушки, пожилые люди, а эти "типа мужики" сидят

полностью согласна. Мужики реально сидят))) Потому что тупые. Умные уже там не ездят. Только молодые мальчишки уступают.
 
беременной мне ни разу место не уступили, да я и не старалась пузом под нос тыкать, и когда знала что толкучка - ехала на такси, но..... не у каждого есть здоровье стоять и деньги на таксиста........ с ребенком сейчас всегда и все уступают место.
а просто когда мне в обычном состоянии и без малого уступали место - стремно, думаешь, вроде для симпатий уже старая, а что со мной не так тогда????


Т.Е. Есть святые ситуации когда полюбому нужно, а если просто молодая девченка стоит - то на личное усмотрение.
 
Капец...ёпт......Сколько автору этого шедевра (Anutik@) лет?И вообще это женщина или оно??????Шляются шлюхи,которые аборт за абортом делают,а не будущие матери!Половина из вас родилась потому,что таких вопросов уступать или нет беременным ,раньше в голове у нормального мужика даже не возникало....А сейчас поколение моральных уродов..За 9 месяцев не одна сволочь места не уступила...Бабулечки уступали,а здоровые кабаны глазки отводили.Закончилось кровотечением...И поверьте,у каждого из вас будет беременной жена,девушка,сестра и ой как за них станет обидно,когда вот так вот в автобусе глазки прячут,а ты её в больницу везешь...А хорошо или плохо она себя чувствует,не вам судить,а её врачу......И что такое стоять с маленьким ребенком в переполненном транспорте,тоже многим предстоит понять...

Уважаемое оно! Помимо обязанностей есть и права! У каждого человека, оплатившего проезд, есть право ехать сидя. А если кому-то плохо, или тяжело стоять, всегда можно попросить уступить место, и сказать спасибо за это. А если корова колхозного вида считает, что за ее решение размножиться ей весь мир будет благодарен до слез и стоит, скорчив недовольную рожу, то кроме посыла на фиг, ничего она от меня не дождется.
 
Еду я в метрошечке, например. Сижу. Заходит молодая девушка/женщина средних лет. Я, по привычке, встаю уступить место. В ответ получаю тонну смущения, недоумения, иногда и отказ принять нагретое моей мягкой задницей местечко. В 92,3% случаев видно, что молодые женщины просто не привыкли, чтобы им уступали место.

Просто говори им сразу честно.
"мадмуазель, нет моих сил обозревать ваше прекрасное декольте снизу" :D
 
Место надо уступать старушкам и старикам и почитать их.Молодые женщины могут спокойно стоять как и молодые мужики, нечего их распускать.Если молодые женщины инвалиды или беременные,это всегда было и будет исключением уступать им места в общественном транспорте и в других общественных местах так же как и пенсионерам.
 
Уважаемое оно! Помимо обязанностей есть и права! У каждого человека, оплатившего проезд, есть право ехать сидя. А если кому-то плохо, или тяжело стоять, всегда можно попросить уступить место, и сказать спасибо за это. А если корова колхозного вида считает, что за ее решение размножиться ей весь мир будет благодарен до слез и стоит, скорчив недовольную рожу, то кроме посыла на фиг, ничего она от меня не дождется.

Да чего уж там...Дал в хлеборезку-и 3 дня тишины, пока отеки не сойдут.Тебя цитирую.:клас:Без комментариев!
 
я даже считаю, что и беременным и с детьми - тоже постоять можно. не больные же. а если плохо себя чувствуешь, то не фиг шлятся

Искренне желаю тебе испытать в полной мере то, о чем ты здесь написала! :клас:

кольраби, как только примешь "решение размножиться" - и тебе того же! Главное - не стать "коровой колхозного вида" ))) :клас:
 
Останнє редагування:
Еду я в метрошечке, например. Сижу. Заходит молодая девушка/женщина средних лет. Я, по привычке, встаю уступить место. В ответ получаю тонну смущения, недоумения, иногда и отказ принять нагретое моей мягкой задницей местечко. В 92,3% случаев видно, что молодые женщины просто не привыкли, чтобы им уступали место. Следовательно, за замешательством очевидно идут мысли "что со мной не так?", "какого хуя этот еблан мне место уступает, неужели, я выгляжу так старо?" и т.п. Особенно неприятно замешательство женщин бальзаковского возраста, которые ещё не бабушки (которым уступать у нас как бы принято), но и не молоды уже. На их лице так и читается мысль "ну вот, уступают место, я уже старуха".

Так что же делать? Уступать и плевать, что у нас так не принято и большинство женщин к этому явно не "приучены" или же всё-таки не смущать их такими жестами? Или, может, речь какую-нибудь успокаивающую заготовить, чтобы не не брали дурного в голову?

А мне приятно, когда мужчина уступает место. По-моему, это вполне нормально, что мужчина не должен сидеть, если рядом стоит женщина - ну, конечно, если у него самого нет проблем со здоровьем.

Я вот например, недавно тоже в глупую ситуацию попала - сижу в метро, книгу читаю. Заходит девка молодая с большим пузом. Я ей предложила сесть, а она глаза вытаращила и говорит: зачем? Оказалось, просто толстая. Бывает и такое.
 
Да чего уж там...Дал в хлеборезку-и 3 дня тишины, пока отеки не сойдут.Тебя цитирую.:клас:Без комментариев!

Золотко, так ведь и отдача прилететь может.

А в этой жизни никто никому ничего не должен. Усвоите это-и жить станет легче.

Для всех, брызжущих слюнями-вы пропустите через мозг (хотя бы спинной, тут уж как говорится, чем природа одарила) фразу о нормальной просьбе и сказанном "спасибо".
 
Назад
Зверху Знизу