откат 25%

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2009
Повідом.: 561
откат 25%

Недавно был на собеседовании, название компании не помню. Они предложили заняться продажей учебников и рабочих тетрадей в школах, через преподавателей. Откат преподавателю за оплаченный заказ составляет 25%. Что думаете?
 
Думаю, что это полный пиздец.
 
Я тоже считаю, что на преподавателях экономить не стоит, как и на врачах. Нормальный откат должен составлять 50%.
 
с одной стороны - это скотство конечно, с другой - каждый зарабатывает, как может.
 
Я думаю, что если ваша компания не умеет нормально организовать рекламу и продвижение своей продукции. то она будет платить откаты. Нормальный откат - 10 %. Если платите по 25 % то эта компания , вообще, сборище профанов.
 
интересна реакция родителей.
 
Я думаю, что если ваша компания не умеет нормально организовать рекламу и продвижение своей продукции. то она будет платить откаты. Нормальный откат - 10 %. Если платите по 25 % то эта компания , вообще, сборище профанов.
а как Вам, то что дети будут учиться на тех материалах, которые продаст им эта контора, под радостные визги учителя?
откаты любые я считаю это плохо, хоть и 10%
 
Недавно был на собеседовании, название компании не помню. Они предложили заняться продажей учебников и рабочих тетрадей в школах, через преподавателей. Откат преподавателю за оплаченный заказ составляет 25%. Что думаете?

Думаю, тебе нужно было работать на 2х работах сразу: СБУ и продавать учебники :клас:
 
Так откаты дают и фотографы, которые делают в школах и садиках альбомы и фильмы. И 25% это много что то. 5-10 % и вам дадут на Балке, если будете брать много единиц товара. Можете сами поехать и купить и учебники и тетради.
 
25% это до хуя... обычно 5-10%
 
Так откаты дают и фотографы, которые делают в школах и садиках альбомы и фильмы. И 25% это много что то. 5-10 % и вам дадут на Балке, если будете брать много единиц товара. Можете сами поехать и купить и учебники и тетради.

вся фишка в том что они строят дистрибуцию по продаже учебников и рабочих тетрадей, и главный упор делают на откат преподавателю. У поспрашивал у знаковых с разных районов, многие уже покупают у преподавателей эти книги.

25% это до хуя... обычно 5-10%
а платит этот откат в 25% родитель ребенка. Все включено в цену.
 
25% с продажи это ОЧЕНЬ много... с прибыли еще куда ни шло, у фотографов это тоже в принципе нормально, потому что у них вся получаеммая сумма это прибыль
 
я там работать не буду, просто охринел с такой постановы.

А что хоть за учебники? Какого издательства?
У моего племяша в школе через учителя купить стоит столько же, сколько и на балке приобрести. Ну даже, если бы была разница в двадцатку-тридцатку, стоит ли так расстраиваться?
В таком варианте вижу преимущество в том, что так некоторые родители-долбоебы будут забывать купить их по пол года, а учитель всегда собирает деньги заранее и получается все более организованно и вовремя.
Кстати, и насчет той же рекомендации Мин. образования. "Изучала" я внимательно учебники по английскому наших украинских авторов для 6-11 классов, рекомендованные министерством - это тихий ужас. Мало того, что сама подача материала - убогейшее говно, так еще и учебник изобилует ошибками и опечатками. По такому вообще учить ничего не хочется.
 
интересна реакция родителей.

Наша училка каждый год нагребала кучи этого говна для детей (больше половины даже не проверяла).И каждый год говорила,ой,они такие классные тетради принесли...Хер с ней.Я ей говорю.Раз они Вам так сильно нужны ,давайте купим на Книжном.(Разница в цене была существенная).В ответ я услышала сногсшибательный ответ.Тю,это же зар плата той тётеньки,которая книги притарабанит.Нахера я должна платить со своего кармана ещё и тётеньке .?
 
Я думаю, что если ваша компания не умеет нормально организовать рекламу и продвижение своей продукции. то она будет платить откаты. Нормальный откат - 10 %. Если платите по 25 % то эта компания , вообще, сборище профанов.
я думаю, что ты плохо думаешь :)
в бюджете все так: хоть книжку, хоть ксерокс, хоть расходники - все только с откатами. это может быть процент или некая сумма по договоренности, может быть в вышестоящей конторе (которая наклонит подчиненных на покупку в определенной фирме), а может непосредственно по месту продажи. но без откатов наш бюджет не существует в принципе. на каждой должности что-то откусывают, как могут и сколько могут. вот и вся реклама...

я там работать не буду, просто охринел с такой постановы.
вчера родился? :D
 
Все на совести учителя. Есть вариант что учитель возвращает 25% родителям ...
А для дистрибютера эти 25% в любом случае расходуются например в виде торговой наценки при продаже через магазины ...
 
Недавно был на собеседовании, название компании не помню. Они предложили заняться продажей учебников и рабочих тетрадей в школах, через преподавателей. Откат преподавателю за оплаченный заказ составляет 25%. Что думаете?
Думаю ,что это "не гуд",но это довольно привычная практика в нашей стране ... типографии ,фирмы занимающиеся продажей канц товаров
 
Откаты - это конечно плохо, но они, сука, вечные.
вечность их - в менталитете, который каленым железом выжигать надобно.

Учитель должен учить детей, а не хуйнёй барыжнической заниматься :увага:
щас тебе споют, как мало платят в школах, а этот, не побоюсь этого слова, цвет отечественной науки самоотверженно борется за образованность наших детей
 
Назад
Зверху Знизу