Нужны ли глушилки GSM?

Нужны ли они?

  • Отрицательно

    Голосів: 30 32.6%
  • С пониманием

    Голосів: 30 32.6%
  • Хочу себе такую

    Голосів: 39 42.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
  • Опитування закрито .
dedd сказав(ла):
Эти глушаки используют угонщики только с другим радиусом действия + театры, ккз и прочее, где собираются много людей,
вот вот. Угонщикам даже с малым радиусом подойдет. Сколько той машины...
 
Полезная штучка особенно на переговорах важных...но поскольку я в таких участия не принимаю то мне нах оно не надо! пока нечего опасного для кого либо не зделал слежки за мной нету как и прослушки поетому мне нечего глушить а если сильно надо будет я знаю где в телефоне кнопка выкл. :)


вот вот. Угонщикам даже с малым радиусом подойдет. Сколько той машины...

ну а если билаз ? :D
 
Гарна штука лисопет, если ездить умеешь!
 
Но.. мне когдато попадалось описние экономных глушилок которые по заявлению производителя прицельно давят ответ сети на запрос доступа по каналу RACH. Т.е. телефон видит сеть, показывает сеть. Когда идет входящий звонок, СМС, или пользователь чтото инициирует и сеть вызывает телефон, то телефон должен запросить доступ к сети в канале RACH (на него отведена большая часть аплинка в последовательности канала управления BCCH). Сеть в свою очередь присылает ответ с назначением выделенного канала управления SDCCH. Так вот по утверждению производителя, их глушилка давит именно ответ сети. Насколько прицельно по частоте и времени я не знаю правда, єто на совести производителя. Вполне могли сделать включение помехи по всему диапазону на пару секунд при обнаружении работы передатчика, а могли и более умно сделать.
ИМХО очень сложно умно сделать. В городской застройке ты будешь слышать 30-50 базовых станций, причем все по частотному плану разнесенные. На каждой частоте своя синхронизация таймслотов. Выкусить в какой момент пойдет ответ - нереально, т.к. запрос по RACH особо не привязан к таймслоту - на то он и рэндомный канал... А отслеживать синхронизацию всех доступных частот пупок развяжется :) Так что максимум "умности" - это колбасить даунлинковую частоту из той пары частот, по аплинковой частоте которой прошел запрос по RACH. А вот сколько времени ее колбасить тоже непонятно - мало ли какая загрузка БС в данный момент.

Кстати вот мне что интересно - что делает БС, выделив канал управления, но не получая обмена по этому каналу? Если достаточно долго ждет чего-то странного - то множественные запросы RACH без продолжения способны испортить ей жизнь в целом...
 
вот вот. Угонщикам даже с малым радиусом подойдет. Сколько той машины...

причем тут гсм и угоньщики?

основной метод угоньщиков такой.
в нужном диапазоне с помощью направленного излучателя зашумляется вход приемного устройства сигнализации машины.с помощью антенны записывается сигнал,посылаемый брелком,который до машины не доходит,бо там шум,машина не открывается.потом шум убирается и полученный сигнал в унисон со 2 нажатием на брелок владельца посылается на машину,что приводит к открытию дверей,а сигнал,который брелок выдал во второй раз - записывается.именно он,посланный в след раз,откроет машину.
работает при наличии псевдо отфонарного алгоритма для последующего ключа.работает ...ммм... на 95% сигнализаций.
Добавлено через 2 минуты

ты представляешь с какой мощьностью надо шуметь,чтобы тупо забить жсм сигнал?
 
Так что максимум "умности" - это колбасить даунлинковую частоту из той пары частот, по аплинковой частоте которой прошел запрос по RACH. А вот сколько времени ее колбасить тоже непонятно - мало ли какая загрузка БС в данный момент.
Я тоже так думаю.
Кстати вот мне что интересно - что делает БС, выделив канал управления, но не получая обмена по этому каналу? Если достаточно долго ждет чего-то странного - то множественные запросы RACH без продолжения способны испортить ей жизнь в целом...

Если честно не знаю. Надо читать спеки, хотя скорее всего выяснится что это задается какими-то настройками, настройки могут задаваться как пожелает оператор, но у всех они скорее весго похожи. Если пропадает связь во время разговора, то сеть около 5 секунд держит канал, потом отрубает. Встречался и в реальной жизни когда собеседник в радиотень заходит, и при сдергивании аккума с телефона например. И эти примерно 5 секунд наверняка привязаны к таймингу сети. Не думаю что выделеный SDCCH держится по времени больше. А заваить BTS по запросам RACH можно. Помимо того что это потушит все каналы управления, так и просто другие запросы RACH завалить можно. Но опыт показывает что высокотехнологичное но почти безцельное мелкое хулиганство мало кому интересно.
Добавлено через 7 минут
ты представляешь с какой мощьностью надо шуметь,чтобы тупо забить жсм сигнал?
Уверяю вас, с не очень большой. Ведь источник помехи находится намного ближе к приемнику чем BTS. И несмотря на коды коррекции ошибок, если шумовой сигнал помехи по данному каналу сравняется по амплитуде с сигналом БС, то связи уже не будет. К стати радиус действия того постановщика помех о котором говорил BFG-9000 вблизи БС сильно снижается.
 
Интересно, а чем мобилки в супермаркетах глушат? В "Тройке" на Алексеевке стоит какая-то мощная хрень, телефон находит сеть только в некоторых углах этого заведения. Один раз у меня вообще телефон отключился, хотя батарея не была разряжена. А ведь это неудобно :( Иногда нужно позвонить домой, например, и узнать что вкусненького хочет на ужин ребёнок.
 
Глушилки вещь полезная и я очень даже ЗА, НО использовать с умом нужно и с согласия обоюдных сторон, - тоесть пользователей и устанавливающих.
 
однозначно нужно глушить в театрах (в зрительном зале)
 
многие гостиничные комплексы раскупают это шнягу для того шоб пипл пользовался телефонами в номерах ,стоимость которых выше чем кросс-операторские расценки

Если это правда, то я охуеваю. Только вот зачем эти сложности? Какую-то херню покупать еще... Дали по голове бейсбольной битой - ну, как обычно, - забрали деньги - и все дела.
Добавлено через 1 минуту
Интересно, а чем мобилки в супермаркетах глушат?

А зачем? :confused:
 
tifo сказав(ла):
причем тут гсм и угоньщики?

как причем???

Когда машину уже угонят, то даже забытый в машине мобильный телефон, может указать хозяину где она находится. Неговоря уже про GSM-сигнализацию, которая в тихом режиме сообщит про угон и все. Дальше через оператора узнается о месте нахождения симки. У киевстара была реклама такой услуги.
 
Если у тебя ни дай бог в семье что-то случилось, а тебе в маршрутку жена дозвониться не может потому что какой-то школьник сзади развлекается и сигнал глушит. Или сидишь в кино, а тут пожар у тебя дома, а соседи сказать ниче не могут. Много всяких ситуаций есть, когда нужно быть на связи.

20 лет назад когда мобилок не было - весь мир был охвачен домашними пожарами и в семье 365 дней в году несчастья случались :D
 
Раздать всем глушилки - это всё равно, что всем раздать электрошокеры и сказать, увидите правонарушителя: бейте. Что тогда начнётся? Тема - бред.
 
Интересно, а чем мобилки в супермаркетах глушат? В "Тройке" на Алексеевке стоит какая-то мощная хрень, телефон находит сеть только в некоторых углах этого заведения. Один раз у меня вообще телефон отключился, хотя батарея не была разряжена. А ведь это неудобно :( Иногда нужно позвонить домой, например, и узнать что вкусненького хочет на ужин ребёнок.
Скорее всего их глушат сплошной металлической крышей, ибо очень многие супермаркеты у нас - суть сооружения типа "ангар" с рядами полок внутри :) Специально глушить в СМ никто не будет - это косвенно вредит продажам.
 
dedd сказав(ла):
Это в рекламе вашу машину найдут по жсм сиге, по симке, в реале 1 шанс из 100 именно таким способом.

можно узнать источник информации?
 
как причем???

Когда машину уже угонят, то даже забытый в машине мобильный телефон, может указать хозяину где она находится. Неговоря уже про GSM-сигнализацию, которая в тихом режиме сообщит про угон и все. Дальше через оператора узнается о месте нахождения симки. У киевстара была реклама такой услуги.

Акция. Забудь в машине мобильный телефон и мы найдем вашу машину.
 
А как эта штука выглядит?
 
А как эта штука выглядит?

Вспомнил. Пришел к товарищу и увидел, как выглядит настоящий компьютер. Корпус отсутствует напрочь, а все содержимое системного блока, лежит на табуретке, в куче и, самое главное, все замечательно работает. Надо было сфотографировать, интересная картина.
 
не глушилки нужны, а воспитатели с дубиной (типа ЧК) этому народу!!!!

отношусь резко отрицательно, если наш народ достает звонками разговорами, то можете себе представить как он может достать и какой нанести ушерб глушилками в свободной продаже...

это должно быть у спецслужб и только
 
Назад
Зверху Знизу