Счётчик выбивает

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2007
Повідом.: 21
Счётчик выбивает

Выбивает счётчик в квартире (3х комн хрущевка 5й этаж), если включать мощные электроприборы. Иногда выбивает от пылесоса, от утюга. Еще трещит от утюга и мотает быстро (если включить в двух комнатах что на одной стороне - трещит, а в большой комнате что на стороне кухни - неттрещит.) Выбить может и в боьшой комнате тоже. Хочеться поставить микроволновку, но она очевидно будет выбивать на раз. Подскажите где может быть борода)). Счётчик старый.
 
А точно счётчик? Может, пробки-"автоматы" рядом с ним?

Судя по описанию проблемы, вам надо менять провода в квартире на более толстые.
Желательно медные. Одновременно с ними менять "автоматы" на больший ток.

Только не вздумайте просто поменять "автоматы" на другие с большим током отсечки, оставив при этом старую проводку "патамушта минять правада дорага и лениво".
 
А точно счётчик? Может, пробки-"автоматы" рядом с ним?

Судя по описанию проблемы, вам надо менять провода в квартире на более толстые.
Желательно медные. Одновременно с ними менять "автоматы" на больший ток.

Только не вздумайте просто поменять "автоматы" на другие с большим током отсечки, оставив при этом старую проводку "патамушта минять правада дорага и лениво".

У меня пробки - автомат.

К чему приведет если поменять только пробки ?
 
Попробуй поставь новые пробки на тот те номинал. У меня было что старая 16А выбивала, под рукой была новая 10А, поставил и стало нормально.
 
Еще трещит от утюга и мотает быстро (если включить в двух комнатах что на одной стороне - трещит, а в большой комнате что на стороне кухни - неттрещит.)
:rolleyes: скруточка где-то пошабашила!?
 
У меня пробки - автомат.

К чему приведет если поменять только пробки ?

Посмотрите, на сколько ампер стоят пробки. Если, где-то, на 6,5А(ампер), то можно смело менять на 10-12А. Слишком мощные не надо ставить. Есть и на 25А. Т.к., погорят провода.
У меня тоже как-то выбивало. От обогревателя, на 2кВт. Я поставил пробки на 10А. Все в порядке. Уже 2,5 года.
Если хочется подешевле, то поставь вот такие пробки

1232899319.gif


Они стоят, где-то, 3,5 гр. И сам предохранитель(или как там правильно?), если перегорит, стоит 50 копеек. В отличие от такой пробки

1232899379.gif


которая стоит 20-25 гривен.
Я купил последнюю в Караване(там, кстати, недорого), так она через полгода сломалась. Посчитал, сколько на эти деньги можно керамических купить и призадумался.:):):)
 
Просто на ощупь нажать кнопку на автомате проще, чем искать фонарик, предохранители. Если где то КЗ, опять же не надо каждый раз новый предохраитель ставить
 
Просто на ощупь нажать кнопку на автомате проще, чем искать фонарик, предохранители. Если где то КЗ, опять же не надо каждый раз новый предохраитель ставить

Это понятно. НО сколько на 25 гривен предохранителей можно купить. У меня одна пробка автомат стоит. Она пару раз выбивала. Всего 4 пробки. Счетчик старый.
 
хреновый контакт на пробкодержателе... счетчик тут не при чем. Подтяните контакты, загляните за щиток, может там скруточка имеется, которая тоже может трещать. Если сами затрудняетесь, то пригласите электрика, могу порекомендовать
 
вопрост прост гдето на цени греется контакт или скрутка в коробка .
нужно проверить участок от розетки до коробки -от коробки до пробок .
где вы находитесь могу посмотреть если в Харькове даже исправить .
напишите на сколько пробка при какой нагрузке выбивае ,для этого выключите все приборы из сети и добавляйте пока не выбьет результат мне в личку я подумаю и постараюсь вам помоч,проводка скрытая или наружная на форфоровых изоляторах
 
Вопросу то уже почти ШЕСТЬ лет, наверняка разрешился
 
Вопросу то уже почти ШЕСТЬ лет, наверняка разрешился

Это, наверное, выпущенные по новогодней амнистии из «бани». Там время останавливается. Вот, теперь и отписываются как ни в чём не бывало. :)
 

-Меняйте пробки на автоматы-это даже нет смысла обсуждать.
-На такие потребители как стиралка, бойлер, посудомойка, электродуховка, кондиционер в идеале вести отдельное питание
-Доверьтесь нормальному спецу и всё будет ОК.

БЛИН, ТОЛЬКО ЩАС НА ДАТУ ГЛЯНУЛ. Ну решил Игорёк пропиариться-дело то житейское.
 
Угу. Я тоже на дату не глянул.
Дай, думаю, человеку отвечу. Жму на тему, опаньки! А там уже мой ответ написан :)
 
Назад
Зверху Знизу