РЮКЗАКИ .... и транспорт !

Снятый рюкзак неудобно держать. В транспорте очень удобно его перевесить со спины на грудь, казалось бы - ничего не изменилось, но удобнее, ибо в толпе "личное пространство" больше спереди, чем сзади, и поэтому получается что рюкзак спереди мешает окружающим меньше.
 
За@бали студенты с рюкзаками.. сщаз слава богу поменьше стало.. но есть и не студенты с рюкзаками..
А дети, ну что с детей спросу? Если блин взрослое такое быдло попадается.. :(
 
У владельца рюкзака проблем нет, это у тебя проблемы с рюкзаками и их владельцами.. А поскольку - это проблемы твои, то и решать тебе. Зайди в другой вагон и не раздражайся..

ПыСы. А девушки с длинными волосами тебя не раздражают? Их волосы тоже иногда сильно мешают.. Прямо в лицо лезут и всё? Мож побрить их налысо, чтобы не раздражали?

Карина в первую очередь это не раздражение , мне он мешает рвет одежду да и неудобством это не назовешь я не против если транспорт ездит в приемлемых для меня интервалах то я только ЗА , что бы НЕ толкаться ...
А по поводу волос знаешь при росте 193 см. мне как то проеб..м чьи волосы и куда лезут , девушкам только хуже когда эти волосы лежат на спинке кресел в автобусе, автобус дергается , я хватаюсь за спинку кресла ... и при неудачном раскладе для девицы пучок её не послушных прядей останется на на спинке , разве я испытываю при этом неудобство ? Нет. А она ? Да . Приэтом я ещё попытаюсь извиниться .... хотя сам не понимаю за что ?
Тем кто смотрит за волосами ,рюкзаками, сумками , нет ни каких хлопот ... а я говорю о тех кто этого не делает.
Сама фишка что мне жалко девочку с рюкзаком и ни в коем случае не хочеться её дергать за рюкзак, в полном автобусе ей его или оторвут или она будет таскаться за ним... а так он в ручках и я думаю нет проблем , разве я не прав ?
Если родителям не жалко своих детей, то я то тут причем ?
 
Останнє редагування:
Недавно заскакиваем в вагон метро следом за двумя мальчиками (лет по14 детишкам) у которых на спине рюкзаки. Муж негромко шипит мне "рюкзаки" - типа недоволен, щас толкаться будут, цеплять за одежду. Ребята стояли близко и услышали его - тут же как по команде сняли ранцы. Так что не все еще потеряно - новое поколение, как минимум, знакомо с правилами поведения в общественном транспорте - дело за малым - научить этих правил придерживаться постоянно.
 
надо снимать блин...особенно сли рюкзаГ засраный...
 
Фишка в том, что в маленьких ручках при большом скоплении народа - ребёнок может запросто потерять свой рюкзак. Честно скажу, если бы ты так возбухал на моего ребёнка, что мол его рюкзачок тебе мешает.. Я бы просто поржала... Вы себе даже не представляете, каково этим крохам при наших давках в общественном транспорте...
В лучшем бы случае, поржала.. В худшем, имея усталое тело после рабочего дня или же просто плохое настроение - ещё бы и высказалась:D

Да по ходу , оно у тебя и сейчас не фонтан ... :D , послушайте возможно я конечно привел далеко не самый удачный пример, вопрос повторяю далеко не в детях.... и я сам понимаю что ехать ребёнку нужно и что книжки в пакетах никто не таскаетдело то не в этом , почему уважая других нужно не уважать себя ?
 
Чесгря, не понимаю, в чем суть проблемы с рюкзаком, тем более рюкзаком на ребенке.Если, конечно, народ с гарабитными вещами не стоит в проходе.В Эуропе не видела НИ ОДНОГО человека с рюкзаком, стаскивающего ентот рюкзак перед входом в общ.транспорт.При этом могу сказать что с культурой там все НАААААМНОГО лучше чем у нас.
И уж тем более не представляю, чтобы в той же Европе хоть один сукин сын сказал ребенку-"сними тяжеленный рюкзак и держи в руках".Просто шок.Тебе мешает рюкзак ребенка?Предложи ребенку что ТЫ подержишь его.Кстати, далеко не факт что тебе этот рюкзак покажется пушинкой.
 
Да по ходу , оно у тебя и сейчас не фонтан ... :D , послушайте возможно я конечно привел далеко не самый удачный пример, вопрос повторяю далеко не в детях.... и я сам понимаю что ехать ребёнку нужно и что книжки в пакетах никто не таскаетдело то не в этом , почему уважая других нужно не уважать себя ?

А при чем тут уважение?:confused:
Рюкзак придуман для того, чтобы носить его за спиной.Уважение к себе от ношения рюкзака не зависит ровным счетом НИКАК.
 
:іржач: ну дельно отсоветовал, будем ебошить друг друга, пока не останется только один :іржач: в живых останется я так понимаю только водитель :іржач:

да нет не правильно, в живых останется самый культурный :D


а чо вы там делаете в общественном транспорте? оставте его для детей и пенсионеров
 
еще один топик, созданный для унылой сранины
 
постоянно таскаю рюкзак.. поларовский на 20 литров.. в транспорте не снимаю никогда. потому что вруках его деражть МНЕ не удобно. Максимум - перевешиваю рюкзак вперед, как Дрема говорил... Если честно, мне глубоко похер, кому доставляет удобство моя рюка, а кому нет... И снимать рюкзак, потому что кому-то неудобно, не собираюсь. Иначе тогда будет неудобно мне.

С другой стороны - меня не раздражают такие же рюкзачные люди.. Собственно, меня вообще мало что раздражает в общественном транспорте, потому что я понимаю, что он таки общественный.. И если мне что-то мешает, то это мои трудности.
 
имхо тот,кто несет за спиной рюкзак,перед входом в общественный транспорт/иные места большого скопления людей - должен его снять,
чтобы:
- не причинять неудобств остальным
- не залезли туда те, кто на этом специализируется;)
- да и само "мобильней" станет - при входе/выходе не будет цепляться им и застрявать в толпе.

MilenaN сказав(ла):
Недавно заскакиваем в вагон метро следом за двумя мальчиками (лет по14 детишкам) у которых на спине рюкзаки. Муж негромко шипит мне "рюкзаки" - типа недоволен, щас толкаться будут, цеплять за одежду. Ребята стояли близко и услышали его - тут же как по команде сняли ранцы. Так что не все еще потеряно - новое поколение, как минимум, знакомо с правилами поведения в общественном транспорте - дело за малым - научить этих правил придерживаться постоянно.
в том и дело, что если в толкучке стоит школьник с рюкзаком, и это рюкзак причиняет неудобства окружающим (а несущий рюкзак, как правило, этого не замечает) - достаточно вежливо попросить его снять рюкзак и подержать его в руках, объяснив, чем данная просьба вызвана.
(только не "куда прешь с рюкзаком, урод!", а нормально:))
при такой постановке вопроса , вряд ли он откажется подержать рюкзак пару минут в руках.
 
Блекки, а тебя саму не кумарит, когда все цепляются за твой, висящий на спине рюкзак (это если ты его не вешаешь на пузико :)), и тем самым, дёргают твоё тело? :)

неа ) не кумарит ) во-первых, потому-что я все таки маневрирую как-то, когда люди пытаются выйти, не стою как столб ) во-вторых, кроме того, что меня дергают за рюкзак, в транспорте есть еще люди, которые наступают на ноги, толкаются локтями под ребра, тянутся к поручням через мою голову, дышат перегаром и т.п. )) так что дрегание за рбкзак этотак ) вершина айсберга ))

и где все твои сообщения и аватар??? :eek:

навела генеральную уборку и выкинула все ненужности )
 
... если есть рюкзак на спине, то хоть какой-то шанс, что ее не затолкают. Когда держу основной рюкзак в руках (действительно очень нелегкий), который затирают вниз так, что приходится буквой зю стоять да плюс еще рюкзачок с гимнастическими принадлежностями, пытаясь еще и удержать активных молодых людей, пытающихся утрамбоваться - изредка помогают только мои отчаянные вопли "Тут ребенок стоит!!!". ..)

+100
Пипец (я по поводу ТС)
Когда прочитала тему - офигела. generator, сорри, конечно и все кто здесь возмущается причиняющей неудобства восьмилетней школьницей я от вас у шоци.
У кого есть дети возьмите их рюкзаки в руки и для того чтобы провести эксперимент - нагрузите их ровно в столько раз больше в сколько раз больше вы весите своего ребенка. У кого нет - возьмите рюкзак у соседских.
У меня блин букв не хватает. ТС, рядом с этой восьмилетней хамкой стояло 45 воспитанных в лучших традициях взрослых? Никто ни на кого не наваливался? Не хамил? К двери на остановке не по головам пробирался.
Всё я захлебнулась в эмоциях.
 
А при чем тут уважение?:confused:
Рюкзак придуман для того, чтобы носить его за спиной.Уважение к себе от ношения рюкзака не зависит ровным счетом НИКАК.
Есссесено твоё уважение к себе от этого не страдает ... почему должня страдать от твоего рюкзака другие ??? :confused:

И действительно и срать в автобусе нельзя , а может можно, почему бы не насрать , ведь та кучка дерьма никоим образом не сопоставима с уважением к окружающих тебя людям ...
 
Viktory сказав(ла):
Пипец (я по поводу ТС)
Когда прочитала тему - офигела. ...Всё я захлебнулась в эмоциях.
?
ну че за истерика, по какому поводу?

ТС, вроде как,изначально сделал упор не на "восьмилетней хамке"(да и при чем тут ее возраст?),а на том, что лучше бы снимать рюкзак тому, кто с ним заходит в транспорт, кто бы это ни был.
а то не очень хорошо получается, когда стоишь...и тут кто-то с разворота начинает сшибать рюкзаком рядом стоящих, одежда цепляется и все такое(причем, тот, у кого на спине висит рюкзак - этого не замечает, ну а как он может заметить? у него не на затылке ведь глаза).просто об этом стОит подумать.
а если ребенок не догадывается снять(ну там, не рассказали ему родители) - так попросить его сделать это.
и делов-то.
и че впадать в истерику?
тема ведь не о том, что "дети - это наше все", а о том, что рюкзак на спине в транспорте причиняет неудобства окружающим.:)
 
снятый рюкзак, кстати, очень чудно цепляется за женские капроновые колготки... ой, сколько визгу... так что, всем не угодишь.
 
А я в первом классе два (!) раза забывала снятый со спины рюкзак на остановке, где маялась в ожидании трамвайчика :) Со всем содержимым, естественно - книжки из библиотеки, тетрадки-дневники, свитерок, сменка... Оба раза, вернувшись назад на трамвайчике, идущем в обратную сторону, рюкзачок уже не находила - добрые взрослые, очевидно, хотели мне помочь его до дому донести :)
 
Нет все таки народ не хочет понимать что делать не в детях не в рюкзаках а правилах поведения в общественном транспорте ...
 
Неснятые рюкзаки, дипломаты, тележки и т.п. - это исключительно проблема тех, кому они мешают. Мне, например, в общественном транспорте больше мешает духота и перегар соседей плюс резкие запахи духов.
Чаще всего помогает просто вежливая просьба снять. Или предложение подержать, если ты сидишь.
 
Назад
Зверху Знизу