Реформа образования прошлась и по физкультуре

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2009
Повідом.: 202
Реформа образования прошлась и по физкультуре

Просмотрев видео в соседней теме:
вот достойное видео в "Вам слабо?" Мне очень слабо :(


хочется обсудить это:

Министерство образования занялось реформированием физической культуры в школах. Неожиданно возросший уровень смертности на уроках физкультуры заставил министерство пересмотреть существующие нормативы. По словам начальника совета руководителей общеобразовательных учреждений Оксаны Бугаковой, на физкультуре больше не будет нормативов, будет не только практическая часть, но и теоретическая, теперь дети будут учить историю спорта.

ИЗ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В общем, в инете много чего есть, но учителя по физкультуре уже вовсю готовятся к переменам.
А а как же... в здоровом теле здоровый дух:confused:
 
Скоро в шкорлах будут считать на абаках
 
А сколько процентов будет этой теоретической части?

Неизвестно, но нормативов все равно не будет, пришел на урок в форме, посидел на лавочке или по полю походил и, урок закончился.

Хоч щось розумне придумало наше МОН.

І шо у цьому розумного?
 
Меня всегда раздражала эта физкультурная обязаловка, что в школе, что в универе. Сначала заставляли бегать и всё такое, а потом очаровательно: душевыми спортзалы не оборудованы, перемена пять минут, за которую надо успеть натянуть на мокрое от пота тело одежду и добежать в другой корпус на пары. Гигиена нервно курит под балконом.
В школе просто прогуливала, сколько могла, в универе - покупала справки. Нахуй это, кому надо, тот и сам займётся, а кому не надо, заставлять смысла нет.
 
зато когда были оценки - была мотивация, не 3 раза повисеть как сосиска на турнике, а позаниматся и подтянутся 12 раз
 
зато когда были оценки - была мотивация, не 3 раза повисеть как сосиска на турнике, а позаниматся и подтянутся 12 раз

Пусть мотивируют себя возможностью быть более сильным и стройным. А если не хоца, так кто ему доктор? Пусть хлюпиком будет :) А на оценки 90% вообще пофик.
Вообще физра до жопы, имхо. Для того, чтобы поддерживать в норме свое физ. состояние, надо заниматься нормально спортом, а не через колеса прыгать и мяч в кольцо бросить раз 20.
 
Меня всегда раздражала эта физкультурная обязаловка, что в школе, что в универе. Сначала заставляли бегать и всё такое, а потом очаровательно: душевыми спортзалы не оборудованы, перемена пять минут, за которую надо успеть натянуть на мокрое от пота тело одежду и добежать в другой корпус на пары. Гигиена нервно курит под балконом.
В школе просто прогуливала, сколько могла, в универе - покупала справки. Нахуй это, кому надо, тот и сам займётся, а кому не надо, заставлять смысла нет.

Тори не гони. Пусть школота немного сердце и мышцу подкачают хоть в школе, а то компьютеры, "Рево" литрами с Кофексом, а чуть позже телевизор, пульт, диван
 
Тори не гони. Пусть школота немного сердце и мышцу подкачают хоть в школе, а то компьютеры, "Рево" литрами с Кофексом, а чуть позже телевизор, пульт, диван

Зачем?
Каждый должен жить так, как хочет.
Эта *********** в виде физры нахуй не нужна в том виде, в котором была и есть.
 
Меня всегда раздражала эта физкультурная обязаловка, что в школе, что в универе. Сначала заставляли бегать и всё такое, а потом очаровательно: душевыми спортзалы не оборудованы, перемена пять минут, за которую надо успеть натянуть на мокрое от пота тело одежду и добежать в другой корпус на пары. Гигиена нервно курит под балконом.
В школе просто прогуливала, сколько могла, в универе - покупала справки. Нахуй это, кому надо, тот и сам займётся, а кому не надо, заставлять смысла нет.
Вам сильно не повезло с универом. У нас были душевые, заниматься можно было в любое удобное время, надо было просто отходить обязательное количество посещений, и вид спорта тоже можно было выбирать самому.
 
Какая ни была физ-ра при советах, а о целлюлите на заднице в 18 лет никто и представить не мог.
 
Зачем?
Каждый должен жить так, как хочет.
Эта *********** в виде физры нахуй не нужна в том виде, в котором была и есть.

Да пусть хоть в каком состоянии, но будет. Ты понимаешь, как устоен человек? Если с него выжимать 100%, то дай бог, чтобыв он смог сделать на 20-30%, если ничего не выжимать, то ничего и не будет. Это касается не только физры, а и любой сферы деятельности человека. Гении не в счет. Только гогда идет многократное превышение нагрузки, то из человека получится, то что мы привыкли понимать под названием "Человек": атлетически красивый и духовно богатый. Ну типа того:D

Какая ни была физ-ра при советах, а о целлюлите на заднице в 18 лет никто и представить не мог.

+1. Дополню только, что и продукты были немного другие по химическому составу:)
 
А а как же... в здоровом теле здоровый дух:confused:
Видать вспомнили продолжение этой римской пословицы, полностью она звучит так: "в здоровом теле здоровый дух - большая редкость" :D

А вообще, нормативы по физкультуре -ИМХО, херня. Люди ж разные. Я охотно кроссы бегал, но терпеть не мог подтягивания, при этом хорошо отжимался. Но вот сама физкультура должна быть каждый день.

Поговорка изначально звучит иначе: при здоровом духе - здоровое тело.
О! Еще один вариант.
 
Целлюлит и большой вес - разные вещи. Целлюлит больше относится к дряблости.
 
А нужно ли школьное образование вообще?
Химия, например. Или физика. Для этого муж есть...
 
Меня всегда раздражала эта физкультурная обязаловка, что в школе, что в универе. Сначала заставляли бегать и всё такое, а потом очаровательно: душевыми спортзалы не оборудованы, перемена пять минут, за которую надо успеть натянуть на мокрое от пота тело одежду и добежать в другой корпус на пары. Гигиена нервно курит под балконом.
В школе просто прогуливала, сколько могла, в универе - покупала справки. Нахуй это, кому надо, тот и сам займётся, а кому не надо, заставлять смысла нет.

Помню какой был кайф учителям, когда к ним класс с физ-ры в кабинет вваливался.:D
Но без нее тоже никак. В моем классе из 35 человек наверное всего пара-тройка не выполняли совковых нормативов. Физрук у нас очень толковый был, если видел, что кто-то физически не может, допустим не всем дано легкой атлетикой заниматься или на лыжах бегать - оценки ставил по способностям и старанию.
Если физ-ру отменить, совсем детишки ослабеют и с трудом джойстик в руках удержат:D
 
Можно подумать, когда были нормативы, толстых или дрыщей не существовало и были все как атлеты с плакатов.

Ну и правильно что нормативы отменили, тон стартпоста такой, как будто вообще отменили физру в школах. Я по себе помню, вот мог бегать далеко и долго, а подтягиваться вообще еле мог, вечно из-за этого влипал в плохие оценочки по физре. В старших классах школы вообще на это дело забил, ибо нехуй. Что впоследствии не мешало мне заниматься всякой физрой самостоятельно, и щас я в лучшей физ. форме, чем был в школе ))
 
Назад
Зверху Знизу