Всё об автономном водоснабжении...

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2013
Повідом.: 66
Всё об автономном водоснабжении...

Хочу предложить вам новую тему на предмет автономного водоснабжения и водотведения. В данную тему могут войти вопросы о скважинах, заводу воды в дом, разводки воды по дому, системы полива, системы водотведения, сливные ямы, дренаж септики и т.п. в общем всё, что связанно с водой в хозяйстве в частных домах, дачных участках, предприятиях и т.д. Так как я имею достаточно большой практический опыт в данной сфере, то с удовольствием поделюсь им во многих вопросах гостей и "завсегдатых" форума.

Так же приглашаю всех строителей в данном направлении. И призываю быть взаимовежливыми и непереводить тему в рекламу.

Данная тема не является рекламной, а реально создана для ответов на наболевшие вопросы.

Милости просим.....
 
Останнє редагування:
Хочу предложить вам новую тему на предмет водоснабжения и водотведения. В данную тему могут войти вопросы о скважинах, заводу воды в дом, разводки воды по дому, установка и выбор сантехники, системы полива, системы водотведения, сливные ямы, септики и т.п. в общем всё, что связанно с водой в хозяйстве. Так как я имею достаточно большой практический опыт в данной сфере, то с удовольствием поделюсь им во многих вопросах гостей и "завсегдатых" форума.

Так же приглашаю всех строителей в данном направлении. И призываю быть взаимовежливыми и непереводить тему в рекламу.

Данная тема не является рекламной, а реально создана для ответов на наболевшие вопросы.

Милости просим.....
Поддерживаю.
 
Не могу открутить колбу фильтра грубой очистки в квартире, прикипела за пару месяцев.
Что посоветуете?
 
Хочу поставить насосную станцию последовательно с уже имещимся в скважине насосом, питание насосов запараллелить, т.е включаться будут сразу оба, кто-нибудь так делал, есть подводные камни?
Почему так а не иначе, так получается дешевле, чем менять насос в скважине на более мощный+ докупать бак и автоматику.
 
А что платить за колодец на собственном участке уже необходимо?
 
Хочу поставить насосную станцию последовательно с уже имещимся в скважине насосом, питание насосов запараллелить, т.е включаться будут сразу оба, кто-нибудь так делал, есть подводные камни?
Почему так а не иначе, так получается дешевле, чем менять насос в скважине на более мощный+ докупать бак и автоматику.

Не встречал такого, но я думаю получится, потому, что есть какие то насосы которые докачивают, если насос в скважине не выключает автоматику На станции насос давит хорошо.
 
отдельно есть уже темы: про насосы, про фильтры для воды, проо колодцы, про насосы , про.....кароче есть уже такое...ну а про выбор сантехники - то ваще притча во языцах....Поиск юзать не пробовали? :)))))
 
про насосы, про фильтры для воды, проо колодцы, про насосы , про.....кароче есть уже такое...ну а про выбор сантехники - то ваще притча во языцах....Поиск юзать не пробовали? ))))
Так может тему переименовать в скважину (автономном водоснабжении?)
 
но не я, не другие кто подобным занимается, об этом говорить не станут.
А вот эта тема как раз по этому. Я стану, и ещё много других станет. Вы, пожалуйста, не подводите всех под одну черту.

это наш заработок, и мы до этого шли годами и не для того чтоб просто выложить информацию монтажа и т.п. на каком то форуме. ИМХО
А Вы действительно считаете автономное водоснабжение секретной информацией. :рл:

Да на других Интернет ресурсах сейчас даже Буратино может обучиться всем тонкостям в любой сфере, не только в водоснабжении.

Знаете, не сочтите это обвинением в Вашу сторону, но мне кажется что Вы слишком много значения предаёте своим знаниям. Я например считаю, что данная тему будет даже полезна мне. Несмотря на мой многолетний опыт (думаю у Вас тоже немалый опыт) я обучаюсь с каждым новым объектом и новым вопросом от клиента. Я хочу не только делиться информацией в данной теме, но и возможно черпнуть чего то нового для себя.
Век живи, Век учись помните?

Ну а если уже прямо ответить, мне просто хочется помочь людям. Ну что плохого в том, что мужчина у которого прямые руки, не хочет вызывать профильного мастера, а хочет все сделать сам? Нужно ему только подсказать. Я это готов сделать. И в тему призываю приходить людей с таким же видением как у меня. Если Вы не хотите делится своим опытом, то это Ваше право. Если же есть что рассказать - то милости просим. ;)
 
Уважаемый ЦРУ, прошу Вас писать в ЛС. Дабы не флудить в этой теме.
 
а по поводу инета, верно. прочитать и посмотреть можно многое, а сделать и чтоб работало не получится.
99% частного сектора пользуют насосные станции и выгребные ямы десятилетиями и все у них получается... что они делают не так?
 
99% частного сектора пользуют насосные станции и выгребные ямы десятилетиями и все у них получается...
Хочу добавить что очень хорошо получается.

И сделав сливную яму, или выкопав колодец, с большим удовольствием делились опытом.
 
как говорил наш профэссор по теплоснабжению - чи не наука - одна труба туды, другая обратно.... а а водоснабжении и того проще - только туды :-)
 
подскажите.
как расчитывается или какой тариф пользования центральной канализацией, при водоснабжении из скважины?
или дешевле выкопать сливную яму и выкачивать?

вода из скважины->дом и хоз нужды->центральная канализация
Если речь идёт о сливной яме и выкачивать, то лучше центральная канализация. Если хотите быть автономными, то есть переливная яма из трёх отсеков, которую будете качать раз в Х-лет (всё зависит от грунта).

Я за автономную, но без мороки.

А если Вы задумали сливную яму 3-5кубов, то лучше послушать здравый совет Не маленького.
 
Умные мужчины. Подскажите блондинке. Есть дача, был колодец, раньше в нем было достаточно воды, но последние пару лет весной вода еще есть, летом - фигня какая-то, ведер пять и все. И к тому же хочется комфорта. Поэтому, нужно сделать скважину, и от нее сделать разводку воды, чтобы был душ, умывальник, стиралка и посудомойка подключенные, вода в кухне, причем чтобы на зиму можно было все слить, так как зимой там никто не живет и пользоваться всей красотой не будет. Так вот - порядок цен, а еще если есть желающие, в субботу буду ехать туда, проехаться посмотреть-посчитать, так как весна не за горами, и может пока можно чего-нибудь уже купить-приготовить
 
Что бы Вам скинуть просчёт скажите где находится, я Вам водоносные горизонты назову. А то что ушла вода в колодце так это норма.
Пока ориентировочно
- Бурение 260грн метр с нормальной трубой (средняя цена) + фильтр. (по фильтру отправил в ЛС.)
- Разводка от скважины до дома (в помещение) 100грн метр с материалом.
- В доме работы немного максимум на 900грн.
- Приямок для скважины с оборудованием 2300грн. максимум.
Готов в субботу проехаться. Я на машине.
 
Назад
Зверху Знизу