Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 22

ходили такие слухи. Но подтверждения им нигде не нашла.
Санаторий я лично видела. Там были те, у кого не осталось родственников- погибли, или отказались от калек.
Но экскурсовод рассказывала, что все они дожили свои дни в этом заведении. Про чай или утопления- ничего не было.

Года четыре назад была с подругой на экскурсии по Харьковской области.
 
С Мариупольского форума:

Посты ранним утром:
Сейчас стреляют на КПП Новоазовск. Погранцы не могут подъехать к посту на смену.

Не только в Новоазовске. Седово , Обрыв обстреливаются из чего-то дальнобойного, тяжелого, так что земля дрожит.

Cтреляли с гаубиц.

Недавнее уточнение по результатам:
Только что звонили в Новоазовск, КПП целый, обстреливали блокпост на повороте с 4 до 9 утра.

Еще есть комменты в ВК, в группе Седово:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Санаторий я лично видела. Там были те, у кого не осталось родственников- погибли, или отказались от калек.
Но экскурсовод рассказывала, что все они дожили свои дни в этом заведении. Про чай или утопления- ничего не было.

Года четыре назад была с подругой на экскурсии по Харьковской области.
я имела в виду про то, что их убили.
 
Расхождение во взглядах- это нормально.
Не нормально мне приписывать, что я кого-то называла уродами.

Могла называть. Сепаратистов. Российское руководство.
Но сегодня даже такого не было.

Ну расхождение во взглядах с ватой у нас вообще полное:D Свет не переживай. Может человек на эмоциях написал.
 
Разговаривала с тетей из Горловки. Она в Скадовске, куда эвакуировали малого. Сейчас детей, эвакуированных из зоны АТО, расселяют по санаториям и лагерям различных городов к 1 сентября, чтобы они могли нормально начать учебу. Тетя пока не знает, что предложат взрослым.
Ну, хоть какие-то шаги предприняты. Хотя бы ребенок более двух месяцев прожил под присмотром в хорошем месте, сытый и здоровый.
Проблема будет с жильем. А так... тетя - пенсионер, оформит пенсию на новом месте.

Вторая тетя с мужем осталась в городе. Там - пи.дец.

Сестра с мужем колесят по востоку, они оба работают в ПБ, их банк перевел в другое место.
 
Останнє редагування:
не надо по своему образу и подобию всех принуждать проявлять свою любовь именно в тех формах, в которых хочется тебе. я так думаю.
Я принуждала? Высказала мнение- да.
А как можно принудить к действиям? Призывами? Критикой?
Да. Меня очень волнует судьба родственников Небесной сотни. Мне горько, что есть люди, которые считают, что они должны барахтаться сами. Поэтому их и обижают чиновники. Понимают, что большинству на них наплевать.
Сейчас эта проблема растёт как снежный ком - из-за АТОшников.

Вы имеете право не интересоваться этим. Я имею право написать, что мне это кажется не правильным.
Принуждений тут нет ни к чему.

я имела в виду про то, что их убили.

Такого раньше нигде не слышала.
 
Вы на диване попишете, а другие пусть погибают и калечатся. А потом- им никто ничего не должен.
я дважды ходил в военкомат добровольцем. первый раз 2 марта.
и у меня братик в 92-й бригаде сейчас служит. тоже добровольцем пошел. не в зоне АТО, и сильно желанием не горел попасть на передовую, но уже готов и рвется в бой.
"Я вас туда не посылал, я вам ничего не должен"- знакомо, знакомо.
нет, не так. должен, но ничем помочь не могу. не я, государство. но государство помогать будет. и сколько бы не помогало, этого будет мало. и будут возмущенные, и будут требования, и будет популизм в предвыборных программах, и будут ордена и медали по 5 штук в год каждому участнику АТО, и будут ордера на квартиры, и будут льготы по оплате коммуналки. будет все. только этого будет мало.

Всё понятно в общем.
нет!

А шо тут неясно: всякий вброс, сеящий сомнения и разочарования, подлежит немедленной внутренней оценке как деструктивный и не способствующий мобилизации собственных интеллектуальных ресурсов для решения задачи по нормализации жизни в Украине.
теперь понятно. то есть вы считаете, что осуждение критики генеральной линии партии - это своего рода защитный механизм психики, который срабатывает автоматом? допускаю, что так может быть, но скорее всего - нет. оно деструктивно не потому, что "против", а потому, что по своей сути оно деструктивно.

Вы имеете право не интересоваться этим. Я имею право написать, что мне это кажется не правильным.
вот это, по-моему, - зрелое решение. на том и сойдемся :)
 
Президент Украины Петр Порошенко обещает жителям Луганска и Донецка мир, а всем украинцам большие перемены.

Об этом он заявил в субботу в Киеве на церемонии торжественного поднятия Государственного Флага Украины, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на его пресс-службу. "За любовь к этим цветам империя этапировала наших патриотов на сибирскую каторгу. Под нашим флагом народ восстал на защиту своих прав во время Революции Достоинства", - сказал он. Порошенко* обратил внимание, что флаги Украины и Европейского Союза - выдержаны в одних цветах. Он убежден, что для украинского флага не найти более мирных цветов.

"Мы - мирный народ, но готовы платить и платим - потом и кровью - за право жить под этим флагом, под этим небом и среди этих полей", - заявил президент. По его словам, сине-желтый флаг стал символом спокойной жизни, к которому украинские Вооруженные Силы возвращают Донбасс, освобождая его от террористов. "Государственный флаг снова гордо реет над Славянском и Краматорском, Лисичанском и Северодонецком, Артемовском и Константиновкой. Мира ждут побои боевиками жители Донецка и Луганска. И я вам обещаю - обязательно дождутся!", - сказал Порошенко.

Он также пообещал стране большие перемены. "Мы - на пороге грандиозных, тектонических изменений. Так же, как наши воины устанавливают флаг над освобожденными городами и селами, мы все вместе совместным трудом обязаны поднять знамя победы над преодолением коррупции, безработицы и бедности", - заявил президент на церемонии поднятия флага.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі















Россельхознадзор отменил введенные ранее ограничения на ввоз конины из Мексики

Как сообщает РИА Новости, российское ведомство приняло гарантии мексиканской ветеринарной службы. Ввоз мяса из этой страны, а также из Бразилии и Канады был ограничен в 2012-м году после того, как в мясе обнаружили рактопамин – этот стимулятор используется в животноводстве для наращивания мышечной массы.
 
он уже обещал по тыще в день военным...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нет, не так. должен, но ничем помочь не могу. не я, государство. но государство помогать будет. и сколько бы не помогало, этого будет мало. и будут возмущенные, и будут требования, и будет популизм в предвыборных программах, и будут ордена и медали по 5 штук в год каждому участнику АТО, и будут ордера на квартиры, и будут льготы по оплате коммуналки. будет все. только этого будет мало.
В принципе, это ответ. Делающий спор бессмысленным :)
Дело не в том, что им будет всего мало. Есть прописанные в законе льготы- этого достаточно. Только выполнить их надо.
Сейчас проблема в том, что родственники погибших и пострадавших не могут доказать, что их мужчины вообще были в АТО. И превращаются в попрошаек.
Вот это не правильно.

А сделать можно- почему нельзя? Волонтёры уже организуют группы поддержки, выбивают нормальное оформление бумаг, ищут психологов (многим они нужны), организуют лечение, хоронят. Много всего.
Оптимально, конечно, добиться от государства выполнения своих обязательств.

Если мы победим.
 
А. Станко, репортаж из Станицы Луганской.

Селище і районний центр - Станиця Луганська ще донедавна оплот Донського козацтва звільнено українською армією. Три дні тут тривали бої, 13 батальйон територіальної оборони з Чернігівщини втратив одного бійця в цих боях, ще 9 поранених. Нині Станиця повністю контролюється військовими. На всіх адмінбудівлях висять українські прапори. Це стратегічно важливий населений пункт, тут всього 15 кілометрів до Луганська і приблизно стільки ж до кордону з Росією - найкоротший шлях бойовикам для відступу. Однак не все так легко. Одразу за Станицею Зміїна гора, туди відступили сепаратисти і звідти вони ведуть вогонь по армії. З цієї гори селище як на долоні, тому стріляти, як з артилерії, так і зі снайперської гвинтівки просто. В південному районі Станиці на одній із вулиць постраждали від мінометів майже всі будинки. В лікарні більше 20 поранених осколками місцевих жителів. Однак надати допомогу їм не так вже й легко. У місцевій лікарні нема ані світла, ані води, ані зв'язку, не кажучи вже за ліки і бензин для швидких.
У звільненій Станиці люди не надто радіють українській армії. Вважають саме її винною у всіх проблемах та обстрілах.

 
Тетя пока не знает, что предложат взрослым.
вспомнил сюжет с освобожденного и разрушенного дебальцево: "по компенсациям пока ничего не известно". какое предложат? какие компенсации? откуда?
предложат ли работу? ну если бы вакансии были, то, очевидно, что уже бы предложили. но с трудоустройством сами знаете как. бюджетники работают на минималку и то трясутся за свое место. поэтому предлагать никто ничего не будет. уверяю.
и да, такой подход мирных регионов меня тоже несколько возмущает. мол де, беженцы не хотят ни воевать, ни работать. по хорошим делам, ни то, ни другое нельзя заставить делать. даже в тюрьмах работать можно по желанию, но не обязательно. какие-то такие странные подходы у нас в обществе. 20 лет куда-то шли, что-то развивали, а на поверку - муляж. никто ничего не понимает, а застыли мы в своем социальном развитии, в своих понятиях где-то на уровне 1960-го года. какая там европа, о чем вообще речь? совковый заповедник.
 
В принципе, это ответ. Делающий спор бессмысленным :)
Дело не в том, что им будет всего мало. Есть прописанные в законе льготы- этого достаточно. Только выполнить их надо.
Сейчас проблема в том, что родственники погибших и пострадавших не могут доказать, что их мужчины вообще были в АТО. И превращаются в попрошаек.
Вот это не правильно.

А сделать можно- почему нельзя? Волонтёры уже организуют группы поддержки, выбивают нормальное оформление бумаг, ищут психологов (многим они нужны), организуют лечение, хоронят. Много всего.
Оптимально, конечно, добиться от государства выполнения своих обязательств.

Если мы победим.
Вот поэтому я ЗА введение ВП. Иначе никаких гарантий нашим ребятам не будет.
Не "если", а победим:)
 
Назад
Зверху Знизу