Инклюзивное дошкольное образование

Инклюзивное дошкольное образование

  • Да, нужно

    Голосів: 30 51.7%
  • Нет, не хочу, чтоб мой ребенок общался инвалидами

    Голосів: 19 32.8%
  • А мне наплевать

    Голосів: 9 15.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
я имею в виду - вообще. Не церковные образовательные учреждения, а светские школы. В которых тоже учили Библию наизусть (а где-то, возможно, и сейчас учат).

Вполне хватает дисциплин, которые в школе не нужны - зачем бущему рекетиру тригонометрия?
 
Вполне хватает дисциплин, которые в школе не нужны - зачем бущему рекетиру тригонометрия?

будущему рекетиру можно вообще в школу не ходить, да.
Вот об этом я и говорю, что если рассуждать о школе с точки зрения "а чем оно пригодится в будущем", то многие предметы не пригодятся. Причём ведь для каждого человека список ненужных предметов будет свой. Если сопоставить потом все эти списки, окажется, что школа не нужна.

Для того, чтобы добиться успеха, нужно быть целеустремленным. Школа этому не учит.
та я ж не спорю.
 
Если сопоставить потом все эти списки, окажется, что школа не нужна.
О! Вы уже начинаете понимать мои намеки.
Ну, дык, зачем она? В ее нынешнем виде? Когда дети в ней не учатся, а отбывают трудодни? Когда по пол-урока тратится на успокоение тех, кто не хочет учиться?
Вы же хотите, чтобы Ваш ребенок был успешным человеком, а не ЧМОм и не неудачником? Или школа для Вас - это способ сбагрить детей на время, пока Вы на работе?
 
Ну, дык, зачем она? В ее нынешнем виде? Когда дети в ней не учатся, а отбывают трудодни? Когда по пол-урока тратится на успокоение тех, кто не хочет учиться?
Вы же хотите, чтобы Ваш ребенок был успешным человеком, а не ЧМОм и не неудачником?
я вас спрашиваю, когда и где это было иначе. :)
 
я вас спрашиваю, когда и где это было иначе. :)
Не было иначе. Скажу больше: при массовости образования и впредь не будет. Образование, как и избирательное право, в идеале должно быть элитарным. Не путать с нашей нынешней "элитой".
 
Не было иначе. Скажу больше: при массовости образования и впредь не будет. Образование, как и избирательное право, в идеале должно быть элитарным. Не путать с нашей нынешней "элитой".
Тогда в идеале должны быть либо элитные школы, либо элитные учебные программы. Вопрос в том, как понять, что школа элитная, какие признаки этого должны быть. И как решить, что нужно для учебной программы, что не нужно. Тригонометрия - не нужна, если вы не собираетесь заниматься науками, где она используется. Знание тех или иных произведений литературы вообще не нужно, если вы не будете филологом и т.п.
Что тогда оставить в обязательной программе? Анатомию человека?
А если не говорить об обязательной программе, а делать программу под каждого индивидуально, опять-таки, кто может знать, что пригодится человеку в будущем, что нет?
 
Вы бы не ехидничали, а лучше лишний раз задумались бы о необходимости нынешнего школьного образования. Что оно дает детям? Калейдоскоп знаний? Да. Чтобы можно было стать доктором околовсяческих наук, профессором кафедры кухонного помещения. Пригодятся ли детям в будущем эти знания? Практически, нет. Почему успеха добиваются вовсе не те, кто хорошо учился в школе/университете, а наоборот - те, кто встречал школьный распорядок в штыки?
Может, действительно, все не так гладко и однозначно, как нам хотелось бы?
Она дает не калейдоскоп знаний, а основы и представление о предмете, чтоб те, кто заинтересовался могли дальше развиваться в этом направлении. И для общего развития, а то всем смешно, когда путают Балаклею с Балаклавой, и Ахматова - писатель. А без средней школы - это будет суровая реальность. Есть статистика, кто больше добивается успеха - двоешники или отличники? Если нет, то нефиг трендеть. Большинство двоешников с моего класса спились или спиваются, так что у меня другая статистика.
Для того, чтобы добиться успеха, нужно быть целеустремленным. Школа этому не учит.
А этому что, кто-то кроме жизни может научить? Если человек идиот, то это на долго (с).
Ну, дык, зачем она? В ее нынешнем виде? Когда дети в ней не учатся, а отбывают трудодни? Когда по пол-урока тратится на успокоение тех, кто не хочет учиться?
Вы же хотите, чтобы Ваш ребенок был успешным человеком, а не ЧМОм и не неудачником? Или школа для Вас - это способ сбагрить детей на время, пока Вы на работе?
Какие Вы предлагаете условия, чтоб вырастить "успешного человека, а не ЧМО", только реальные, товарищ Макаренко? И школа ИМХО вообще имеет слабое влияние на то, ЧМО вырастет или нормальный чел.
 
Ну, дык, зачем она? В ее нынешнем виде? Когда дети в ней не учатся, а отбывают трудодни? Когда по пол-урока тратится на успокоение тех, кто не хочет учиться?
Вы же хотите, чтобы Ваш ребенок был успешным человеком, а не ЧМОм и не неудачником? Или школа для Вас - это способ сбагрить детей на время, пока Вы на работе?
Школа - это единственный на нонешнее время способ дать детям минимальный кругозор, эрудицию. И научить их взаимодействовать в коллективе. Разумеется, я говорю о вариантах для широких масс.
Хотите претворять завиральные идеи в жизнь, сначала - на своём. Если его мама Вам не навешает люлей за этакое самоуправство.

Не было иначе. Скажу больше: при массовости образования и впредь не будет. Образование, как и избирательное право, в идеале должно быть элитарным. Не путать с нашей нынешней "элитой".
Ишь чё удумал. А с кем я буду коммунизм строить, я Вас спрашиваю?! :D
 
...вам видимо больше по душе церковно-приходская школа?...:)

Безусловно. И вообще, церковное образование я считаю самым лучшим. Вы умеете читать и понимать на девяти языках?

А Сталин умел. Потому что его научили, как добывать нужные знания - именно в церковно-приходской школе.
 
Я и к школьному образованию отношусь крайне отрицательно, так как оно посвящено целиком и полностью выращиванию раба с кашей в голове и промытыми мозгами.

И с этими словами тщательно культивируемый образ умствующего интеллектуала распался в прах, и оттуда вылез малолетний дебил максималист с прыщавой рожей. :D
 
Когда в школах учили латынь и Библию наизусть - оно сильно пригождалось в жизни?

Безусловно, это сильно пригодилось каждому, кто через это прошел. Латынь - это точный язык, как математика. На нем написаны очень интересные и поучительные произведения, которые в переводе читать - как математические формулы в стихах. Да и Библия учит реальной жизни куда лучше многих педагогов.



И с этими словами тщательно культивируемый образ умствующего интеллектуала распался в прах, и оттуда вылез малолетний дебил максималист с прыщавой рожей. :D

Грибы семейства псилоцибиновых на вас плохо влияют, завязывайте с расширением сознания. В следующий раз глюки вас заставят с балкона прыгнуть.

У меня в аттестате только одна четверка, и то, это для того, чтобы не давать мне золотую медаль. Хотя за зубрил, таки получивших медали, выпускные экзамены по алгебре и геометрии решал я. Пока эти списочные медалисты вымучивали из себя корявые решения - я решил все варианты, и раздал тайком им всем по их просьбе.

Но при этом - большую часть знаний я приобрел, учась самостоятельно.
 
Останнє редагування:
У меня в аттестате только одна четверка, и то, это для того, чтобы не давать мне золотую медаль. Хотя за зубрил, таки получивших медали, выпускные экзамены по алгебре и геометрии решал я. Пока эти списочные медалисты вымучивали из себя корявые решения - я решил все варианты, и раздал тайком им всем по их просьбе.

Но при этом - большую часть знаний я приобрел, учась самостоятельно.

Ай, не надо мне вот это вот. Все не золотые медалисты такие истории придумывают для утешения своего эго.
 
Безусловно. И вообще, церковное образование я считаю самым лучшим. Вы умеете читать и понимать на девяти языках?

А Сталин умел. Потому что его научили, как добывать нужные знания - именно в церковно-приходской школе.

:іржач::іржач::іржач:...вы, батенька, не путайте-ка теплое с мягким и ЦПШ с семинарией...семинарское образование несколько отличалось от знаний даваемых дьячком в сельской церкви деревенским детям...
 
Ай, не надо мне вот это вот. Все не золотые медалисты такие истории придумывают для утешения своего эго.

Я бы от медали не отказался, но 10 лет лизать всем очко - это не для меня.

:іржач::іржач::іржач:...вы, батенька, не путайте-ка теплое с мягким и ЦПШ с семинарией...семинарское образование несколько отличалось от знаний даваемых дьячком в сельской церкви деревенским детям...

А как бы он оказался в семинарии лучшим учеником, если бы не ЦПШ, где научили учиться?
 
Я бы от медали не отказался, но 10 лет лизать всем очко - это не для меня.

Мде, интеллектуал уже растворился, а юноша максималист вырос до неебических размеров :-)

Я золотой медалист, вот только все было наоборот - очко лизали мне )))
 
Школа - это единственный на нонешнее время способ дать детям минимальный кругозор, эрудицию. И научить их взаимодействовать в коллективе. Разумеется, я говорю о вариантах для широких масс.
Хотите претворять завиральные идеи в жизнь, сначала - на своём. Если его мама Вам не навешает люлей за этакое самоуправство.
Стасичка, хоть вы и не любите детский раздел, но вам бы сходить в тему про домашнее обучение. :D Где как раз развивают идеи, что школа в нынешнем виде не нужна, и утверждают, что любой мало-мальски образованный и "осознанный" родитель может дать своему ребёнку среднее образование на дому, и тратить на это совсем мало времени. :rolleyes:
https://www.kharkovforum.com/showth...EE%EC%E0%F8%ED%E5%E5+%EE%E1%F3%F7%E5%ED%E8%E5
 
Мде, интеллектуал уже растворился, а юноша максималист вырос до неебических размеров :-)

Я золотой медалист, вот только все было наоборот - очко лизали мне )))

В вашей сельской школе на Чукотке могли делать что угодно. Я учился в очень престижной школе Питера (тогда еще Ленинграда), у меня другие наблюдения.
 
В вашей сельской школе на Чукотке могли делать что угодно. Я учился в очень престижной школе Питера (тогда еще Ленинграда), у меня другие наблюдения.

А у меня хуй все равно длиннее. И толще. :-)
 
Назад
Зверху Знизу