Подскажите какой ноут лучше взять

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2007
Повідом.: 1259
Подскажите какой ноут лучше взять

Собственно прикинул

HP ProBook 4740s (B6N48EA)
Dell Inspiron 5720 (DI5720I23704500S) Moon Silver
Dell Inspiron 5720 (5720Gi2370D4C500BSCLsilver) Moon Silver

последние два по характеристикам не понял чем принципиально отличаются

по характеристикам вроде НР получче будет (винт, видео, камера, экран матовый (+ это или минус, еще не понял), а вот отзывы об НР разные, но так ли это?

Dell вроде хвалят... В общем, если есть у кого опыт пользования того или другого, поделитесь плз.
Мож на что другое обратить внимание?
Бюджет соответственно 5к+/-, лучше -
 
Останнє редагування:
Делл бери:)
 
да у дешевых делов корпус не очень.
 
спасибо, пойду гляну вживую, что там у делла с корпусом и клавой )
 
Когда буш смотреть вживую - надавливай легонько на клавиатуру
 
pavelns, только купил HP ProBook только с экраном 15
первое впечетление 5+ (корпус просто супер) ничего не прогибаеться не скрипит и не торчит.
огромный + это матовый экран, имхо.
 
Дабы не плодить кучу тем тут спрошу...
Требуется ноутбук для работы (программирование железа, всякие CAD'ы). Сразу скажу - для игр я и дома стационарный комп соберу, так что core i3/5/7 в принципе не особо нужны, но не откажусь :)
Требования:
- матовый экран 15"
- полноразмерная клавиатура с NumPad'ом
- вес желательно поменьше, т.к. придётся иногда его с работы домой и обратно таскать
- бюджет пусть будет около 4000 грн
Пока склоняюсь к lenovo серии B580A. Подобные характеристики встречаются ещё у HP и Dell, но чего-то к ним не очень душа лежит :) Может я в чём-то не прав и не стоит зацикливаться на lenovo?
 
Вобщем ладно, прошелся по магазинам, посмотрел ноуты - создалось впечатление что консультанты-студенты знают намного меньше о ноутах чем я :( Иногда даже матрицу матовую от глянцевой отличить не могут, печально.
Выбирал между
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У первого чуть похуже проц, но побыстрее память, дискретное видео также лишним не будет, похуже вебка (не пользуюсь) и нет блютуз (нафиг не нужен), да и весит поменьше, хотя и быглядит не так солидно, зато отпечатков пальцев не остаётся :)
Короче, остановился на lenovo B580A, на выходных думаю брать.
 
Дело конечно Ваше, но я бы не брал леново, есть горький опыт эксплуатации этой фирмы...
А вот Деллов было 3 штуки, так вот никаких проблем с ними не было. Только вот на последнем полезла краска чуток.
В общем всетаки или НР или делл, мое мнение.
 
Как ни странно, но в последний день передумал и взял lenovo v580c :D
Решил что для работы лучше помощнее процессор, чем хиленькая дискретка, да и внешне приглянулся.
Теперь не могу найти в Харькове нормальный SSD mSATA :(
Даже в Киеве голяк - везде ожидают поставку, блин.
 
Назад
Зверху Знизу