• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уровень здравоохранения в неподконтрольной зоне страны

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2016
Повідом.: 1337
Уровень здравоохранения в неподконтрольной зоне страны

Хотелось бы узнать, какой уровень здравоохранения в данной неподконтрольной части нашей страны на данный момент. Троюродная одинокая тетка и подруга, которая у нас училась в городе, живут там. Тетка одинока совсем, болеет, уезжать не хочет. Они все твердят, что там очень высокий уровень здравоохранения, им привозят все лекарства, даже от самых страшных болезней. И что задница как раз у нас, ведь у нас реформа и ничего нет, даже врачей и оборудования. Доказать ничего невозможно. Тетку хотим забрать к себе и обследовать, она сильно похудела, еле на ногах, дует температура, анализы у нас начала сдавать - там задница полная, так плохо, удрала назад туда. И теперь она до драки не хочет к нам обследоваться и лечиться, упирается и твердит, что у них все отлично, что там самый высокий уровень, все лучшее оборудование (это про Горловку), лучшие специалисты-врачи, лучшие лекарства, какие надо, есть все. Все россия (страна-террорист) поставляет и в Донецке здравоохранение процветает. А у нас ничего нет. В тоге нам известно, что ее здоровье ухудшается, она ходила по каким-то докторам там. Мы связывались через знакомых с теми докторами. Те доктора ничего внятно сказать никому не могут. Они там хоть вообще есть? или это просто те, кто больше нигде не сгодился? Просто известно, что многие оттуда выехали. Включая хороших знакомых докторов. Боимся, что загнется там тетя. Или мы зря волнуемся, а там реально рай и лучшее здравоохранение?
 
Я тоже такие отзывы из Донецка слыхал. Правда про роддома.
 
Или мы зря волнуемся, а там реально рай и лучшее здравоохранение?
зря волнуетесь. много уехало докторов. но осталось достаточно, там и населения поменьшало. т.е. пропорционально населению наверное и докторов осталось. не лучше, конечно. но и и не хуже. здравоохранение там как у нас.
 
зря волнуетесь. много уехало докторов. но осталось достаточно, там и населения поменьшало. т.е. пропорционально населению наверное и докторов осталось. не лучше, конечно. но и и не хуже. здравоохранение там как у нас.

Я приведу вам пример пропорции:

Врач приемного отделения районной больницы работает практически
без выходных, замены очень редко.
Заболел серьезно. Заменить некем. Теперь прием ведут мед сестры этого отделения. Звонят в отделения и говорят: "привезли", "он тяжеленький", "быстрей гляньте, наверное ваш", "мы к вам отправили, наверное почки" и т.д.
И ты должен бросить своих пациентов и бежать глянуть, твой или не твой пациент, умирает или с царапиной привезли.

Так что дело не в пропорциях. Если было 3 анестезиолога, а стало 0,
пропорционально теоретически не страшно, а вот практически...
 
Врач приемного отделения районной больницы работает практически
без выходных, замены очень редко.
Заболел серьезно. Заменить некем. Теперь прием ведут мед сестры этого отделения. Звонят в отделения и говорят: "привезли", "он тяжеленький", "быстрей гляньте, наверное ваш", "мы к вам отправили, наверное почки" и т.д.
И ты должен бросить своих пациентов и бежать глянуть, твой или не твой пациент, умирает или с царапиной привезли.

Так что дело не в пропорциях. Если было 3 анестезиолога, а стало 0,
пропорционально теоретически не страшно, а вот практически...
так у нас по реформе тоже не в каждом населенном пункте врачи будут. да и сейчас говорят в районах нечего ждать.
 
так у нас по реформе тоже не в каждом населенном пункте врачи будут. да и сейчас говорят в районах нечего ждать.

Вот когда будет результат реформы, тогда и обсудим. В районах везде не много врачей.
 
Хорошая тема, индикатор вбросов на ХФ, а заодно и видно кто эти вбросы поддерживает и накидывает.
 
Ну а ты думал ;) вот приведем обратно с шахтерами Януковича и снова заживем как раньше.
Проффессора все ждешь, да "Филлософф"?
:іржач:
WEYDER сказав(ла):
но я себя считаю что-то вроде волхвом
WEYDER сказав(ла):
Например меня не только тут банят, хотели и в реале забанить, лет на 7-8, якобы за неуплату налогов в особокрупных размерах, пытались убить, но я наверно добрым силам зачем-то еще нужен в этом теле
WEYDER сказав(ла):
Например на этом форуме -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
WEYDER сказав(ла):
хоть он и масонский, выслушивают все стороны, им интересно мнение всех людей. Поэтому там можно нормально общатся.
WEYDER сказав(ла):
п.с. есть лжеиезиты которые подчиняются гнилой каталической церкви с ее идолом - папой римским. Но есть и истинные которые продолжают дело борьбы против масонов.
WEYDER сказав(ла):
Теперь просто наблюдаю. Пусть забирают нам, в раю биотехнологий, падшие души не нужны, мы хотим с нормальными праведными людьми жить. Для тех, кому даже слово праведность режит слух, добропожалывать в мир-резервацию к масонам, к люциферу.
WEYDER сказав(ла):
Для демона ты конечно ооооочень слабовата, максимум можешь достичь незначительного уровня человека-сатониста, раба даже не люцефера, а какого нибудь пришиблиного бесноватого сумасшедшего падшего беса. Разврат, совесть на замок и т.д.... легкий путь погибели души.
 
Навіщо ви їй заважаєте померти за росіюшку?
 
А у нас хорошая медицина? У участника АТО ребенок в больнице. Мало того что не особо лечат, даже врач не приходит узнать как ребенок. Так ещё за это надо сдать денег на нужды больницы. За что боролись? Чего добились? Из одной кучи дерьма вступили в другую. Много писать нет желания, но думаю здравые люди суть поймут
 
У участника АТО ребенок в больнице
чувствую закидают помидорами, но выскажу свое мнение именно по поводу данной фразы...

задрали уже чуть что орать "участник АТО", "мать одиночка", "многодетная мать" и т.д. и т.п.
ко всем должно быть нормальное отношение, а не привилегированное к определенным личностям...
 
чувствую закидают помидорами, но выскажу свое мнение именно по поводу данной фразы...

задрали уже чуть что орать "участник АТО", "мать одиночка", "многодетная мать" и т.д. и т.п.
ко всем должно быть нормальное отношение, а не привилегированное к определенным личностям...

Абсолютно с вами согласен
 
Ну как-бы да.
У нас (Укр. юг. Донецкой обл) после майдана, медицины можно сказать уже нет, могут с повышенным ацетоном ребенка запросто положить к туберкулуезным больным в инфекционку и пичкать его антибиотиками пока он там не того.. и при этом не провести никаких анализов вообще.

Короче люди, от нас, по крайней мере то что я знаю, массово ездят в Донецк лечиться, не смотря на реально офигенную проблему простоять почти сутки на таможне. Особенно с серьезными болячками.

ой, лукавите вы. Я общадась по инету с людьми оттуда и сказали вот что: врачей нормальных там уже нет. Какой нормальный будет сидеть в таких "комфортных" условиях и при этом являясь хорошим специалистом. Раз. Второе. А почему тогда из того же Донецка советуют сюда, потому что там не могут помочь, а то скопытится. И еще: поехала (не знаю с какого перепугу) знакомая девушка из Донецкой области в Донецк с подозрением на болезнь крови серьезную. И что ей там ответили? Вот дословно: "А что мы Вам можем сказать? У нас уехали специалисты, лаборанты, нет нужных реактивов и оборудования". Причем такое равнодушие в глазах того специалиста в Донецке, типа что вы хотите, если у нас тут привыкли трупы выносить, это ж проще, чем найти специалиста в таких суперкраях. И еще в Инете общалась с одним доктором, которые оттуда уехал, он сказал так: "Да там уже врачей вообще, думаю, не осталось".
 
Ну как-бы да.
У нас (Укр. юг. Донецкой обл) после майдана, медицины можно сказать уже нет, могут с повышенным ацетоном ребенка запросто положить к туберкулуезным больным в инфекционку и пичкать его антибиотиками пока он там не того.. и при этом не провести никаких анализов вообще.

Короче люди, от нас, по крайней мере то что я знаю, массово ездят в Донецк лечиться, не смотря на реально офигенную проблему простоять почти сутки на таможне. Особенно с серьезными болячками.

ой, лукавите вы. Я общалась по инету с людьми оттуда и сказали вот что: врачей нормальных там уже нет. Какой нормальный будет сидеть в таких "комфортных" условиях и при этом являясь хорошим специалистом. Раз. Второе. А почему тогда из того же Донецка советуют сюда, потому что там не могут помочь, а то скопытится. И еще: поехала (не знаю с какого перепугу) знакомая девушка из Донецкой области в Донецк с подозрением на болезнь крови серьезную. И что ей там ответили? Вот дословно: "А что мы Вам можем сказать? У нас уехали специалисты, лаборанты, нет нужных реактивов и оборудования". Причем такое равнодушие в глазах того специалиста в Донецке, типа что вы хотите, если у нас тут привыкли трупы выносить, это ж проще, чем найти специалиста в таких суперкраях. И еще в Инете общалась с одним доктором, которые оттуда уехал, он сказал так: "Да там уже врачей вообще, думаю, не осталось".
 
як то кажуть, якщо ти ідіот, то це до смерті. Я про дурко типу Бігбразер та ін. Тільки дебіли не зрозуміли, чому тема існує. Розумні люди, слава тобі Боже, зрозуміли.
 
навіщо хвалити те, чого не існує. На мій погляд, медицини в Донецьку та в тих темних зонах немає. Провела дослідження. А інші нехай думають, як хочуть. Це все.
 
да, конечно! А почему ж тогда девушка из Константиновки какого-то парохода поплелась в тот Донецк и там в ответ она получила ответ: "у нас нет специалистов по вашей болезни". А другие приехали из Донецка лечиться в Украину, на которую там плюют. Наверное, там так лечат, что потом у нас тут ахают от их лечения. И не приедь сюда к нам эти люди, что было б с ними, страшно подумать. Хорошо, что хоть хватило ума поехать. И не надо врать. Есть у нас в Украине хорошие специалисты, даже те же терапевты неплохие есть, не все плохие, как тут описывают. Что там будет с реформой, посмотрим. Но в их процветание там я не верю. И меня уже от этого всего тошнит. Как и от тети, которая там сидит, ноет, рыдает, мозги парит, едва дозвонившись со своего дупеникса , слезы льет. И ругает нас, что мы враги. Ну враги. зато без нас бы там реально скопытились. Враги посылают деньги на хлеб таким теткам. А они сидят и хвалят, как там хорошо в луже и хляках и снова рыдают и ругают нас. Это все.
 
Я не сторонница русского мира и не боюсь об этом заявлять. Мне лично ничего хорошего этот русский мир не дал. Но у себя в Украине я дома, у меня мир, мне спокойно и я не хочу того кошмара. что у них там.
 
Назад
Зверху Знизу