Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 12

Рыба гниёт с головы. Отрубить её и избрать другую, Зачем разваливать всю страну? Украина ведь тоже была в говне при януковиче и погружалась ещё глубже...
проблема в тому, що українці не хотіли все більш занурюватись у лайно, а росіянці із задоволенням у ньому пірнають. нам не до вподоби був янукович і ми його вигнали, а росіяни обожнюють свого путлера - абсолютна більшість схвалює його вчинки стосовно України.

аналитики прогнозируют 10-15 лет максимум
це дуже довго. більшість стане пенсійниками, багатьох поховаємо, а жити хочеться зараз
 
Некоторые оставили там своих парализованных бабушек :rolleyes::confused: (см. другую тему). Их жалко.

стрелять же будут не по бабушкам:confused: у меня тоже там бабушка и родственники:confused: но они же не бегают по улицам когда всех предупредили шо идет АТО:confused:
 
Все равно останется авторитарное кровожадное Московское Царство, которое будет бить себя пяткой в грудь, называя себя истинной Великоросией и пытаться обратно захватить отпавшие территории.
Тем более что россия (страна-террорист) привыкла существовать в говне, нищете и бесправности. Потому в условиях когда другое государство прекращает существовать, россия (страна-террорист) продолжает выезжать на крови и шеях своих холопов. И так всю свою историю...

ох...нно сказано!
ппкс
 
Привожу текст статьи:
Обращение граждан Донецка всем остальным областям Украины
Донецк уже никогда не будет таким, как мы его помним. Вы никогда его не увидите таким, как раньше.

Сейчас он выглядит как человек, который смертельно болен, и еще не
знает, что скоро умрет. Уже появились язвы в виде блокпостов, бетонных
укреплений с мешками, вооруженных людей в масках с автоматами. Снизилось
в несколько раз количество машин на улицах. На выходные машин на улицах
почти нет - и пугающая, гнетущая тишина.

Он умирает. После десяти вечера нет ни одного работающего магазина,
аптеки, ни одного человека на улицах, из машин - только такси. Все кафе,
все заведения закрыты.

Мы ужасаемся тому, что мы боимся ходить по своему городу.

Звук приближающейся сзади грузовой машины теперь воспринимается как звук
приближающейся вертолёта, а при звуках выстрелов дети, гуляющие во
дворах, испуганно несутся домой, рядом с такими же испуганными мамами и
бабушками.

В городе все разговоры, кроме тех, когда начнется война, только о двух вещах - куда ты думаешь уезжать, и когда.

Мало кто хочет уезжать - но все понимают, что уезжать придется, потому что город обречен.

Ни войны, ни мира - и дикое, зашкаливающие напряжение, тревога, ожидание чего-то плохого, ужасного.

Закрываются предприятия - это даже не про промышленность, не про
металлургию и шахты. Это про строительство, бизнес, не продуктовые
магазины, кафе, развлекательные заведения. В целом сейчас можно сказать,
что с бизнесом на Донбассе и Донецке покончено надолго.

Уже уехали те, кто смог уехать. Кто-то отправил из Донецка свои семьи.
Многие готовятся уезжать. Те, кто останутся - они просто не могут,
некуда, да и не на что. Или ждут, и верят в то, что все, может быть,
будет не так уж плохо. Не так плохо, как уже есть.

Деньги у людей скоро закончатся, и заработать их здесь невозможно. Вопрос сейчас даже не в «заработать», а в «выжить».

Донецк - это клетка, тюрьма, из которой пока еще можно вырваться -
бросив всё, квартиры, имущество, работу, свои надежды и планы на
будущее, вырваться, потому что нужно выжить - это важнее.

Все понимают, что будет очень плохо. Очень плохо. И многие умрут. Как умрет этот город.

Наше будущее убили. Расстреляли из травматов и АКМ, самоходок «Нона» и воспитанием ненависти к украинском ТВ.

Нас душат слезы от обиды, от несправедливости, от разрушенного будущего,
от боли за своих детей, которых нужно спасти, обязательно спасти.

Жители Украины, всем, кому ещё российская пропаганда окончательно не
промыла сознание, поддержите украинских силовиков, скажите сепаратизму
чёткое нет и берегите мир. Вы даже не знаете, насколько это важно.
Берегите мир там, где вы живете, не дайте случится войне, потому что
война - это смерть, и это не кино - это здесь и сейчас.
Человек сказал, что тоже самое он может сказать и про Славянск…

У меня есть просьба, ко всем, донесите это каждому жителю Луганской и
Донецкой областей. Пусть они задумаются: думает, а стоит ли?.. Стоит ли
заниматься пособничеством сепаратистам? Стоит ли снабжать их едой? Ведь
если у них не будет поддержки, мы сможем побыстрее закончить с ними…
А.Василенко
 
Тема напоминает гимн "Згинуть наши вороги ...". Мечтать хорошо, но нужно уметь защищаться от наших "друзей" с севера и не ждать, пока они развалятся
 
очень меткое наблюдение. все, что происходит на донбассе можно, в том числе, расценивать, как предсмертные конвульсии, агонию перед смертью. при януковиче донбасс доживал. и этот старый совковый донбасс должен умереть от старости. донбасс задумывался, как огромная промзона в эпоху индустриализации. теперь же иная эпоха и донбасс из нее выпал. и не хочет перестраиваться, а значит - должен умереть, как явление, что успешно и делает. совок уедет или будет угнетен. промышленность остановится или будет разрушена. донбасс уже дожил свои последние совковые деньки. и я не чуть не удивлюсь, что новый донбасс не будет неприлично нищий, а станет настоящей витриной прогресса в украине через 10-20-30 лет. вот че-то мне так сегодня кажется.
 
стрелять же будут не по бабушкам:confused: у меня тоже там бабушка и родственники:confused: но они же не бегают по улицам когда всех предупредили шо идет АТО:confused:

Может, та бабушка в ОДА лежит, хз, стакан воды подать некому. Речь вроде была о том, что все уехали, а бабушку вынуждены были оставить.

Так зачем бегать, пусть сидят возле бабушек лучше, а не агитируют за советскую власть, едва приехав. Примерно такое я и предполагала. :(

Я к чему: бежишь во "вражеский лагерь" - меняй свои принципы нах, а не популяризируй и отстаивай. Уважай тех, кто дает тебе пристанище. Иначе - в другую сторону.
 
ВЛАСТИ КАК ВСЕГДА БЕЗДЕЙСТВУЮТ!

На этот раз жертвой кавказцев (которых было трое) стал известный казак из Новороссии Александр Можаев, более известный как Бабай.

Днем 31 мая произошел конфликт казака и троих уроженцев Северного Кавказа, пребывающих на территории города Краматорска нелегально. Сами они называют себя некими "добровольцами".

Эти "добровольцы" требовали от Саши признать, что Аллах - единый бог. Когда он сказал, что он православный - посыпались оскорбления.

- Смеялись, дергали за бороду, называли бомжом и алкашем. - Дает показания Саша. - Потом отобрали у меня автомат и закрыли дверь.

— А ты сопротивлялся?

— Они сильные, здоровые. Один почти два метра ростом.. И на меня посмотрите: ну какой я мог дать им отпор? Угрожали добраться до семьи! Я на все и согласился, даже кричать не стал, — вздыхает Саша. — К тому же они нож положил рядом, пригрозили: пикнешь, язык отрежем.

— И ты так спокойно смирился со своей участью?

— А что мне оставалось делать?...

Власти Новороссии пытаются замять конфликт, по привычке называя его обычной бытовой ссорой.

- Новороссия - многонациональная республика, - говорит народный мэр Краматорска Андрей Борсук, - Да, конфликт был, но национальность участвовавших в нем совершенно ни при чем. Кто виноват еще предстоит разобраться.

В общем, все как всегда. Кавказцы бесчинствуют. Власти их покрывают. СМИ молчат.

Существует большая опасность, что во всем обвинят самого пострадавшего Александра Можаева. В такого рода межнациональных конфликтах такое бывало не раз.

Не дадим замять это преступление! Максимальный репост!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
ну после просмотра этого видео, я амнистировал волноваху, хотя, если честно, внес ее в черный список населенных пунктов, заслуживающих на особое отношение:


Не дадим замять это преступление! Максимальный репост!
срочно! всем! хватит крови! деды воевали! нас предали! россия, путин, реферндум! бля, с этими дебилами ебнуться можно.
 
Может, та бабушка в ОДА лежит, хз, стакан воды подать некому. Речь вроде была о том, что все уехали, а бабушку вынуждены были оставить.

Так зачем бегать, пусть сидят возле бабушек лучше, а не агитируют за советскую власть, едва приехав. Примерно такое я и предполагала. :(

Я к чему: бежишь во "вражеский лагерь" - меняй свои принципы нах, а не популяризируй и отстаивай. Уважай тех, кто дает тебе пристанище. Иначе - в другую сторону.

ну и я о том же , и как это не печально во всех военных действиях гибнет как не печально и мирное население :( но нужно понимать , если не мы их(террористов) значит они нас:(
 
ВЛАСТИ КАК ВСЕГДА БЕЗДЕЙСТВУЮТ!

На этот раз жертвой кавказцев (которых было трое) стал известный казак из Новороссии Александр Можаев, более известный как Бабай.

Днем 31 мая произошел конфликт казака и троих уроженцев Северного Кавказа, пребывающих на территории города Краматорска нелегально. Сами они называют себя некими "добровольцами".

Эти "добровольцы" требовали от Саши признать, что Аллах - единый бог. Когда он сказал, что он православный - посыпались оскорбления.

- Смеялись, дергали за бороду, называли бомжом и алкашем. - Дает показания Саша. - Потом отобрали у меня автомат и закрыли дверь.

— А ты сопротивлялся?

— Они сильные, здоровые. Один почти два метра ростом.. И на меня посмотрите: ну какой я мог дать им отпор? Угрожали добраться до семьи! Я на все и согласился, даже кричать не стал, — вздыхает Саша. — К тому же они нож положил рядом, пригрозили: пикнешь, язык отрежем.

— И ты так спокойно смирился со своей участью?

— А что мне оставалось делать?...

Власти Новороссии пытаются замять конфликт, по привычке называя его обычной бытовой ссорой.

- Новороссия - многонациональная республика, - говорит народный мэр Краматорска Андрей Борсук, - Да, конфликт был, но национальность участвовавших в нем совершенно ни при чем. Кто виноват еще предстоит разобраться.

В общем, все как всегда. Кавказцы бесчинствуют. Власти их покрывают. СМИ молчат.

Существует большая опасность, что во всем обвинят самого пострадавшего Александра Можаева. В такого рода межнациональных конфликтах такое бывало не раз.

Не дадим замять это преступление! Максимальный репост!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Опустили бабайку
Ну за понты надо платить по счетам
 
ВЛАСТИ КАК ВСЕГДА БЕЗДЕЙСТВУЮТ!

На этот раз жертвой кавказцев (которых было трое) стал известный казак из Новороссии Александр Можаев, более известный как Бабай.

Днем 31 мая произошел конфликт казака и троих уроженцев Северного Кавказа, пребывающих на территории города Краматорска нелегально. Сами они называют себя некими "добровольцами".

Эти "добровольцы" требовали от Саши признать, что Аллах - единый бог. Когда он сказал, что он православный - посыпались оскорбления.

- Смеялись, дергали за бороду, называли бомжом и алкашем. - Дает показания Саша. - Потом отобрали у меня автомат и закрыли дверь.

— А ты сопротивлялся?

— Они сильные, здоровые. Один почти два метра ростом.. И на меня посмотрите: ну какой я мог дать им отпор? Угрожали добраться до семьи! Я на все и согласился, даже кричать не стал, — вздыхает Саша. — К тому же они нож положил рядом, пригрозили: пикнешь, язык отрежем.

— И ты так спокойно смирился со своей участью?

— А что мне оставалось делать?...

Власти Новороссии пытаются замять конфликт, по привычке называя его обычной бытовой ссорой.

- Новороссия - многонациональная республика, - говорит народный мэр Краматорска Андрей Борсук, - Да, конфликт был, но национальность участвовавших в нем совершенно ни при чем. Кто виноват еще предстоит разобраться.

В общем, все как всегда. Кавказцы бесчинствуют. Власти их покрывают. СМИ молчат.

Существует большая опасность, что во всем обвинят самого пострадавшего Александра Можаева. В такого рода межнациональных конфликтах такое бывало не раз.

Не дадим замять это преступление! Максимальный репост!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Пострадавший :D

R4Hr-4CyOcw.jpg
 
Некоторые оставили там своих парализованных бабушек :rolleyes::confused: (см. другую тему). Их жалко.

Я уже посмотрела другую тему - привезли баб из Славянска, поселили в лагерь пионерский, так они уже рассказали что их мужья - днровцы и начали там колорадить. Отличные беженцы. Не хватало нам тут их.
 
Прочитал интересную статью, возможно на ХФ было, но все таки поделюсь.. Букв много, но бальзам на душу..


Профессор МГИМО А. Зубов в интервью с оппозиционным изданием «Слон» трезво оценил обстановку в путинской России после вероломного нападения этой страны, без объявления войны, на мирную Украину.

Он в частности сказал:

«Мы родились уже тогда, когда ничего подобного не было, после 1945 года (захват и оккупация Россией Восточной Европы, включая освобожденную до этого в 1941 Германской Армией Украину — КЦ). Мы просто не могли представить, что такое возможно. Поэтому все люди, которые немножко разбираются в международных отношениях, в международном праве, были совершенно шокированы этой ситуацией. Мир не стал воевать с ядерной державой. Но мир проявил исключительное единодушие.

Это показало голосование в ООН, когда против резолюции, осуждающей аннексию Крыма, проголосовало всего десять стран, не считая самой России. Мы видим, что экономические санкции очень сильно действуют. Это мощное давление происходит деликатным образом, который не позволяет России применить оружие, дестабилизировать мир еще больше. Включился механизм понуждения агрессора к миру в условиях ядерной державы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и где здесь проффесор Зубов?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хихи
Добрые сепаратисты устанавливают на крышах жилых зданий зенитные пушки. Логично предположить, что эти пушки при обнаружении будут накрываться артиллерией. Как думаете, кого будут обвинять в разрушении жилых зданий? Очевидно, что киевскую хунту. Мы же просто добрые боевики, мы просто поставили у мирных жителей на голове пушку. Никто же не подозревал, что по ней будут стрелять в ответ. Она же не для того, чтобы по ней стреляли, она для того, чтобы она стреляла.
В Славянске российский доброволец сепаратистов жаловался, что не успели они сесть в больнице пообедать, как их начала накрывать украинская артиллерия.
Это же логично – сепаратисты укрываются в больнице не для того, чтобы по ним стреляли, а наоборот, чтобы по ним не стреляли. А гадкие «укропы» ведут себя так, как будто на дворе война, и стреляют по сепаратистам повсюду.

Уж мы по ним и из жилых домов стреляем, и в больницах точки оборудуем, а они, гады, все равно продолжают убивать мирных жителей, твари такие бездушные.
А мирные жители, главное, удивляются. Нас-то за что?
Дорогие мирные жители. Надеемся, что хотя бы часть из вас читает наш скромный сайт. Сообщаем, если вы не в курсе и вам из Луганска, Донецка или Славянска не видно:
РЕБЯТА, У НАС ВОЙНА. Наши доблестные пограничники впустили в Украину сотни боевиков и грузовики с оружием. Теперь эти боевики будут прятаться у вас за спиной и стрелять по украинцам на поражение. Так вот, чтоб вы знали – когда человек оборудует у вас в квартире пулеметное гнездо – он это делает не для того, чтобы вас защитить, хотя возможно, вам так кажется. Но нет. Он это делает, чтобы вы его защитили. И водит за собой журналистов не для того, чтобы они вас защитили. Наоборот. Журналисты нужны для того, чтобы зафиксировать, как вас убьют.

Полный текст
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я уже посмотрела другую тему - привезли баб из Славянска, поселили в лагерь пионерский, так они уже рассказали что их мужья - днровцы и начали там колорадить. Отличные беженцы. Не хватало нам тут их.

Люди этих регионов просто так не успокоятся.
Чо они в Рашу свою не бегут?

ИМХО, Донбасс еще очень долго будет тянуть вниз всю страну.
Даже когда АТО благополучно завершится, они будут продолжать разрушать то, что пытаются строить нормальные украинцы.
Не хотелось бы, конечно, отдавать территории, но по-моему без них у нас больше шансов. на прогресс.
 
Люди этих регионов просто так не успокоятся.
Чо они в Рашу свою не бегут?

Вот я бы их и спросила. Не застряет ли в горле бесплатная бандеровская жратва и почему не в Раше они еще прячутся.
 
срочно! всем! хватит крови! деды воевали! нас предали! россия, путин, реферндум! бля, с этими дебилами ебнуться можно.

Добрый дворник с лопатой в челюсть — хрясь!
В метро бабки с тележками — пот, грязь
Нам важен ваш звонок, оставайтесь на линии
Полгорода утопленников с лицами синими.

Чумазые дети тянут в рот тебе пальцы
Ищут там хлебушка, маслица, сальца
Отдай свою печень, почки, лёгкие.
Понять и простить всех — задача нелёгкая!

У соседей праздник: белка-расчленёнка
Не проходите мимо, спасите котёнка!
Фонтаном в небо бьёт жидкость венозная
Баранов не жалко — это религиозное.

Зафигачь лук, френдись, пачкой лайкай,
Ночью как от лука плачь, вой лайкой.
Алё, такси? Мистер, из вас по делам
таксидермисты набьют чучела. Вам
всем будет масленица! Солнца блин
закатился за высотку, наша песня — бензин,
Отец-палач правду-матку не прячь
Русский Ваня до забав-то охоч, горяч!

Это город обезьян, деградация приматов
Тут в каждом изъян, дайте слово автомату
Когда начнёт светать и кончится водка
Чтобы было ярче — сами залезем в топку!

Кочегары просят: «дай огня!»
Высекают искры, раздувают пламя:
«Жги да гуляй, жги да гуляй! Огня!
Кто не с нами — тот под нами!»

Всех в печь, потом печь — в печь.
И до готовности печь, печь, печь.
 
Назад
Зверху Знизу