Косметика "Чистая линия"

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 1524
Косметика "Чистая линия"

Сегодня «зависла» в супермаркете напротив стенда с косметикой «Чистая линия». Вроде все красиво, те же скрабики, те же кремчики. Цены копеечные. И вот я подумала, как интересно, в брендовых марках один крем стоит очень даже приличную сумму, а тут линия по уходу за такие деньги. Но ведь несоразмеримо! Так вот, меня теперь страшно волнует вопрос, это плохая косметика, поэтому такая дешевая? Или мы дико переплачиваем за иностранные аналоги? Брендовые марки действительно того стоят, или их себестоимость примерно как у "Чистой линии", а нам их продают за баснословные цены. Или же российский производитель не уступает им по качеству? Тогда зачем переплачивать… но уж больно дешево. Кто бы мне грамотно ответил, была бы очень благодарна… У меня есть знакомые, они очень хвалят скраб с абрикосовыми косточками из этой косметики, а что интересно, насчёт других косметических средств этой компании?
 
Останнє редагування:
Посмотрите на состав этих средств, сразу многое станет понятно. Как правило, они не содержат вообще никаких полезных уходовых компонентов. Поэтому и цена такая копеечная. Чудес не бывает, к сожалению.

С какими марками вы пытаетесь сравнить?
 
Дешевые эмульгаторы, стабилизаторы, консерванты и минеральные масла - вот секрет дешевизны.

Пользоваться можно. На пятки там...
 
Так вроди бы в косметике иностранных производителей тоже есть эмульгаторы и консерванты:незнаю:
 
девочки, а у меня зело страшный опыт :D
сейчас нахожусь в поиске крема под глаза
раньше пользовалась "Чистой линией" (с петрушкой и чем-то там еще) -- все было супер. ну впрочем я и использовала крем так... по настроению, два-три раза в неделю.

с год-полтора назад перешла на люкс: кларанс -- вроде приятненько, кензоки из бамбуковой серии -- очень-очень нежный, очень-очень приятный, но :eek: у меня странный эффект пошел: ощущение, будто кожа подсохла, начали намечаться мимические морщинки. недели три назад взяла пробнички фреш-лук. вердикт: в полном объеме покупать не буду :(

сейчас вернулась к чистой линии (пока жду заказанный у девочки с форума натуральный кремчик). после вышеперечисленных неприятностей -- ЧЛ мне очень и очень нравится. хз чё там за дешевый состав :rolleyes:
 
Чистая линия-неплохая косметика....но...есть и получше.но чем лучше,тем дороже!
 
Джулия19, что лучше чего?
назовите поименно ;)
 
опять-таки, тут не угадаешь, всё очень индивидуально: одному что-то подходит из дорогой косметики, будь-то Виши, Клиник и др., другому - что-то из "среднего" класса - "Гарниер", "Нивея", а третьему и вовсе "Чистая линия". но как по мне, то всё-равно состояние и кожи, и волос в большей степени зависит от качества питания, от воды, которую мы пьём, как мы отдыхаем, сколько спим я имею ввиду, и ещё, мне кажется, стоит делать маски натуральные дома.
 
Лично для меня из дешевой косметики очень выделяется Грин Мама, для своей цены более чем достойное качество и видимый результат при регулярном использовании. Гораздо лучше тех же Нивеа или Гарньер.
 
кто может гарантировать то, что в дорогой косметике действительно дорогие эмульгаторы и красители? и настолько они лучше, насколько дороже?либо мы переплачиваем за бренд? за бренд в любом случае переплачиваем, но какой процент этой переплаты заложен в цену? думаю, косметика класса люкс не стоит и половину своей цены, а зачастую, именно цена для многих является показателем качества, но это не всегда так. знаю девушек, использующих недорогую косметику (для волос, тела), выглядящих отлично, знаю примеры наоборот. дело в наследственности, генофонде, питании, образе жизни, здоровье, гормональном фоне, красота-это прежде всего состояние организма и здоровья. иногда создаётся впечатление зависимости от брендов-побольше и подороже, много ненужного- втереть, намазать, накрасить. конечно, внешний уход необходим, но часто человек теряет контроль и делает только хуже
ИМХО
 
По моему опыту, ЧЛ очень неплохо подойдет тем, у кого особых проблем с кожей и так нет. То есть если у вас хорошая кожа, и вам нужно только обычное очищение\увлажнение, то берите не задумываясь. Относительно состава, моя мама - доктор, считает, что он в этой косметике вполне достойный, и гораздо лучше масс - маркетовских импортных средств.
Если вашей коже требуется особенных уход, то лучше покупать аптечную косметику. Какую именно? Это уже очень индивидуально.
А вот в люксе стоит покупать декоративку (и то не всю, в общем) и возрастной уход.
 
кто может гарантировать то, что в дорогой косметике действительно дорогие эмульгаторы и красители? и настолько они лучше, насколько дороже?либо мы переплачиваем за бренд? за бренд в любом случае переплачиваем, но какой процент этой переплаты заложен в цену? думаю, косметика класса люкс не стоит и половину своей цены, а зачастую, именно цена для многих является показателем качества, но это не всегда так. знаю девушек, использующих недорогую косметику (для волос, тела), выглядящих отлично, знаю примеры наоборот. дело в наследственности, генофонде, питании, образе жизни, здоровье, гормональном фоне, красота-это прежде всего состояние организма и здоровья. иногда создаётся впечатление зависимости от брендов-побольше и подороже, много ненужного- втереть, намазать, накрасить. конечно, внешний уход необходим, но часто человек теряет контроль и делает только хуже
ИМХО

Да, переплачиваем за бренд и достаточно сильно.
Но у них есть хороший и ответсвенный страх перед штрафными санкциями, а уж желающих отсудить у богатенькой фирмы денег найдется достаточно.
Потому и стараются соответстввовать заявленному составу, а не сыпать лопатой шопопало, как наши крендели.

Ну, и исследования - штука недешевая. И компоненты, и их очистка. Ну, а уж маркетинг - есть маркетинг, то поделаешь.

Цена - не гарантия, но есть мозги, можно много читать, можно тестировать пробники и подбирать то, что подходит тебе.
 
увы..еще что у нас продается львиная доля подделок из той же турции))
на бизнес форуме как-то читала.. женщина собирается открывать магазин люксовой косметики и говорит.." где брать дешевую турецкую подделку мне уже подсказали.."... да.. так и покупай

ЧЛ хоть подделывать не будут..

я брала и беру у них умывалку с ромашкой.. мне нравится, лаурилов там нет, очищает нежно ,ен сушит и не стягивает.. что мне и надо
брала еще крем питательный ночной, так мне он на норм кожу сушил..я в шоке ,отдала папе на руки
 
" где брать дешевую турецкую подделку мне уже подсказали.."... да.. так и покупай

ну такое она вряд ли бы сказала.
косметику, выпускаемую в ОАЭ по лицензии, -- это другой вопрос. правда, вычислить что перед тобой -- оригинал или лицензионка -- несложно.
хотя мб барышня ориентируется на людей, покупающих на барабане брэнды типа shanell... тогда, наверн, возможны и турецкая, и подделка. только назвать барабашовские ларьки "магазинами люксовой косметики", думаю, ни у кого язык не повернется.

а в общем и целом вы правы. выбирая между shanell'ю и чистой линией, есть смысл остановиться на чл
 
ну такое она вряд ли бы сказала.

возможно, точно не помню от куда она сказала ее будет брать..но могу даже пост поискать и дать ссылку..)
 
МУЖ РАБОТАЕТ ЗА ГРАНИЦЕЙ.А ТАМ В БУХГАЛТЕРИИ ИМ ВЫДАЮТ ПРАЙСЫ разных брендов косметики,одежды.дешевле ,чем в дьюти.Я когда их увидела,поразило-насколько у них тот же Лореаль,Авен и др.дороже.Зато когда он мне привёз мой любимые Армани код и Наоми Кемпбелл-обалдела-запах совсем другой и более стойкий.Привёз мне тонак Макс фактор для жирной кожи-ну просто бомба!!!Потом такой же купила в Брокарде,лучше бы Балет купила.Так что,пока его нет,стараюсь пользоваться только российской,белорусской или украинской косметикой.Если не подходит,так хоть денег не жалко.Кстати, на праздники получила от мамулечки кучу средств белорусской косметики,и мне так хорошо!А коже ещё приятнее!Мне кажется,всё-таки Белорусь лучше делает косметику,чем ЧЛ,но,как говорилось,это всё индивидуально.У кого-то кожа не воспринимает средства без всяких минерал ойл,парабенов и других вредностей.Был такой случай с мамой в Сочи:приехала в санаторий и пошла на пляж.Вдохнула запах моря-бац,обморок.Врача вызвали,а он спрашивает-,где живёте?-Харьков,центр.-Понятно,подышите под ближайшей выхлопной трубой и всё пройдёт.Причём это было на самом деле.
 
ЧЛ

А скрабик с этими самыми абрикосовыми косточками у них и правда раньше был офигенский!!! Пользовалась им пару лет, потом решила перейти на более дорогие марки, но с эффектом прогадала-кожа реально ухудшилась,вечные черные поры, прыщики и прочие прелести..Так что думаю вернуться к этой марке.Еще были у меня их умывалка и тоник пару лет назад, была довольна,как сейчас-без понятия..))
 
из ЧЛ нравится скраб и спрей на травах для волос-без спирта,волосы хорошо расчесываются,увлажняющий крем.ЧЛ,барх.ручки,сто рецептов красоты,черный жемчуг,миа...производится концерном "калина"отличается расфасовка,цена,компоненты.если подходит-по чему бы не покупать???тут все чисто индивидуально.
 
Очень люблю скраб в Чистой линии. С абрикосовыми косточками. У меня жирная кожа, есть склонность к чёрным точкам. Эффект как после хим пилинга в салоне. Надо нанести небольшое количество на мокрую кожу и лёгкими движениями массировать. Ошибка многих в том, что девочки трут до "каталок" по сухой коже. Итог: исцарапанная, повреждённая кожа лица. Я такое не раз слышала.
Даже от продавцов- Что вы! Он же такой ядерный. А это то что и надо. Раз в неделю- и никакого косметолога не надо. Плюс масочки увлажняющие.
Так вот...аналогов в дорогих линиях Чистой линии я не нашла. Очень лёгкие скрабики-практически никакого эффекта.
Что касается остального- попробывала только увлажняющий под глаза с петрушкой- не понравился- щипит слизистую.
Из недорогих кремов ещё можно выделить Eveline- серия та что подороже. Особенно крем для рук.
В розовом тубусе.
 
Назад
Зверху Знизу