Давно пора

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2007
Повідом.: 717
Давно пора

Львовский областной совет обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с призывом отменить традицию отмечать День победы 9 мая, а «лелеять вместо этого казацкие традиции и воспевать их продолжателей — воинов УПА».

Соответствующее заявление депутаты приняли на заседании сессии облсовета вчера.

С такой инициативой выступил депутат Львовского облсовета Ростислав Новоженец, который, как и председатель УРП Лукьяненко, уже обратился к президенту с аналогичным обращением.

Приводим полный текст заявления в оригинале:

«Шановний Вікторе Андрійовичу!

Щороку 9-го травня Україна помпезно святкує День Перемоги.

Перемоги кого над ким? Новітньої російської імперії-СРСР над нацистською Німеччиною! А до чого тут сучасна Україна як незалежна держава?

- Україна не оголошувала війни Німеччині і не оголошувала стану війни з нею, Україна не була суб'єктом міжнародного права, тому не воювала з Німеччиною;

- Україна була колонією Москви (відсутні незалежні органи державної влади, власна судова система, правоохоронні органи та армія, традиційна державна символіка, фінансова система, дипломатична служба і т.і.);

- Українці були громадянами СРСР;

- Керівництво СРСР мобілізувало українців до імперської армії і погнало на війну: до 1941р,- на загарбання чужих країн і розширення меж імперії, а від 1941р.- на захист загарбаних територій від іншого загарбника;

- Українці у війні були «гарматним м'ясом»;

- Червона армія була наскрізь російською (мова, статути., уніформа, військові традиції);

- Війна для українців не була вітчизняною, бо вони захищали не свою Вітчизну, а воювали за російську імперію (що до 8-го грудня 1991 р. звалася СРСР) проти гітлерівської імперії;

- Червона армія не була визволителькою, бо вигнавши німецького окупанта не вийшла з України, а підпорядкувала її собі і не дала розвиватися на власний розсуд.

Нам шкода, що українцям довелось так довго ходити у російській сірій шинелі, носити російську зброю, користуватися російською мовою і зміцнювати своєю участю колоніальне ярмо на шиї України. Вони продовжили не козацькі традиції боротьби за волю, а традиції рабської покори, служіння чужим інтересам. Ця традиція - не та, якою можна пишатися. Вона народилась з національного рабства і його продовжувала. В умовах незалежності не її треба згадувати, а плекати натомість козацькі традиції і славити їхніх продовжувачів — вояків Української Повстанської Армії».
 
И што Ющенка ответил на просьбу имбецилов?
Это если ты не пиздИшь.
 
Щороку 9-го травня Україна помпезно святкує День Перемоги.

Перемоги кого над ким? Новітньої російської імперії-СРСР над нацистською Німеччиною! А до чого тут сучасна Україна як незалежна держава?


Вот мразь вонючая!!!Для всех кто не понимает победу кого над кем мы празднуем: 9-го мая каждого года все страны-победители второй мировой войны празднуют день победы МИРА над фашизмом!!!!А уже потом над его олицетворением немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками!!!!
Боже этому надо класть край!!!!Суки вонючие пули просят!!!:нах:
 
Откуда почерпнуто сие творение?
 
я думаю, лучше оставить без комментариев. несколько провокационных тем в день - это утомительно :)
бог им судья.
 
Все же хочется верить, что период псевдопатриотизма в форме нациков и шовинистов пройдет без особых проблем. Не может страна с нормальными людьми в это погрязнуть.
 
Точно. "А теперб давайте все вместе хором плюнем на цього филина", т.е. в ветеранов.
 
Львовский областной совет обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с призывом отменить традицию отмечать День победы 9 мая, а «лелеять вместо этого казацкие традиции и воспевать их продолжателей — воинов УПА».
Я 1 понять не могу, какое отношение жители зап Украины имеют к казакам? Западенцы говорят и то по польски и уж если и лелеять то не казакские а панские традиции.
 
Так может и отменить Юшч, диоксин в голову ударит в очередной раз только.
 
иммигрировать надо из такой страны. превратили страну бог знает во что бля.

Так ты ж вроде в России живешь???:іржач:Правильно надо иммигрировать!!Давай к нам едь......у нас чудесная страна:)
 
Твари галимые!!! Бендэрштат гребаный!!!
 
Ну... чего и требовалось! Я лично еще в апреле чувствовал, что в этом году последний раз будет 9 мая!

5,45...
 
Ну... чего и требовалось! Я лично еще в апреле чувствовал, что в этом году последний раз будет 9 мая!

5,45...

Будет и в следующем году, и дальше. Восток Украины по численности больше чем Запад. Не самоубийца же Ющенко на самом деле.
 
Та дело тут вовсе не в 9 мая как празднике, а в почитании народом Украины своей истории и памяти.
Прийми ющ это решение, он смело сможет обойти на 1% в президенсткой гонке тягнибока.
 
Да дело не в Востоке Украины. На ЗУ тоже куча вменяемых людей (вот хоть на меня посмотрите) ;) Самое главное в 9 мая - это день Победы над ФАШИЗМОМ в широком смысле этого слова. Вот поэтому этот праздник никогда и не отменят.
PS А львовский облсовет - сборище ущемленных на голову отморозков
 
Пиздец... "Было бы смешно, если бы не было так грустно"
 
Назад
Зверху Знизу