Рекомендуют уволиться, а потом снова устроиться. Проконсультируйте. (БФ)

Выводы делайте сами....

да. действительно ценно. спасибо.

.
Добавлено через 1 час 9 минут
немного пошевелил мозгами. Многие написали что меня технично пытаются сплавить, но! Вынудить меня написать заявление по собственному желанию можно очень легко. Достаточно всего-лишь начать платить мне официальную з/п :)

.
 
Ищите, Закон України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття" в плюс КЗпП України. Там есть все ответы на Ваши вопросы. Не зная всей подноготной, можно сказать, - похоже на развод. Тут нужен юрист в помощь и не за бесплатный вопрос – бесплатный ответ, а более серьезный подход.
 
А схемка какая то действительно есть, слышал такое что часть зарплаты или половину выплачивает ЦЗ а другую часть предприятие....
а что? она и в Украине жива?:)
Да, есть,аутстаффинг хорош, если нужно налоги на ФОТ как-то утрясать - расходы на аутстафф относятся к текущим.
 
Большой? А в сказки веришь!
 
ТС лучше не увольняйся пока, похоже всё это на развод.
 
Если уволишься по собственному желанию, то никакой компенсации и центра занятости. Только если по сокращению штатов.

совершенно верно, а учитывая два несовместимых условия - "по собственному желанию" и "фонд занятости" можно смело делать вывод о том что это примитивный развод. Цель уболтать на "по собственному", т.к. "по согласованию" и "по сокращению" невыгодно. Уверен что когда уболтают скажут чтото типа "ситуация ухудшилась, поэтому дальнейшее сотрудничество не получится" :)
Посему рекомендую договариваться на вариант с "по согласованию" или "по сокращению", обосновывая это необходимостью для центра занятости ;) :)
Добавлено через 3 минуты
Вынудить меня написать заявление по собственному желанию можно очень легко. Достаточно всего-лишь начать платить мне официальную з/п :)

это плохой вариант, т.к. подорвет репутацию работодателя, а так все "по честному" :)
 
Сходи в любой ЦЗ и сам всё точно уточни-как должно происходить увольнение и через сколько и как будут(и будут ли платить-щас денег то..)
Схема "компенсации" в ЦЗ была -год платили по среднему в данном городском р-не,но условия и нюансы надо уточнять.
 
Если лень идти, зайди на сайт Харьковского областного центра занятости( ищи по поиску, не дают мне адрес добавить:(),там есть нормативка по постановке на учет и выплате пособия, кроме того, можно задать интересующий вопрос непосредственно специалистам, только ответ будешь месяц ждать:). Также есть положение о выплате дотации. Если официальная з/п у тебя минимальная, то получать пособие будешь максимум 500 грн. Но вопросы по увольнению ЦЗ не решает, не в его компетенции. А разницы между собственным желанием и со соглашению сторон для предприятия почти нет, это только от вредности кадровика зависит:).
Ты скажи бухгалтерии, пусть теперь не надеются на дотацию, это я тебе как знающий человек говорю, ну нет сейчас денег на это...... Старые договора еще будут оплачивать, а новые с января не заключают.
 
тебя разводят,посылай их смело туда куда ты просишь переместиться флудерастов. иначе потом будешь очень сильно матюкаться.
При написангии о добровольном уходе -теряеться все,трудовой сстаж на этой фирме и тд. Это метрополитеновцев так разводят,что бы льготы не платить,вот отработал машинист 20 лет,и что бы ему пенсию и льготы повышенные неплатить,заставляют так делать,-увольняться по собств желанию а потом опять поступать. И все,весь стаж накрываеться,и пенсия и льготы.
С чего вдруг?
Я уже писал в своей жизни заяление об уходе по собственному желанию.
Уволнялся из гос.конторы и устраивался в частную лавочку. Так что, стаж в гос.конторе не вошел в общий стаж работы? :confused:
Чего-то я тогда упустил...
 
С чего вдруг?
Уволнялся из гос.конторы и устраивался в частную лавочку. Так что, стаж в гос.конторе не вошел в общий стаж работы? :confused:
Чего-то я тогда упустил...

в метрополитене важен непрерывный стаж, если есть непрерывный стаж сколькото там лет, то полагается очень высокая зарплата, чтобы такого не было и крутят такие схемы
 
Т.е. не сохраняются льготы, а сохраняется только стаж?
 
тебя разводят,посылай их смело туда куда ты просишь переместиться флудерастов. иначе потом будешь очень сильно матюкаться.
При написангии о добровольном уходе -теряеться все,трудовой сстаж на этой фирме и тд. Это метрополитеновцев так разводят,что бы льготы не платить,вот отработал машинист 20 лет,и что бы ему пенсию и льготы повышенные неплатить,заставляют так делать,-увольняться по собств желанию а потом опять поступать. И все,весь стаж накрываеться,и пенсия и льготы.

да хватит уже хуйню пороть.
трудовой стаж не теряется.
теряются плюшки за выслугу лет, это да. но стаж остается.

и то, это акутально для гос.учреждений
 
Насчет сокращения... Когда меня увольняли с фирмы, я проконсультировался у юриста. Он сказал следующее:
-Если тебя увольняют по сокращению штатов, тебя обязаны предупредить за 2 месяца перед этим.
Т.е. если бы я выпендрился и настоял на сокращении, я бы еще два месяца работал на фирме. Но тут есть один нюанс. Если зарплата не вся белая, догадайтесь с трех раз, какая она будет в эти два месяца :)
 
1. при увольнении по собственному желанию статус безработного получаешь через 90 дней. тебя ставят на заметку. не более. за эти 90 дней тебе как минимум предложат 2 раза работу, на которой работодатель тебя готов будет взять, а ты не согласишься. после двух твоих официальных отказов тебя автоматически исключают из возможности получить статус безработного. :)
и только если ты этот период мужественно продержишься, тебе положена будет компенсация.
2. Про НАЕ... у вас в конторе были раньше случаи НЕАДЕКВАТНОГО увальнения сотрудников? Если да, то над предложенной схемой стоит задуматься. Если нет, то есть вариант предложить бухгалтерам заняться более полезными делами, чем такие схемы перехода на более высокую должность.
3. По пункту повышения статистики в фонде занятости. В ЭТО смутное время у них ЭТА статистика будет зашкаливать.:):):)

4. Добавлено через 3 минуты
mnus сказав(ла):
Если Вы увольняетесь по соглашению сторон, центр занятости платит пособие по безработице с восьмого дня после регистрации в ЦЗ, по собственному желанию- с 91 дня. размер пособия зависит от многих факторов( официальной з/п последние 6 месяцев, страхового стажа). Соберетесь увольняться, расскажу подробнее. Та схема, которую Вы описываете, называется дотация. Центр занятости возмещает предприятию зарплату работника вместе с налогами в течение первого года работы , но не больше среднемесячной по области. Но такой договор заключается преимущественно для незащищенных социально граждан: матерей с детьми до 6 лет, предпенсионщиков,выпускников на первое рабочее месть, инвалидов и т.п. Кроме того, где гарантия, что в связи с кризисом, эта схема будет работать в следующем году.
Выводы делайте сами....

и выводы о том, насколько размер таких возмещений государством существеннен для твоего предприятия... тем более что ЗП делится на официальную и не совсем ;)
 
прошу обратить внимание:
1. инициатива о повышении изначально исходила от меня, а не от руководства.
2. в мэйнтопике выделил болдом кое-что

.

Все просто, ты захотел повышения - они захотели от тебя избавиться. По моему все логично.
 
Как минимум теряется непрерывный стаж работы (с соотв. надбавками в ЗП)
И по поводу отпуска неиспользованного тоже надо уточнить
 
Как минимум теряется непрерывный стаж работы (с соотв. надбавками в ЗП)
И по поводу отпуска неиспользованного тоже надо уточнить
Неиспользованный отпуск должен быть компенсирован.
А по поводу того, что я выделил - можно подробнее?
 
Неиспользованный отпуск должен быть компенсирован.
А по поводу того, что я выделил - можно подробнее?

Я не знаю как расчитывается ЗП у ТС
Вообще есть набдавки за стаж на этом месте работы. При условии долгой работы - достаточно существенные.
 
ТС, вопрос еще актуален?
дело в том, что схема, в принципе, вполне реальная, могу рассказать в чем ее смысл и как оно реализуется, вот только расписывать лень. Но если действительно надо будет - напрягусь :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу