Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
Предлагаю модерам сделать целый раздел, который будет посвящен тупо проблеме "уступать или не уступать место".

А вот и одна из узко специальных тем будущего раздела.
"Стоит ли уступать место инвалидам без обеих ног, если они и так по жизни сидят".
"Стоит ли уступать тем, кто уже свое отсидел?"
"Я офисный планктон, целый день сижу на жопе, отсижываю ее и ног не чувствую. Стоит ли уступать?"
 
должны или не должны молодые люди уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровья, самочувствия, желания?
.

Считаю, что никто никому ничего НЕ должен, хотят - уступают, не хотят - не уступают..
Замечания считаю не уместными тем, кто не подскакивает как дрессированный кролик

Ыы) тема смешная)
я тоже никому ничего не должен!
особенно бесят те которые на конечной тулятся...хочешь посидеть?сука подожди следующую!

поддерживаю 100%
недавно влезла на конечной беременная на 9м месяце... НУ куда ты прешься в толпуу, постой 3 минуты и садись спокойно, нет же...
 
Считаю, что никто никому ничего НЕ должен, хотят - уступают, не хотят - не уступают..
Замечания считаю не уместными тем, кто не подскакивает как дрессированный кролик
Уверена, что не будешь исходить на говно на форуме, когда тебе беременной место не уступят?
А предложения уступить тоже уместнымы не считаешь?

2 модеры, объедините эту тему с остальными
 
Когда едешь в транспорте и заходит бабулька или дедулька, из которых уже песок сыпется, а сидят 4 молодых парня, которым лет по 20 и демонстративно начинают засыпать, по неволе начинаешь задумываться - кто вас вообще воспитывал?
Любая ситуация конечно индивидуальна, но должно же быть какое-то уважение и к старикам.
Недавно наблюдала ситуацию в маршрутке: зашел дедуля, с палочкой, лет так 80, людей достаточно много и никто не уступил место. Перед ним сидела молодая девушка и женщина лет 50, женщина начала говорить этой девушке, чтобы та уступила место. На что был ответ "хочешь - уступай, я не буду и не должна ему место уступать". Мужики стояли на задней площадке - сказали, что нужно девушку из маршрутки высадить. После этого еще минут 5 куча возмущений по всей маршрутке, какая сволочь эта девушка и т.д. и т.п. В итоге, место дедульке никто так и не уступил.
Может быть для кого-то это нормальная ситуация - для меня нет, думаю, что из 15 сидящих человек мог бы хоть кто-нибудь и уступить место.
 
Уверена, что не будешь исходить на говно на форуме, когда тебе беременной место не уступят?
А предложения уступить тоже уместнымы не считаешь?

2 модеры, объедините эту тему с остальными

не считаю.
Спасибо за грубость в мой адрес.
Считаю, что нужно действовать конструктивно, и не вижу конструктивности в том, что беременная особа на 9м месяце пхнется в толпу. это по меньшей степени не безопасно
 
Недавно наблюдала ситуацию в маршрутке: зашел дедуля, с палочкой, лет так 80, людей достаточно много и никто не уступил место. Перед ним сидела молодая девушка и женщина лет 50, женщина начала говорить этой девушке, чтобы та уступила место. На что был ответ "хочешь - уступай, я не буду и не должна ему место уступать".


Я тоже не понимаю, почему девушка "должна ему место уступать"? Только на основании регламентирующей документации и без эмоциональной истерии. :confused:
 
не считаю.
Спасибо за грубость в мой адрес.
Считаю, что нужно действовать конструктивно, и не вижу конструктивности в том, что беременная особа на 9м месяце пхнется в толпу. это по меньшей степени не безопасно
Она лезе в транспорт, чтобы покататься от нехуй делать, думаешь?
На первый вопрос не ответила.
Стоя ей ехать безопасней, чем сидя?
 
Сообщение от Мальвинка Посмотреть сообщение
Недавно наблюдала ситуацию в маршрутке: зашел дедуля, с палочкой, лет так 80, людей достаточно много и никто не уступил место. Перед ним сидела молодая девушка и женщина лет 50, женщина начала говорить этой девушке, чтобы та уступила место. На что был ответ "хочешь - уступай, я не буду и не должна ему место уступать".
а если у девушки болит что, если она после аборта к примеру, или если у нее менструации очень болезненны?
Почему она должна страдать?

Она лезе в транспорт, чтобы покататься от нехуй делать, думаешь?
На первый вопрос не ответила.
Стоя ей ехать безопасней, чем сидя?

в метро ехать не безопасно...
этим я ответила и на первый твой вопрос.
 
Я тоже не понимаю, почему девушка "должна ему место уступать"? Только на основании регламентирующей документации и без эмоциональной истерии. :confused:
Ну это как смывать в общественных туалетах - можно ведь и не смывать, в законе такого не написано

в метро ехать не безопасно...
этим я ответила и на первый твой вопрос.
а если ехать надо? что делать?
 
Ну это как смывать в общественных туалетах - можно ведь и не смывать, в законе такого не написано


а если ехать надо? что делать?

сприть с тобой я не буду, т.к. всё одно при своем останусь, не вижу смысла.
Считаю, что по жаре на 9м месяце, если ехать нужно далеко, можно попросить знакомого с машиной или взять такси, но уж ни как не лезть в транспорт.
Моё мнение может тебя не устраивать, это твое право
 
сприть с тобой я не буду, т.к. всё одно при своем останусь, не вижу смысла.
Считаю, что по жаре на 9м месяце, если ехать нужно далеко, можно попросить знакомого с машиной или взять такси, но уж ни как не лезть в транспорт.
Моё мнение может тебя не устраивать, это твое право
Ты на такси за свой счет ездишь каждый день?
Думаешь, все себе могут это позволить?
З,Ы, Ты уже не хочешь конструктива, отговариваясь -"вам все равно меня не переубедить"?
 
а если у девушки болит что, если она после аборта к примеру, или если у нее менструации очень болезненны?
Почему она должна страдать?


А отгавкивалась она очень бодро и музыка из наушников звучала на всю маршрутку так, что слышно было даже на задней площадке. Действительно - СТРАДАЛИЦА! Да, по большому счет, на ней свет клином не сошелся. Покорило то, что все возмущались ее поведением и в итоге все так и остались сидеть на своих местах.

Считаю, что нужно действовать конструктивно, и не вижу конструктивности в том, что беременная особа на 9м месяце пхнется в толпу. это по меньшей степени не безопасно

Ну, обстоятельства разные бывают, например, нужно в поликлинику ехать, а как прикажете? Не пешком же ей идти. Или Вы считаете, что для беременной женщины на 9 месяце потолкаться в маршрутке - это удовольствие, да еще когда ей место уступают с таким видом, что начинаешь задумываться, а может она денег должна и не отдает?
 
Ну это как смывать в общественных туалетах - можно ведь и не смывать, в законе такого не написано

Все верно с сортиром, но я все же не считаю, что с моральной точки зрения неуступание места в общественном транспорте эквивалентно бескультурному поведению в сортире.

Ведь если разобрать ситуацию: девушка честно оплатила свой проезд, заняла посадочное место, спокойно себе едет, общественный порядок не нарушает. Какого фига, спрашивается, она обязана отчитываться перед 50-летней тёткой, по какой причине она не хочет уступать место? Ее вежливо попросили уступить, она вежливо уступила/отказалась уступить и не нужно разводить срач на эту тему.
 
Покорило то, что все возмущались ее поведением и в итоге все так и остались сидеть на своих местах.
Наверное, это был автобус с форумварриорами. При этом замечание подобным мудакам никто не сделает тоже

Все верно с сортиром, но я все же не считаю, что с моральной точки зрения неуступание места в общественном транспорте эквивалентно бескультурному поведению в сортире.

Ведь если разобрать ситуацию: девушка честно оплатила свой проезд, заняла посадочное место, спокойно себе едет, общественный порядок не нарушает. Какого фига, спрашивается, она обязана отчитываться перед 50-летней тёткой, по какой причине она не хочет уступать место? Ее вежливо попросили уступить, она вежливо уступила/отказалась уступить и не нужно разводить срач на эту тему.
Если бы тетка сама подала пример, уступив место - тогда и могла бы парафинить. А так - обычная миниатюра - скоты в скотовозе
 
Ты на такси за свой счет ездишь каждый день?
Думаешь, все себе могут это позволить?
З,Ы, Ты уже не хочешь конструктива, отговариваясь -"вам все равно меня не переубедить"?

прости, а кто ты мне такой, чтобы переубеждать? у меня своё видение ситуации, я говорю его, готова к тому, что кого-то оно не устраивает, мне-то что. Считаю, что безопаснее ехать на такси, тем более, ей явно не каждый день выбираться нужно. Неужели мало знакомых, которые могут подкинуть...
 
Если бы тетка сама подала пример, уступив место - тогда и могла бы парафинить. А так - обычная миниатюра - скоты в скотовозе[/QUOTE]

Наверное Вы правы(((
 
прости, а кто ты мне такой, чтобы переубеждать? у меня своё видение ситуации, я говорю его, готова к тому, что кого-то оно не устраивает, мне-то что. Считаю, что безопаснее ехать на такси, тем более, ей явно не каждый день выбираться нужно. Неужели мало знакомых, которые могут подкинуть...

Конечно, на такси безопаснее, комфортнее. Но не у всех есть такая возможность. Если живешь, к примеру на Салтовке, а на учете в другом конце города. Знаете, не все могут себе позволить 120 грн. (туда и обратно) потратить на такси. Поверьте, есть много других статей расходов:(
 
Ну, обстоятельства разные бывают, например, нужно в поликлинику ехать, а как прикажете? Не пешком же ей идти. Или Вы считаете, что для беременной женщины на 9 месяце потолкаться в маршрутке - это удовольствие, да еще когда ей место уступают с таким видом, что начинаешь задумываться, а может она денег должна и не отдает?

место я ей уступила, пусть сидит естессно, но ее поступок не считаю правильным

Конечно, на такси безопаснее, комфортнее. Но не у всех есть такая возможность. Если живешь, к примеру на Салтовке, а на учете в другом конце города. Знаете, не все могут себе позволить 120 грн. (туда и обратно) потратить на такси. Поверьте, есть много других статей расходов:(

верю, но повторюсь, это безопаснее, нежели при резком тормозе состава начать рожать под землей в толпе...
 
Назад
Зверху Знизу