Жизнь в кредит. Зачем?

  • Автор теми master_den
  • Дата створення
Вот видите, я ж говорю ленивые все. :) Я не говорю что покупать стиралку не стоит, но чем брать её в кредит, лучше потерпеть 2-3 месяца и купить за 2000 налика бюджетный вариант. А не в кредит и дорогущую с наворотами тысяч за 5-6.

Не вижу смысла терпеть!
возьмите ту что за 2 косаря в кредит...

Это как надо себя не любить чтоб на себе же экономить??
Вот сэкономили вы деньги ч ито?? в итоге отдали за не надобностью в пользование их родственникам!! Хорошо быть вашим родственником!!
:пиво:
 
есть у меня недоверие к технике, сам стирал рубашки долго.

но был я давеча в маркете, посмотреть что нового появилось, как вдруг - стоит машинка на почетном месте, скидка выгодная, да кредит без %, плюс кофеварка в подарок.
и сердце биться перестало... очнулся дома. так что теперь пользуюсь - очень удобно:клас:

главное потом не гуглить сколько оно стоит реально, что б не чувствовать себя лохом )))
 
а расскажите сколько вам обошлась стиралка беспроцентно ? и какая стиралка была это?
whirlpool за 4000 c фичей 6 sense и несколько эко-режимов. но тока надписи все на польском, но это даже хорошо, что для европейского рынка сделана.

главное потом не гуглить сколько оно стоит реально, что б не чувствовать себя лохом )))
так повезло ведь, по скидке нашел - дешево!
 
не хочу связываться с нашими банками. наши банки это жулики и грабители.
знакомый взял кредит в одном банке на авто. так он вместо того чтобы уменьшаться(кредит) с каждым месяцом, почему то увеличивается. он конечно возмущается, но в итоге покорно платит кабальный кредит:)

а он не пробовал его платить во время:іржач:
 
всегда понимал, что отдельные позиции в отдельных суперах дешевле. Есть какие наработки? Заделись, я так понимаю, что уже понятно: майонез ХХХ - там дешевле, колбаса EEE - там и т.п.

По теме кредитов, вот смотри. Допустим на хавку, бензин еще что с кредитки тратиться 3к грн. Если платить месяц в месяц, то процентов не будет. А вот если 3к положить на депозит, то через год будет 700 грн у вас. Смотрите, пользуемся призренной картой, а зарабатываем...

По ценам - все не так просто как кажется, тут надо перестроить свой подход к покупкам. Честно говоря давно хочу сделать сайт с ценами по ВСЕМУ ГОРОДУ на одинаковые позиции. Времени пока не хватает, но для начала просто пару недель возьми в разных супермаркетах одинаковые продукты, а чеки не выбрасывай. И в конце месяца сравнишь где что сколько стоит. Раньше я на ценник не смотрел и покупал или в супере или на базаре у ближнего киоска. Сейчас смотрю на цены и выбираю подешевле, но не всегда есть на это время и желание(погода не очень). А вообще разброс цен достаточно большой.

По кредиту - интересная система, но во первых мне без справки никто не даст нормального лимита, во вторых из-за той же пресловутой экономии беру в основном за налик, соответственно отпадает безпроцентный кредит. Да и хранить деньги в банке считаю глупостью, особенно на депозите - как показывает практика в нашей стране это чревато.
 
whirlpool за 4000 c фичей 6 sense и несколько эко-режимов. но тока надписи все на польском, но это даже хорошо, что для европейского рынка сделана.


так повезло ведь, по скидке нашел - дешево!

Поехал я покупать телевизор в Комфи... Думаю позвоню. Говорят 10к... тю, думаю. Захожу в инет магаз Комфи 6к... ну делаю заказ. Приходит СМС, забирать в том же магазе, куда звонил. Приезжаю. Стоит.... цена 13к перечеркнута, поверх 10к... типа скидки 25-40% и беспроцентный кредит. Отдают мне мой телик как раз из-под ценника. Пошел, 6к заплатил и уехал... а кто-то радуется, что 3-я покупка в чеке бесплатно, а он купил телик, холодильник и кофеварку в подарок :D
 
медианная по ХФ ~4000 грн.
Средняя? Ну у нас на семью такая. Иногда чуть больше. Иногда чуть меньше.

этой инфой надо забивать голову, зачастую расстояние - не 300м, а километров 15, да и не всем удобно скупаться раз в неделю: вот я не знаю, чего я завтра захочу - как купить? :eek:
Ну это ты загнул. Я не советую ездить на конный за продуктами, но исследовать цены ближайших 2-3 крупных суперов и мелких и пару базаров можно. Это не составит большой проблемы.

какой "такой"? простой ремонт: замена труб, столярки, проводки, потолки (предпочитаю натяжные), пол (стяжка и допустим ламинат), стены ровные и обойки на них, плитка где надо... это что-то экстра-ординарное? в частном доме все эти вещи будут не нужны? только в доме еще надо саму коробку сделать, подвести газ, воду, канашку и прочее...
Натяжные потолки - опасное мероприятие в многоэтажном доме. Я сразу скажу, что не специалист в этом деле, но тоже можно найти на чем сэкономить.

А скока щас за сдачу крови дают?

остроумно

Ну вот, а при чем здесь страна?, тема о кредите и только о нем, то есть о жизни в кредит, я правильно понял старпост?

Тема о жизни в кредит в нашей стране, а не в общем. В Германии взял молодежный кредит под 3-4% - это же совсем другое.
 
это весело, но приведи пример в условиях Украины выгодного кредита :)

что значит выгодный? деньги тебе дать бесплатно попользоваться?:eek: что за совковое мышление? иди в мире найди выгодный кредит. Везде средняя ставка 40% годовых. Банки маскируют скрытые выплаты разными способами. Особенно это развито в США.:D А наши хапуги перенимают их опыт. И потом рождаются совковые сказки - кредиты 0% А банк на что жить будет? :іржач::іржач: На что будет покупать себе виллы владелец?
 
По ценам - все не так просто как кажется, тут надо перестроить свой подход к покупкам. Честно говоря давно хочу сделать сайт с ценами по ВСЕМУ ГОРОДУ на одинаковые позиции. Времени пока не хватает, но для начала просто пару недель возьми в разных супермаркетах одинаковые продукты, а чеки не выбрасывай. И в конце месяца сравнишь где что сколько стоит. Раньше я на ценник не смотрел и покупал или в супере или на базаре у ближнего киоска. Сейчас смотрю на цены и выбираю подешевле, но не всегда есть на это время и желание(погода не очень). А вообще разброс цен достаточно большой.

По кредиту - интересная система, но во первых мне без справки никто не даст нормального лимита, во вторых из-за той же пресловутой экономии беру в основном за налик, соответственно отпадает безпроцентный кредит. Да и хранить деньги в банке считаю глупостью, особенно на депозите - как показывает практика в нашей стране это чревато.

тоже была идея сайтик, куда народ скидывает актуальные цены на 200-300 позиций. Приведи пример... вот на глазах майонез Жирнов. В Посаде он по 7,06. В сильпо по 7,6. В Варусе тоже около того. Молоко заречье литр 7,4 в Варусе, в сильпо 7,70, посад 7,65

А почему за налик? в суперах дороже все? К примеру есть карты банковские, на которые за покупки возвращают 1-2% в конце месяца :)

Ну так кредитка банка - в ней же депозит. Прогарит банк - вы по нулям, по сути...
 
Знаю что многие люди живут в кредит с кредитных карт, да и просто один кредит отдают, второй берут. Про ипотеку пока не говорю. Как можно так жить? Почему нельзя сэкономить на чем то, но жить на свои кровные деньги? Я наверно чего-то не понимаю.
просто некоторые не умеют экономить, поэтому берут сразу денежный кредит, делают покупку, потом поихоньку выплачивают.
 
Не вижу смысла терпеть!
возьмите ту что за 2 косаря в кредит...

Это как надо себя не любить чтоб на себе же экономить??
Вот сэкономили вы деньги ч ито?? в итоге отдали за не надобностью в пользование их родственникам!! Хорошо быть вашим родственником!!
:пиво:

Т.е. для Вас потерпеть 2-3 месяца без стиральный машинки - смерти подобно? А как люди в деревнях живут всю жизнь без неё?
 
вот именно! нужно жить по средствам. а наши банковские кредиты это грабёж средь бела дня. было бы 10-12% честных годовых я бы тоже пользовался кредитом. а 30-40% это не для меня.

:D давай ты мне дашь 100 000 на год а я тебе верну 10200 долларов))) Кстати, банк еще должен выплать процент депозитникам. Без них у банка не будет денег и он не сможет тебе ни чего занять:D:пиво:

Вот представь, ты дал деньги хер знает кому, он может не вернуть деньги, к тому же ты целый год будешь сидеть без 100 000
 
Кстати, мне вот интересно, я не специалист, но если запретить давать в долг.
никто не будет покупать ничего дороже еды. Магазины и супермаркеты разорятся, купить будет нечего,наступит голод, вымрет человечесво. Оно вам этого не простит:D
 
Останнє редагування:
А как люди в деревнях живут всю жизнь без неё?
А как в африканских племенах живут в шалашах из слоновьего навоза и глины? Зачем вам квартира? А телефон зачем? Бабушки, вон, до сих пор многие не обладают таковым счастьем. И так можно долго продолжать... Только давайте не скатываться до абсурда...
 
не хочу связываться с нашими банками. наши банки это жулики и грабители.
знакомый взял кредит в одном банке на авто. так он вместо того чтобы уменьшаться(кредит) с каждым месяцом, почему то увеличивается. он конечно возмущается, но в итоге покорно платит кабальный кредит:)

Вообще-то при аннуитетной системе - тело кредита пару лет вообще уходит копейкаим, остальное это процент начисляемый ежемесячно - естественно сумма не уменьшается;)
 
Назад
Зверху Знизу