Выбор ручного фрезера

обновлю тему.
посоветуйте фрезер. в планах-хочу обновить мебель в комнате. бюджет 2000 грн. Скажу сразу - буду учиться методом проб и ошибок так как учителей к сожалению нет.
из того что присмотрел (по отзывам)
Фиолент МФ3-1100Э

Но как то смущают последние отзывы. что типо испоганились
+объясните мне про "цангу". Пишут от 6 до 12 в характеристиках (в фиоленте пишут про одну 8мм). в некоторых моделях - типо несколько.

Еще нравится Bosch POF 1200 AE но за бюджет сильно вылажу.
 
обновлю тему.
посоветуйте фрезер. в планах-хочу обновить мебель в комнате. бюджет 2000 грн. Скажу сразу - буду учиться методом проб и ошибок так как учителей к сожалению нет.
из того что присмотрел (по отзывам)
Фиолент МФ3-1100Э

Но как то смущают последние отзывы. что типо испоганились
+объясните мне про "цангу". Пишут от 6 до 12 в характеристиках (в фиоленте пишут про одну 8мм). в некоторых моделях - типо несколько.

Еще нравится Bosch POF 1200 AE но за бюджет сильно вылажу.

Из личного опыта. Есть фиолент 1100. ему уже лет больше десяти. пару раз менял якорь, один раз щеткодержатели. Машина нравится, но с возрастом раздолбалась резьба на подошве, упор херово держится, в общем только по подшипнику фрезеровать.
Стал выбор покупки нового. Искал "однорукого" (привык наверное) , но занедорого. Фиолент был в районе 1750 грн, но уже далеко китайский. Попался мне на глаза Ижмаш IndustrialLine FU-1500 , тоже однорукий, но помощнее, да и дешевле на треть. Купил вобщем. Год уже работает, проблем не наблюдается.
В общем для поучиться самое то... Я так думаю..:пиво:
 
Нихренассе, как тебе это удалось. Мне и мелкий фиолент не удалось убить, до сих пор работает, но раздолбались посадочные места, вибрирует. Купил большой фиолент еще до событий.

Не знаю как удалось. Фиолент сама по себе контора хорошая (во всяком случае раньше была) . Сейчас скорее всего кетай. Возможно и крымский завод не всё похерил, только вот по известным причинам хорошего оттуда нам уже не пришлют. Наверное.:незнаю:
 
Мне и мелкий фиолент не удалось убить
Мелкий, это 620вттный? Знакомый такой юзает ещё дольше чем я свой, тоже меняет якоря иногда, да по мелочи, подшипники там всякие, да расходники.
 
Да. Причем мне его подарили с сгоревшим якорем со словами - задолбался якоря менять. Я купил якорь - и он до сих пор не сгорел.
В крайний раз менял якорь, предложили на выбор заводской и глубококетайский. Соответственно шото в районе 450 грн и 200. Вот наверное те, которые за двести работать и не хотят.
 
Выбираю фрезер. относительно недорогой. может кто из личного опыта посоветует!?
с возможностью в перспективе установить в фрезерный стол...
 
Предложу свой Bosch POF 1400 ACE покупался примерно полтора - два года назад, у официалов боша, все , что хотел - выполнил, кухня, шкафы, немного штроб в газобетоне лежит по сути без дела...


Из минусов - перестала работать подсветка, чего х.з. может пыль там где то ...


бери за 1999
 
ООО - напишите мне, готов рассмотреть ваше предложение по Бошу
 
апну тему, но немного другое интересует
а именно кромочный фрезер, кто чем пользовался или может посоветовать?
нужен чисто для дома, по мелочи чтото делать, сейчас хочу ребенку кроватку запилить

Makita RT0700C это наверное лучшее из всего и с него штампуют копии все кому не лень, но цена на него космос с моими объемами

5cdjdd.jpg
 
Назад
Зверху Знизу