Испания. Ограничения в оплате наличными.

:confused: а чем это усложнит жизнь простых людей?

Любые идиотские правила усложняют жизнь простых людей. Их жизнь будет легче обложить дополнительными налогами к примеру, ложащимися на них непосильным бременем.

При этом коррупция никуда не исчезнет. Теперь ты ответь. А что хорошего в этом нововедение и как это уменьшит доходы мера жулика?

Напоминаю, в Европе 120 миллиардов коррупционная составляющая. Как ее уменьшат подобные схемы.
 
Любые идиотские правила усложняют жизнь простых людей. Их жизнь будет легче обложить дополнительными налогами к примеру, ложащимися на них непосильным бременем.

При этом коррупция никуда не исчезнет. Теперь ты ответь. А что хорошего в этом нововедение и как это уменьшит доходы мера жулика?

Напоминаю, в Европе 120 миллиардов коррупционная составляющая. Как ее уменьшат подобные схемы.

1) где ты взял эти 120 млрд?? давай ссылку..
2) эта схема должна заставить мелкий бизнес платить белую зарплату...

к меру-жулику это отношения не имеет...
 
В том то и дело, что это усложнит жизнь обычных людей и никак не повлияет на настоящих коррупционеров которых в Европе не меньше, чем у нас. Где то так.

- дык я именно про то и говорю. На уровне серьезной коррупции никто никуда по двушке евриев не носит. Там иначе все делается. А вот обычному человечку, наскирдовавшему чуток денег - сделают траблы. Причем сознательно.
 
- дык я именно про то и говорю. На уровне серьезной коррупции никто никуда по двушке евриев не носит. Там иначе все делается. А вот обычному человечку, наскирдовавшему чуток денег - сделают траблы. Причем сознательно.

ты там на социале сидишь я так понимаю? конечно сидеть на социале и по черному работать это круто...и вот как раз таким товарищам и сделали проблемы в испании.... и правильно, что сделали... я за, полностью поддерживаю...
 
А самый ржач был, когда у одного небольшого завода зависли деньги и он не мог ни рассчитаться за поставки сырья, ни зарплату выплатить. Название завода и действующих лиц не скажу, но народ писял кипятком.
Т.е. завод должен был на самом деле за сырье налом платить, чтоб такого избежать? Ну не бред?

- дык я именно про то и говорю. На уровне серьезной коррупции никто никуда по двушке евриев не носит. Там иначе все делается. А вот обычному человечку, наскирдовавшему чуток денег - сделают траблы. Причем сознательно.

Не ты натурально не понял. Никто не запрещает взятки налом платить. Запрещают делать легальные операции налом. Как раз с целью затруднить накопление достаточно крупной суммы, чтобы ее можно выплатить как взятку. Ну и чуть затруднить тому кто взятку получил ей воспользоваться - но тут я думаю влияние намного меньше.

Практически все, кто не такой, тот сидит голодный.
Гонишь ты. Все в порядке у меня со жратвой.

Я уже не говорю про то, сколько банков просто посыпалось и унесло за собой вклады.
Да вроде с текущих счетов еще не разу ни у кого деньги не захомячили. Даже при распаде СССР. Хомячат только депозиты. И поделом - не надо в сказки про 20% годовых верить.

4. Замена этой карты чипом в голову, с целью контроля над мыслями человека. Это не только античеловечно, но и противоестественно.
Мыслительная деятельность вообще противоестественна. Ни у одного животного мозгов нету, человек исключение. Естественно это только жрать, срать и трахаться. А вот продвижение вперед в эволюции сознания является безусловно противоестественным.
 
Офигеть.... Запрет теперь называется контролем??? Запрет рассчитаться налом с которого уплачены все налоги, без необходимости гонять деньги через банк - это контроль?



Я плохо читал новости? И плохо читал законопроект? Там что-то есть про возможность рассчитаться налом при наличии налоговой декларации? Ах нет... Тогда о чем дискуссия?
Если вам нечего скрывать, то зачем себе усложнять оплачивать все наликом. Крупные сделки налом делают только бандиты. Если Вы допропорядочный гражданин, чего Вам боятся?
Я не заметил какого либо дискомфорта при оплате с расчетного счета по работе и с кредитки в быту. Депозиты это другой вопрос, он никак не относится к взаиморасчетам, это средство мнимого накопления.
И то что Ваш знакомы попал на задаке с квартирой, это ошибка во первых его самого, так как готовясь к такой покупке нужно было депо перевести на текущ счет, потерял бы % накопления, но такого бы не произошло, как в вашей истории

а он стукачек...и этого не скрывает...:клас::D:D:D

Какой чувствительный мальчик:іржач: Ты про то что,тебе дали пред за маты с моей подачи или за то что ты рвал на себе майки, что сообщить про дачу взятки это стукачесвто? Ты же вроде не школьник, а не понимаешь. Кому нужны твои принципы *не сдай,это не по пацански* Когда у нас страна загибается от коррупции, И если ты сам не можешь на это повлиять, хотя бы сообщи тому, кто может. Ты что настолько баран, что не понимаешь, что вся эта система построена так, что от *лифта* читать как взятку, в бюрократической системе страдаем вы итоге только мы сами, ты, я, твои и мои соседи, парень который тебе овощи продает и все остальные.
 
Назад
Зверху Знизу