Что важнее, связи или деньги?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Что важнее, связи или деньги?

Насущный, кстати, вопрос. В нашем далеком от ... ну, скажем, от идеального обществе.
Казалось бы, были бы деньги... И все вопросы решаются аж бегом.
А так же "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" - как забыть про эту наивную детскость? Да и любой определившийся в социуме знает, что куда важнее связи.
И в итоге получается, что с деньгами иногда проще, иногда быстрее, но не всегда легче и полезней.
Всё зависит от ситуации, короче. Если денег нет и не предвидится, всегда есть иной способ.


ВАм-то как проще вопросы решать? Деньгами или звонок другу?
 
Для меня "звонок другу" приоритетней, конечно же. "Дать денег", безусловно, тоже хорошо, но тут важно:
1. Иметь деньги, которые можешь "дать".
2. И, немаловажно, уметь их правильно давать. "Правильно" для меня это так, чтобы и себя не унизить, как просящего и визави сильно не возвысить, а остаться, вроде как, на паритетных началах. :)
 
Будут связи - будут деньги.Связи первичны.
 
Если он тебя не обосрал ,значит настроение у него не совсем хорошее , возможно он в депрессии :-)

Ну, что у него депрессия - это я уже заметила. Думаю, как вывести в позитив или хотя бы нейтрализовтаь.
 
Ну так в чем проблема ?

Это метод не для всех. Допустим, хрупкой женщине достаточно неприятно будет. Вламывать какому-нибудь красавцу. У которого одно лицо - килограммов на 60, в три дня не уделаешь.
 
Что важнее, связи или деньги?
Читай труд Ленина о переходе количества в качество.
Деньги можно превратить в нужные связи, а связи - превратить в деньги.
 
"В нашем далеком от ... ну, скажем, от идеального обществе".
Друг будет помогать просто так?

Если это друг - то будет. Если знакомый - то тоже может помочь и бескорыстно. Но как правило, долг ведь платежом все равно. Так что будет вознагражден.

Читай труд Ленина о переходе количества в качество.
Деньги можно превратить в нужные связи, а связи - превратить в деньги.

Я спрашиваю о личных впечатлениях. Т.е. что статистически чаще используете вы при решении вопросов.
 
Насущный, кстати, вопрос. В нашем далеком от ... ну, скажем, от идеального обществе.
Казалось бы, были бы деньги... И все вопросы решаются аж бегом.
А так же "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" - как забыть про эту наивную детскость? Да и любой определившийся в социуме знает, что куда важнее связи.
И в итоге получается, что с деньгами иногда проще, иногда быстрее, но не всегда легче и полезней.
Всё зависит от ситуации, короче. Если денег нет и не предвидится, всегда есть иной способ.


ВАм-то как проще вопросы решать? Деньгами или звонок другу?

:рл: духовностть, преданность, верность ныне не в чести!
 
Это метод не для всех. Допустим, хрупкой женщине достаточно неприятно будет. Вламывать какому-нибудь красавцу. У которого одно лицо - килограммов на 60, в три дня не уделаешь.
деньги вам помогут . В чем проблема . А как показывает практика , что связи понятие растяжимое , за частую связи несут больше затрат чем без связей .
 
Назад
Зверху Знизу