FAQ. Помощь по размерам одежды и обуви

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2007
Повідом.: 13914
FAQ. Помощь по размерам одежды и обуви

В этой теме обсуждаются вопросы самостоятельной покупки в азиатских интернет-магазинах - Таобао, AliExpress и т.д., добавляйте ваш список любимых магазинов и делитесь опытом.

Просьба обратить внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются уже купленные товары и не выставляются их фото. Для этого есть соответсвующие темы:
Таобао хвасты
АлиЭкспресс хвасты
 
FAQ. Помощь по размерной одежды и обуви

В этой теме можно обсуждать только вопросы размеров одежды разных марок (женской, мужской, детской). Задавать вопросы, делиться опытом.

В этой теме НЕ выставляются хвасты уже сделанных покупок.

Для обсуждения размеров обуви создана эта тема

Вопросы самостоятельных покупок, доставки, оплаты из магазинов США обсуждаются здесь

Если есть вопросы по доставке из азиатских магазинов - вам сюда

Темы по европейским самостоятельным покупкам пока нет - создавайте и ждите советы.

Все вопросы от новичков по поводу начала покупок задавайте, пож-та, здесь. Здесь вас сориентируют, в какой теме получить совет.
 
Останнє редагування:
FAQ. Помощь по размерной сетке обуви (женской, мужской, детской)

В этой теме можно обсуждать только вопросы размеров обуви разных марок (женской, мужской, детской). Задавать вопросы, делиться опытом.

В этой теме НЕ выставляются хвасты уже сделанных покупок.

Для обсуждения размеров одежды создана эта тема

Вопросы самостоятельных покупок, доставки, оплаты из магазинов США обсуждаются здесь

Если есть вопросы по доставке из азиатских магазинов - вам сюда

Темы по европейским самостоятельным покупкам пока нет - создавайте и ждите советы.

Все вопросы от новичков по поводу начала покупок задавайте, пож-та, здесь. Здесь вас сориентируют, в какой теме получить совет.
 
Останнє редагування:
Aeropostale

Бренд Aeropostale позиционируется как одежды для молодежи от 14 до 17 лет. Но на украинских просторах эта марка пользуется популярностью у всех возрастов в силу хорошего сочетания цены и качества.
Сама столкнулась с тем, что один и тот же размер в разных моделях ну о-очень отличается. Предлагаю делиться отзывами на какие ОГ-ОТ-ОБ-рост какие вещи покупали.
Фото приветствуется :)
Когда заказывала впервые Aeropostale, то с размером так и не смогла определиться. Взяла такую
pAERO1-9419136t386x450.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в размере М
и такую
pAERO1-11157138t386x450.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в размере S
Мне S-ка оказалась мала, особенно в рукавах и бедрах, футболка ведь длинная. В М-ке очень комфортно, стала моя любимая футболка :)
85-71-95-170
 
Аеро маломерит в основном. Я люблю футболки в обтяжку, и если slim fit в описании - то беру M-ку. Если relaxed fit - то S-ку, и тогда оно свободненько сидит. Еще хорошо покупать, если есть уже отзывы. Я вот заказала кофту вязанную оттуда, по идее, писали, что ооочень большемерит. Взяла XS. Жду результат :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Аеро маломерит в основном.

странно, у меня обычно наоборот большемерит все)))

долго перечислять подробно все мои покупки из аэро, тем более, что ссылки уже все сгоревшие (пересмотрела сайт, даже моих последних покупок уже нет): много футболок, два флисовых спорт. костюма, джинсы.

при моих параметрах (89-75-92, рост 160) размер XS не в обтяжку, слегка свободно все; две трикотажные кофточки вообще безразмерными показались - одну из них прихватизировала моя мама с размерами XL :D
кстати, у меня ощущение, что все футболки, кроме укороченных, рассчитаны на высоких, лично мне они очень длинны, или подворачиваю, или присбориваю сильно.
джинсы у меня пока были одни (из раздела ashley ultra skinny) в размере 5/6R - сели вполне удачно, хотя попробую в следующий раз на размер меньше, чтобы поплотней в обтяжку были.

ЗЫ. надеюсь моя писанина кому-то поможет определиться с размерами))
 
странно, у меня обычно наоборот большемерит все)))

при моих параметрах (89-75-92, рост 160) размер XS не в обтяжку, слегка свободно все; две трикотажные кофточки вообще безразмерными показались - одну из них прихватизировала моя мама с размерами XL :D
кстати, у меня ощущение, что все футболки, кроме укороченных, рассчитаны на высоких, лично мне они очень длинны, или подворачиваю, или присбориваю сильно.

Не соглашусь. Мои параметры почти идентичны 89-64-94 рост 160 и размер S сел хорошо, кто любит посвободнее нужна эмка. Мужские футболки большемерят минимум на размер. XXl реально больше аналогичного размера других марок
 
Так как покупать на таобао и али?

На тао сложно, простому обывателю практически невозможно (сделала такой вывод, после изучения вопроса). На алиэкспресс - проще простого. Простая регистрация, сайт на русском языке, оплата как картой, так и через пэй пал (предпочтительней).Там в большинстве случаев бесплатная доставка. Ориентироваться на продавцов с высоким рейтингом. Товар едет с трек-номером. Последняя посылка дошла за 3 недели. Забирать на почте.
 
Лапушка, даже не знаю, что сказать))) как будто вообще о разных фирмах говорим! вобщем, решившим что-то заказать нужно ориентироваться только на свою интуицию:D
 
Лапушка, даже не знаю, что сказать))) как будто вообще о разных фирмах говорим! вобщем, решившим что-то заказать нужно ориентироваться только на свою интуицию:D

ориентировалась на отзывы других шопофорумов и не прогадала. Возможно в предыдущих сезонах было так как вы описали. Куплены были футболки с V-образным вырезом и с круглым. Маме одну цельнокроеную футболку заказывала - идеально села, остальные тоже были впритык
 
зачем спорить о вкусах, покажу картинки - а вы решайте сами)))

я последний заказ получила в июне. что именно - я описывала, в общей сложности у меня шесть штук футболок разных. ни одной впритык не было)))



Первая - трикотажная, тянется очень хорошо, но на мне это ее свойство без надобности.
Вторая - цельнокроенная, почти не тянется, одеваю, когда собираюсь хорошо покушать, отлично скрывает любой живот:D
Обе - размер XS.
 

Вкладення

  • P1010001.jpg
    P1010001.jpg
    162.2 КБ · Перегляди: 284
  • P1010004.jpg
    P1010004.jpg
    112.9 КБ · Перегляди: 283
Останнє редагування:
Мужские футболки большемерят минимум на размер. XXl реально больше аналогичного размера других марок

У нас целая куча мужских футболок Аэро от XS до XL (на всю семью), часть куплены в прошлом году, часть в этом. Все футболки размер в размер, точно по сетке. И вполне соответсвуют другим американским маркам. Если сравнивать с барабашовским футболками, тогда да. Американский XL намного больше китайского)))

А вот с женскими футболками действительно есть большой разброс, нужно смотреть, какой fit и материал. Например, relaxed fit почти наверняка будет большемерить, можно брать на размер меньше. А вот хлопковые slim fit могут наоборот немного маломерить.



Самая главная рекомендация по Аэро - все вещи ведут себя по разному. Так что не ориентируйтесь на общие отзывы по марке, нужно смотреть по конкретным моделям и группам товаров. В целом, мужские чаще попадают в размерную сетку, плюс-минус)). А женские легко могут как маломерить, так и большемерить.
 
Останнє редагування:
Если сравнивать с барабашовским футболками, тогда да. Американский XL намного больше китайского)))

На счет барабашовских не скажу, в гардеробе таких нет, но если сравнить XXl Paul & Shark и того же размера аэро, то последняя на 5 см длиннее и гораздо шире

Первая - трикотажная, тянется очень хорошо, но на мне это ее свойство без надобности.

Обе - размер XS.

на мне также эска сидит:) , тоже в-образный ворот , только другой серии
 
На счет барабашовских не скажу, в гардеробе таких нет, но если сравнить XXl Paul & Shark и того же размера аэро, то последняя на 5 см длиннее и гораздо шире

Это ж тоже не американская марка. Если со многими американскимим сравнивать (типа АЕ, Холли, Абер и тд), то размеры вполне соответвуют. А у европейцев уже свои нюансы.
 
Подскажите по размерам мужской обуви. В интернете искал, таблиц несколько и они расходятся в размерах...
 
Вопрос по Али кто получал посылки, при оформлении заказа "Please confirm your shipping address:" далее идет моя фамилия имя и сбоку адрес (в котором фамилия имя не значатся), в форме по заполнению адреса нет поля "получатель" только "Contact Name: " значит ли это что на посылке не будет указан получатель? или contact name и есть получатель? Плз сравните как у Вас?
 
Подскажите, пожалуйста, какому американскому размеру соответствует 54 украинский мужской размер верхней одежды?
 
Подскажите по обуви Коламбия детской.
Вот такие ботинки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На сайте коламбия пишут что в идеале должно быть так: стопа ребенка + 1(1,5) см для прослойки + 1 см. запас на рост ножки. Т.е. если нога сейчас 14 см то ботинки надо брать не 15,5 как я планировала а 16-16,5.

Короче мучаюсь между размером 8 и 9.
У кого была или есть 9ка, сколько она по стельке реально, т.к. в инете не понятные отзывы то ли 16 то ли 16,5.
И запас для зимней обуви в 2,5-2 см. это нормально или многовато, в плане комфорта ребенку в нОске этой обуви.
 
Назад
Зверху Знизу