Прошу помочь со сборкой компа

Нихрена, особенно если на ней система стоит
Пруф?
На моем (intel 320 40Gb) система больше 5лет стоит уже, и живой. Но когда брал, они тогда только начали появляться, стояли дорого (мой около 900грн если не ошибаюсь) вот тогда ходили басни, нафантазированные теми кто устриц еще не ел, дескать ресурс перезаписей так мал, что по самым оптимистичным прогнозам SSD проживет максимум год. А я еще тогда говорил, что пока у него выйдет ресурс, он в цене упадет в разы. Какой SSD щас можно за 110$ купить? 120Gb можно за 850грн купить, а это 35$ всего навсего.
Хватит уже сказки про вампиров рассказывать, средние века прошли.
Кстати мой SSD на котором стояла система, пережил мой HDD, на котором она не стояла.



А вот за i7 я бы переплачивать точно не стал бы.
Разница только в Hyper-Threading и 8 метрах кеша против 6. При разнице в стоимости >100$ выигрыш будет копеечным, далеко не все приложения поддерживают Hyper-Threading, а такую разницу в кеше на глаз не заметишь. Я бы лучше эти бабки вложил в материнку+кулер или видяху.

Были когда-то I5 и i7 на 1156 сокете, которые в подавляющем большинстве тестов давали абсолютно идентичные результаты, и только там где виртуальные ядра поддерживались, был заметен прирост. Так вот в игра прироста не было нигде вообще.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу