Как вам мобильный 3G интернет в Харькове и области от Киевстара

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2013
Повідом.: 657
Как вам мобильный 3G интернет в Харькове и области от Киевстара

Как вам мобильный 3G интернет в Харькове и области от Киевстара
 
Останнє редагування:
но интернет от Киевстар - просто ужасен (все постоянно виснет).
Неужто все так плохо? А виснет в зависимости от местоположения?
Или сегодня ловит хорошо, а завтра виснет в том же месте (скажем, квартира)?
 
На сколько я понимаю самый развитый 3G сейчас у Интеретелекома. По Одессе они вообще всех задавили. Но как по мне это в принципе недешевое удовольствие и дешеветь оно не скоро начнет.
 
На сколько я понимаю самый развитый 3G сейчас у Интеретелекома. По Одессе они вообще всех задавили. Но как по мне это в принципе недешевое удовольствие и дешеветь оно не скоро начнет.
Их уже там со всех сторон прижали Киевстар, МТС и Лайф.
МТС уже тестирует некоторые базы в Харькове, Киевстар перенес сроки запуска на 2016 год. У лайфа все туманно.
 
Пока одни тестируют, налаживают и прижимают, другие зарабатывают. На сколько я знаю, в Одессе Интертелеком вообще всех задавил по 3G.
 
Советую для пригорода Интертелеком. А где именно вы в пригороде?
 
странно, а что же я (да и многие) с 2006 года используем
Если у Киевстара нет 3ж, это не значит что нет иных компаний и операторов
Для "обычных сим" есть 3моб, мтс и даже 1 место в городе с покрытием 3ж у Лайф.
Ну а для продвинутых (не жалеющих дороже заплатить за вход, но экономить впоследствии) есть мтс конект сдма, пиполнет и интертелеком.
3G (от англ. third generation — третье поколение), технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных. В настоящее время из-за массовых рекламных акций под этим термином чаще всего подразумевается технология UMTS.

Интертелеком — украинский национальный 3G оператор, предоставляет услуги местной и мобильной связи стандарта CDMA 3G интернет на скорости до 14,7 Мбит/с.

но в кс edge интернет чаще хреновый.
в некоторых районах-многоэтажки Алексеевка/Салтовка у лайфа провалы в голосовой связи а вы говорите о эдже)))



На сколько я понимаю самый развитый 3G сейчас у Интеретелекома.
Это да. Первые 1000 Мб со скоростью 1Мбит в мес. Сверх пакета 128 кбит. 1000 Мб хватает чтобы посмотреть на ютубе одно кинишко с качеством 400. Отличный 3G!))))
 
Останнє редагування:
Лайф уже даже в Винницу 3G завёз, а мы все ждем и ждем.
 
...Первые 1000 Мб со скоростью 1Мбит в мес. Сверх пакета 128 кбит. 1000 Мб хватает чтобы посмотреть на ютубе одно кинишко с качеством 400. Отличный 3G!))))

Как можно выкачать 1000 мбайт на скорости 1 мбит в мес!!!!! Это что за 8 тыщ месяцев?
 
Как можно выкачать 1000 мбайт на скорости 1 мбит в мес!!!!! Это что за 8 тыщ месяцев?
Та то неправильно озвучено...банальная оЧепятка. Не "1 мбит в мес", а "1 мбит в сек"
Имелось в виду что в пакете(например в таком как у меня на даче) дается 2000 мегабайт на сутки на максимально возможной скорости, а если ты использовал все пакетные мегабайты, то скорость режется, но инет не пропадает и остается безлимитным. В начале следующих суток опять выделяются пакетные 2000 мегабайт и скорость повышается и т.д.
 
военные мешают (всем операторам мешают, точнее не мешают, а наверно ждут чемоданчик)
Зачем вы говорите то, о чем имеете представление очень далекое? Да, действительно, в Харькове не будет 3G до тех пор, пока не будет решен вопрос С Министерством обороны. По порядку:
Со времен Советского Союза частота 2100 МГц была во владении Министерства обороны, так как на частоте, близкой к ней, ней работал (и работает) радиолокационный комплекс 5Н87, который стоит на вооружении одной в/ч под Харьковом. По условиям контракта, операторы мобильной связи, купившие эту частоту, были обязаны заменить эти РЛК 5Н87 (уже порядком устаревшие) на новые радиолокационные станции (РЛС) типа 79К6 "Пеликан", работающие на другой частоте. Пока ни одной поставки РЛС в войска не произошло, поэтому старые, добрые 5Н87 продолжают работать, и как следствие ни о каком 3G, пока, не может быть и речи... (что такое электромагнитная совместимость, надеюсь, объяснять не нужно). Так что не нужно обвинять военных во взяточнистве и коррумпированности. Ну как-то так.
 
Как это знакомо...денег на оборонку выделяют вагонами, а ничего не меняется, а если и меняется, то за счет третьих лиц (
 
Назад
Зверху Знизу