• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А вы покупаете творог и сметану на базаре?

открою небольшой секрет изготовления творога :ги:. Некоторые знакомые работают на "складе молочки и колбасы". Ну короче продукция развозится по сетям Украины и города, супермаркеты, киоски магазины (пример, сеть Посад, Салтовский хлеб, Кулиничи, и т.д). В наличии продукция разных фирм: сырки, кефиры, молоко и. т.д.разных производителей. Так вот самое интересное происходит с молоком, которое просрочилось :ги:. Кто нить видел литровые пакеты молока раздутые до размера футбольного мяча :ги:? Ну о запахе я умолчу :іржач:, ну и о том что это молоко типа "натуральное из коровы".
Короче это все дело собирается, сваливается в один котел и потом проваривается, затем сцеживается "сыворотка", это фасуется по ведрам и кочует на базар, где бабки продают "свежий творог" в белых ведрах :іржач:.
На счет колбасы: привозится колбаса с заводов на склад, а затем так же развозится по точкам. Где то допустим колбасу не продали, ее возвращают на склад. Потом есть такая продукция, которую заказали с завода, но по точкам ее не смогли толкнуть (ну либо склад заказал больше чем нужно, либо просто где то что то протухло и было возвращено назад с точки). Берем сосиски/сардельки, которые от старости уже усохли, покрылись слизью и т.д., Складываем это барахло в большой чан и заполняем его обычной водой из ржавого крана, из под которого моют водилы машины, которыми все это дело развозится по точкам. Для того чтоб сардельки набрали форму, просто оставляем их на ночь в воде. С утра у нас ровненькие сардельки, которые поедут на продажу. Для того чтоб смыть слизь, берется обычное моющее средство, бултыхается в чане с сосисками/сардельками, затем смывается, и опять же наполняется водой, оставляется до утра.
На следующий день это все у нас купят по бросовой цене, ну например скинут 30-40 коп на кг. :іржач:
Контингент который там работает никаих санкнижек и т.д никогда не видел и не слышал, да и оформлен не был. Текучка не реальная, тусуются в основном либо зеки либо алканы, либо просто отбросы. Нормальных единицы, да и те там долго не задерживаются.
 
Бля, как страшно жити...
Мои соболезнования горожанам. Такое дерьмо уже пятый год, как не употребляю.
 
Фу, сосиски не ем, а вот без колбасы не могу, покупаю какая по дороже, конечно не факт, что она лучше, но что делать, люблю я ее, заразу:D

Детские сырки в шоколаде сама делала, очень вкусно, уже лет 10 не покупаю их.
 
Мне домой привоэит знакомый, который дома это производит.
 
Покупаю молоко на рынке. Все остальное из него делаем сами.
 
Я че-то магазинной больше доверяю, она сделана на закваске, а на базаре как-то спросила, чем сметану заквашивают, они ржали с меня полчаса:D


:D

Ну, Вы наивная. Может, закваска и есть единственный природный ингредиент в магазинной сметане.
По вопросу: покупаю молоко у знакомой хозяйки все из него делаю сама.
 
Как приготовить ТВОРОГ. После пастеризации или кипячения молоко охлаждают летом до 25-28°С, зимой до 32-34°С.

Для заквашивания используют простоквашу, кефир или сметану (полстакана на 1 л молока).

Сгусток должен быть нежным, без заметного выделения сыворотки.

Из переквашенного сгустка получается кислый творог, а из недоквашенного - пресный.

Затем проводят отваривание сгустка, поместив кастрюлю со сгустком в другую, более широкую, с водой, которую ставят на электроплиту.

Уровень воды должен достигать уровня молока во внутренней кастрюле.

Нагрев сгустка через воду не должен подниматься выше 38-40°С. А в йогуртнице все делается за 5-6 часов.

После отделения сыворотки кастрюлю снимают и оставляют до охлаждения.

Творожную массу переносят на сито или дуршлаг, застланный чистой марлей, сложенной в 3-4 слоя. Марлю с творогом подвешивают или кладут под пресс для более полного удаления сыворотки.

Ну, Вы наивная. Может, закваска и есть единственный природный ингредиент в магазинной сметане.
По вопросу: покупаю молоко у знакомой хозяйки все из него делаю сама.

Я сметану сама делаю, или йогурт вместо сметаны использую домашний, но если сметана нужна срочно, лучше куплю в магазине!

СМЕТАНА!
Молоко согреваем и выливаем в подходящую посуду - у меня для этой цели есть пластиковый графин. Закрываем его плотной марлей или полотняной салфеткой. Сверху желательно обвязать чем-то, чтобы кисломолочные мошки не проникли внутрь. Ставим отстаиваться и прокисать естественным образом. У меня на этот процесс летом уходит 1-2 дня, а зимой иногда до 4-5 дней. Не взбалтывать в процессе прокисания. Когда оно достаточно подкиснет, начнёт подходить - у меня на картинке видно, как оно подошло. Когда сыворотки внизу будет на 1/4 от общего объёма, значит уже готово.

На широкую посудину выкладываем дуршлаг, выстилаем плотную марлечку и выливаем на неё подошедшее на 1/4 - 1/3 молоко. Даём отстояться и стечь сыворотке.

Когда сыворотка отцедится, вы увидите вот такую желеобразную массу. Отцеживается примерно 1-2 часа.

Взбить полученную массу блендером. Консистенцию варьируйте сами - если хотите пожиже, добавьте молока при взбивании. Взбивать 1-2 минуты.

Выложите взбитую сметанку в подходящую посудину и поставьте в холодильник на полчасика для остывания. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
колбаса тоже на заводе после вывозки из цеха развешивается в сушилке, где висит пару недель сушиться.
Приезжает представитель распостранителя и говорит мне 50 палок такой, 50 палок такой и 30 палок такой. Цена к примеру 50 грн/кг, 75 грн/кг и 100 грн/кг. а, в сушилке висит к примеру 100 палок - первой, 20 - второй, и 10 - третей. Ну короче берутся просто этикетки тулятся какие надо и все уходит по нормальной цене :ги:
 
колбаса тоже на заводе после вывозки из цеха развешивается в сушилке, где висит пару недель сушиться.
Приезжает представитель распостранителя и говорит мне 50 палок такой, 50 палок такой и 30 палок такой. Цена к примеру 50 грн/кг, 75 грн/кг и 100 грн/кг. а, в сушилке висит к примеру 100 палок - первой, 20 - второй, и 10 - третей. Ну короче берутся просто этикетки тулятся какие надо и все уходит по нормальной цене :ги:

Ты решил окончательно испортить аппетит людям?:D
 
Фу! сегодня шла по базару и наблюдала картину, как тетка домашний творог по кулечкам распихивала ложкой и пальцами пихала, потом облизывала и опять пихала, ну как можно у такого продавца че-то купить? А вы где предпочитаете покупать творог и сметану?

:D блин, эта сцена достойна фильма ужасов
а так, нет творог покупаю обезжиренный в лоточках уже фасованный, а сметанка у меня мажорная бомбячая :D откуда - не скажу ;)
 
Назад
Зверху Знизу