Осень 09 щука

RON82

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2009
Повідом.: 16
Осень 09 щука

Подскажите куда можно выехать на щуку? Сам не Харьковский плоховато водоёмы знаю. Как на Печенегах на дамбе никто небыл? Я в зеленом колодце был, результаты есть, но травы много не опустиласьеще,а вообще покидать можно, но озеро не большое, а спиннингистов тьма...
 
Весь Донец от края и до края.
 
А где Старица находится? Подскажите если не трудно... Я вообще собирался на выходные на Печенеги с лодочкой? Стоит?

Посоветуйте приманки на Печенеги.. Меня склоняют на силикон под салитера, говорят больше ничего не надо.
 
Старица от Огурцовского моста и вниз до Рубежного . Сегодня были , клева нет , вода очень мутная , взяли одного судачка . На силикон тоже не клюет .Нужно ждать просветления воды . В общем пока делать нечего .
 
спс за подсказку... Планирую на кружки выплыть как, стоит?У меня не много штук 7... Может кто пробовал?
 
кружки - это прикольно, но пассивно слегка по моему. Вот зимой на жерлицы все хочу попробовать да никак не получается.
Половить на них (кружки) можно, вероятность поймать в принципе неплохая, вот только с живцами можно пролететь. Мирная рыба ближе к осени ловится все хуже.
 
Останнє редагування:
кружки - это прикольно, но пассивно слегка по моему. Вот зимой на жерлицы все хочу попробовать да никак не получается.
Половить на них можно, вероятность поймать в принципе неплохая, вот только с живцами можно пролететь. Мирная рыба ближе к осени ловится все хуже.
Ну как пассив, на лодке наплаваешься дай Бог...А жерлицы у меня есть 25шт, надо перебрать к зиме, а с живцом проблем не будет, хорошо прикормить лунку и вперед, на палец всегда поймаешь...
 
а с живцом проблем не будет, хорошо прикормить лунку и вперед, на палец всегда поймаешь...
Я имел в виду именно сейчас, зимой конечно не проблема. Я уже писал выше, в это воскресение (и не только у меня) плотва ловиться ни в какую не хотела. Только у одного человека на 7 - метровку десятка полтора за пол дня и это был лучший результат.
Разве что вы на пару дней поедете и заранее наловите.
 
А если попробовать с лодки на мормышку, может получится? Вообще на спиннинг буду пробовать...
 
рыбачил сегодня кто?
 
Рыбачил сегодня на донце. Но привыкший к отсутствию клева оказался не готовым к его наличию ); За день видел около десятка поклевок - итог 1 окунь, два шнурка (200 и 300 гр) отпустил, одна щучка около 800 гр перекусила шнур . Апогееем рыбалки стала поклевка с русла чего то хорошего (на ощупь щука от 2 до 3 кг), которая через секунд 30 сошла :-(. Все поклевки на колебалки и вертухи. Такая вот рыбалка.
 
А как прозрак был на Донце?
 
Был в субботу на печенегах, за Мартовой, кроме меня еще 5 машин было, на лодках человек 20. Итог- четыре поклевки, два схода, один окушок чуть больше ладони и шнурок гр на 300, выпустил. Ветер был сильным.
 
В воскресенье утром был в Гинеевке. Часа 2 покидал спиннинг - полный ноль. Потом еще 4 часа сидел с фидером, недалеко от моста на полянке. Всего 2 поклевки - 1 плотва грамм на 150, погода хорошая была, красиво там...
 
В воскресенье был заАртемовской дамбой, сразу на мели, просто поехали отдохнуть, погодка супер, покидал спиннингом, полный ноль, забросил два фидера 1плотва грамм 150 и один подлещик грамм 300, и в общем все, но красиво....
 
puga4
Чего так? Отлично отрыбачились в понедельник. 12 щурят и 15 окушат как с куста. Правда щука от 400 до 850 грамм, но удовольствия..... Тем более, что первая в жизни щука (у меня) .
 
Назад
Зверху Знизу