Пивная нация

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2010
Повідом.: 754
Пивная нация

Вот у меня возник вопрос - когда закончится пропаганда пивного образа жизни? По телевизору сплошная реклама пива - здоровые люди без пивных животов с удовольствием хлещут пива разных марок с упором на то - что все натурально (и неосознанно безвредно). Недавно наблюдая картину, идет папа с сыном лет 5 к магазину, и говорит, сынок - купим все захочешь, выбирай, мороженое или пиво, дите выбрало мороженое. И с виду обычный мужик, не алконавт. А сколько таких родителей угощают маленьких детей и на площадках сидят с пивными сосками. Главное, что вбивается в мозги, что море пива - это безвредно. Я могу тоже пару раз в месяц выпить 1 бутылку пива (больше мне и не надо), но зачем пить литрами каждый день, например в жару, мотивируя тем, что так от жары спасаешься или просто так, от скуки или с компаней? Все же действует на мозги и человек со временем явно деградирует, уже не говоря об общем здоровье.
 
Всем пох. Сплошная выгода: каналам от рекламы, производителям от продаж, бомжам от бутылок, ментам от штрафов, власти от деградирующей нации.:)
 
ТВ для быдла, все логично, то показуют что народ потребляет, ну так нация быдло, впитывает не сопротивляясь
ведь не показывают библиотеки же? ..нет, не показуют, не рекламируют, по этому мало кто считает что библиотека это нормально.
не культивируют здоровый образ хизни? - нет...
и кстати это миф тоже, по факту - русские больше пьют чем украинцы.
 
Пусть спиваются, нормальным парням от этого даже лучше. Плюсы каждый найдет сам:)
 
Должна быть своя голова на плечах. Нечего пенять на рекламу. Она лишь подталкивает к твоим реальным желаниям
 
Должна быть своя голова на плечах. Нечего пенять на рекламу. Она лишь подталкивает к твоим реальным желаниям

в голове еще должно быть кое-что. А то некоторым голова нужна только чтоб пиво туда заливать:)
 
меня зовут Виталий и я пил.... предлогаю организовать клуб анонимных и не очень алкоголиков
Да нафига его организовывать? Кто хочет - тот и без клуба сам откажется.
Я вот от пива отказался, потому что тО пойло, которое нам сейчас везде продают и рядом не стояло с настоящим пивом, сваренным из настоящего натурального солода и хмеля, которое продавалось до 90-х годов.
С водкой - то же самое, почти все друзья уже перешли на домашний собственноручно (или руками тестя/тёщи, мамы/папы) изготовленный самогон. И голова наутро не трещит, и сушняка нету, т.е. бодун практически нулевой получается:клас:
Просто сейчас в пищевой и пиво- и алкогольной промышленности химия рулит как никогда, производители в погоне за прибылью идут на всё - и водку делают из спиртов неизвестного происхождения, и в пиво добавляют судя по всему какую-то хрень для привыкания, что-то типа наркоты...
 
... и шоб было телик чем смотреть ))
 
49711757_neprotbivixodniebeertyapnitsatyapni.jpg
 
в рекламе пива меня больше всего бесит привязка к футболу и фанатам... блин. неужели фанат сам для себя решить не может, без чего футбола не будет?! лично я могу выпить пива только после матча. и то по настроению, т.е. никакой обязаловки.
видимо реклама рассчитана на стадо. Тебе сказали, что все так делаю, и ты покорно это делаешь... чтоб как все, не выделяться.
 
На этом бабло зарабатывают люди, не малое...
Пока есть идиоты - до тех пор будут пропагандировать пиво, сигареты и прочий дурман. На здоровом образе жизни много не заработаешь...)))
 
для справки, сколько сейчас стоит ребенка отдать в секцию, ежемесячно?
Дешевле ему пиво покупать?
Я не о том, доходы производителей пива нельзя сравнивать с доходами детской секции по волейболу.
 
Вот у меня возник вопрос - когда закончится пропаганда пивного образа жизни?
В пивных странах, например, вроде в той же Германии, отлично живут, с их Октоберфестами и ярмарками. Вообще, полевропы - пивные страны и ничего.
Другое дело, как человек это пиво пьет. Цивилизованный человек пропустит пару бокалов и ему хватит, а другие пьют до посинения, на ходу, кто-то с утра у метро. Еще и мешают с другим спиртным, чтобы совсем оборотнем стать:)
 
музыкальный спонсор треда Миша Маваши
 
так, повозмущались? а теперь быстренько разошлись по рабочим местам и работать, работать, работать.
 
Назад
Зверху Знизу