Вред от отработанных авто покрышек во дворах и возле детских площадок. И как бороться с этим.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2153
Вред от отработанных авто покрышек во дворах и возле детских площадок. И как бороться с этим.

Несколько лет назад была мысль поставить заводик по переработке отработанных авто покрышек (далее - ОАП). Потом плавно перешел в другую область...

Но знания, накопленные во время проработки темы не дают сейчас покоя, когда я, став папашкой, гуляя с коляской, прохожу по двору, где везде натыкали старых колес, которые, нагреваясь на солнце уже сейчас издают приличную вонь... Что же будет летом...

Первичной целью завода по переработке была конечно же прибыль, но вторая, не менее важная - это экологическая составляющая, ведь вред от покрышек на самом деле колоссален.

Ведь ОАП не зря являются отходом четвертого класса опасности. При долгом воздействии на окружающую среду, они наносят сильный отравляющий эффект почве и воздуху. Кроме того, покрышки обладают способностью к возгоранию, что может способствовать пожарам.

В их составе более 120 вреднейших химических веществ, многие из которых являются сильными канцерогенами. А самые опасные среди них с онкологической точки зрения — N-нитрозамины, которые при разложении ОАП выделяются в воздух.

При контакте с водой происходит вымывание целого ряда токсичных органических соединений: 1-(3-метилфенил)-этанон, азулен, бензотиазол, 2-метилбензотиазол, N-(2,2-диметилпропил)-N-метилбензамин, бутилированный гидрокситолуол, диэтилфталат, 2-(метилтио)-бензотиазол, дифениламин, дибутилфталат, фенантрен.

Эту тему можно расписывать очень долго, но я не буду - у всех есть инет, интересно - погуглите...

Меня больше волнует вопрос - как с этим бороться?

Я, к примеру не хочу сам дышать этой гадостью, и уж тем более не хочу, чтобы моя малышка травилась этим всем...

Сегодня гуляя я насчитал более 300 покрышек на очень небольшой площадке во дворе, причем половина была огромные тракторные и грузовые колеса, которые наиболее опасны в плане экологии.

Понятно, что утилизация одного колеса стоит больших денег - сейчас наверное больше 10 грн, и что владельцы АТП в эпоху кризиса не могут найти денег на утилизацию ОАП, и поэтому им проще за откат начальникам ЖЭКа привезти пару самосвалов колес, чтобы те дали "вказивки" дворникам закопать по жилому двору эти страшнейшие отходы... Под видом заборчиков от машин - чтобы те по двору не ездили... Да лучше цветов посадили бы или деревьев... или бордюр на худой конец... но не старые умершие колеса...

Ведь нам и нашим детям этим дышать, поэтому очень прошу поделиться опытом - как с этим беспределом бороться?
 
ТС - а ты часом не ЭКОЕБЛАН? Гринпис там.......
Этож надо найти площадку во дворе, на которой 300 блять тракторных покрышек?
Покажи площадку, адрес, фото, №ЖЭКа! А то начинает хуйнёй пиздливой нести....
ТС - переходи на бухло!:D:пиво:
 
Сегодня гуляя я насчитал более 300 покрышек на очень небольшой площадке во дворе, причем половина была огромные тракторные и грузовые колеса, которые наиболее опасны в плане экологии.
можно фото сего чуда плз.
А вы со счету не сбились?
 
Дело было в тракторной колонне не иначе.
 
ТС - а ты часом не ЭКОЕБЛАН? Гринпис там.......
Этож надо найти площадку во дворе, на которой 300 блять тракторных покрышек?
Покажи площадку, адрес, фото, №ЖЭКа! А то начинает хуйнёй пиздливой нести....
ТС - переходи на бухло!:D:пиво:

фи..как грубо..
а проблема то действительно насущная..., в нашем дворе (ттт) нет таких заграждений,но в соседних дворах полно...
 
эти покрышки дворники красят маслянной краской и никакого вреда от них нет.
 
Всё как обычно. Да есть эти покрышки, да разлагаются они. Но блять так медленно, шопиздес.
Ну а то, что из выхлопных труб автомобилей гавно прамо в воздух идёт......
То что пьём, курим, ДЫШИМ, едим....

Но 300 тракторных и от грузовиков покрышек...... Этож шож ТС курит такое?

эти покрышки дворники красят маслянной краской и никакого вреда от них нет.

О тока хотел добавить! :клас:
 
Додж, это стопудоф бабки! Они ездят на тракторах и потом закапывають покрышки! Вообще офигели засирают все дворы своими отходами, в результате не газон а сплошные покрышки, выйти некуда. Детей выпустить погулять негде! Даешь покрышки в обмен на парковочные места!!!!
 
А на проезжающих ежесекундно авто покрышки не разлагаются?

ТС, а ребенку игрушки не китайские покупаете? Это опаснее.
 
...Но знания, накопленные во время проработки темы не дают сейчас покоя, когда я, став папашкой, гуляя с коляской, прохожу по двору, где везде натыкали старых колес, которые, нагреваясь на солнце уже сейчас издают приличную вонь... Что же будет летом...
Первичной целью завода по переработке была конечно же прибыль, но вторая, не менее важная - это экологическая составляющая, ведь вред от покрышек на самом деле колоссален.
Ведь ОАП не зря являются отходом четвертого класса опасности. При долгом воздействии на окружающую среду, они наносят сильный отравляющий эффект почве и воздуху. Кроме того, покрышки обладают способностью к возгоранию, что может способствовать пожарам.
В их составе более 120 вреднейших химических веществ, многие из которых являются сильными канцерогенами. А самые опасные среди них с онкологической точки зрения — N-нитрозамины, которые при разложении ОАП выделяются в воздух.
При контакте с водой происходит вымывание целого ряда токсичных органических соединений: 1-(3-метилфенил)-этанон, азулен, бензотиазол, 2-метилбензотиазол, N-(2,2-диметилпропил)-N-метилбензамин, бутилированный гидрокситолуол, диэтилфталат, 2-(метилтио)-бензотиазол, дифениламин, дибутилфталат, фенантрен.
Эту тему можно расписывать очень долго, но я не буду - у всех есть инет, интересно - погуглите...
Меня больше волнует вопрос - как с этим бороться?
Я, к примеру не хочу сам дышать этой гадостью, и уж тем более не хочу, чтобы моя малышка травилась этим всем...
Сегодня гуляя я насчитал более 300 покрышек на очень небольшой площадке во дворе, причем половина была огромные тракторные и грузовые колеса, которые наиболее опасны в плане экологии.
Понятно, что утилизация одного колеса стоит больших денег - сейчас наверное больше 10 грн, и что владельцы АТП в эпоху кризиса не могут найти денег на утилизацию ОАП, и поэтому им проще за откат начальникам ЖЭКа привезти пару самосвалов колес, чтобы те дали "вказивки" дворникам закопать по жилому двору эти страшнейшие отходы... Под видом заборчиков от машин - чтобы те по двору не ездили... Да лучше цветов посадили бы или деревьев... или бордюр на худой конец... но не старые умершие колеса...
Ведь нам и нашим детям этим дышать, поэтому очень прошу поделиться опытом - как с этим беспределом бороться?
Привет !
Хорошо написал,тема действительно важная.Сам хотел в прошлом году во дворе врыть с десяток покрышек - вокруг лавочек.Потом
передумали,посадили деревья - в этом году уже красиво цвели.
Этой резины валяется валом возле шиномонтажей и автопарков.И что с ней делать - х.з.,предприниматели не хотят заниматься,государство тоже.А мож ты вернешься к своей идее ?:rolleyes:
И это....в Главном всякие бывают,не обращай внимания на таких вот:
ТС - а ты часом не ЭКОЕБЛАН? Гринпис там.......
Этож надо найти площадку во дворе, на которой 300 блять тракторных покрышек?
Покажи площадку, адрес, фото, №ЖЭКа! А то начинает хуйнёй пиздливой нести....
ТС - переходи на бухло!:D:пиво:
Ты кури свою дурь,кури,не отвлекайся....И не груби людям,которые хоть что-то для других хотят сделать.

ТС если я не ошибаюсь - сетевой маркетолог. Пиздлив по натуре.
А ты хто по натуре ?
Чел здесь поднимает тему,там тебя абсолютно не касающейся.Лишь бы че-то пезднуть.....
 
Покрышек реально везде полно вкопано. У нас тут, на территории детских садиков и школ, они еще с советских времен торчат. В качестве "аттракционов" и "тренажеров" для детишек.
 
эти покрышки дворники красят маслянной краской и никакого вреда от них нет.

Надо же, какой ты умный :) А изнутри он их тоже красит, да?
А ты уверен что краска спасает покрышки от разложения и выделения ядовитых веществ?
 
которые хоть что-то для других хотят сделать.

Я шота действий никаких не вижу.
Еслиб ТС заканчивал свой пост, типа, вот мы и решили прибраться, для начала освободили площадку во дворе от 300 тракторных покрышек, затем...
И т.д.
А так что? Обычная истерика дурачка...

Да к томуж, те покрышки, которые ставят во дворах, как бы разграничивая территорию, обязательно красят. Вреда от этих покрышек не больше, чем от асфальта.
Кстати он содержит в себе не меньше тех неприятностей, которые содержат преславутые покрышки.
Так шо наш маркетолог создал тему шоб просто попиздеть, потому как самому ничё не можеться. Вот еслиб кто другой, да ещё и со ссылкой на народное возмущение…..
Короче:
Тема – гавно! ТС – еблан!
 
Надо же, какой ты умный :) А изнутри он их тоже красит, да?
А ты уверен что краска спасает покрышки от разложения и выделения ядовитых веществ?

А когда на них катаются и тормозят, куда ОВ поступают?
 
В городах вообще жить вредно! Айда обратно,в деревню.к деревянным тележным колесам!
 
А ведь все то, что летит с дороги, не только от покрышек, но и тяжелые меьталлы из выхлопа и т.д. оседает в том числе и на деревьях, кустах и даже Травке.
Тогда давайте уберм со дворов все, до чего могут дотянуться детские руки.
Кругом вредные микробы.
 
Назад
Зверху Знизу