Игорь Райнин: В Украине все равны перед законом и депутатский мандат - не индульгенция

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196714
Игорь Райнин: В Украине все равны перед законом и депутатский мандат - не индульгенция

27.12.2015 19:16

Губернатор Харьковской области прокомментировал появившиеся в СМИ заявления членов партии «Самопомiч» об уголовном преследовании своих соратников, якобы, за инакомыслие


photo_big.jpg


На странице Юрия Чевордова, советника председателя харьковской облгосадминистрации опубликовано заявление, которое сделал Игорь Райнин в связи в появившимися сообщениями депутатов от «Самопомічі».

«В Украине сейчас идет масштабная антикоррупционная кампания и в рамках этого проводится анализ экономической деятельности многих предприятий, в отношении которых имеются обоснованные подозрения в их хозяйственной нечистоплотности. Я, как глава области, регулярно требую от правоохранителей активизировать борьбу с коррупцией и всех виновных привлекать к ответственности, вне зависимости от занимаемых должностей, заслуг, политической принадлежности и всего остального.

В Украине все равны перед законом и наличие депутатского мандата не является индульгенцией, позволяющей нарушать закон.

С другой стороны, напоминаю, что ни я, ни народные депутаты, никто иной, не имеют права и полномочий вмешиваться и препятствовать деятельности правоохранительных органов, следствия и суда в рамках расследования конкретных дел.

Что касается народного депутата Р.Семенухи, то заявления относительно возбуждения против него уголовного дела полная ложь, и правоохранители мне уже об этом доложили. Если же народный депутат ассоциирует себя с конкретной бизнес-структурой, то это совсем иной разговор и фактически является собственным подтверждением ведения бизнес-деятельности и свидетельствует о его тесной связи с бизнес-структурами, которые возможно ему подконтрольны.

В целом, обязательно обращусь к правоохранительным органам с просьбой объективно и строго в правовом поле изучить ситуацию, о которой заявил народный и депутат и про результаты проинформировать общественность. На этих позициях как глава областной администрации настаиваю. Все должно быть открыто, прозрачно и строго в рамках законодательного поля. Думаю, что общество устало от дешевого и глупого пиара! Время работать, а не фантазировать ситуации вокруг себя!

Что касается конкретного заявления народного депутата от «Самопомiчи», то на мой взгляд, это свидетельствует о его тесной связи с бизнес-структурами, которые возможно ему подконтрольны, что запрещено законом. Никакие политические площадки не будут «крышей» для незаконной деятельности, если такова будет установлена в рамках Закона. Это требование времени и людей!», - заявил Игорь Райнин в ответ на высказывания депутатов от «Самопомічі».




Напомним, ранее депутат от «Самопомiчі» Роман Семенуха на своей странице в Фейсбук заявил, что «губернатор Харьковской области дал команду прокурору области, руководству областной ГФС и налоговой милиции возбудить уголовные дела, связанные со мной, народным депутатом Украины Yaroslav Markevich, бизнесменом-волонтером Vsevolod Kozhemyako, руководителем фракции Самопомощь в Харьковском городском совете Sitenko Taras и рядом других депутатов местных советов от Взаимопомощи и просто сторонниками.

В частности, уже во вторник по предприятию, на котором я проработал несколько лет до избрания в Верховную Раду возбуждено уголовное дело».





Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ппц, и кому он все это...
 
Стэндап камеди, блеать.
 
:іржач::іржач::іржач::іржач::клас:
Жги еще, Игореша :D
 
Нехай не пиздит о равноправии перед законом.
 
Давеча смотрела сессию городского совета. "Самопоміч" скубет потрошку наших старичков с их мутными делишками. Силенок конечно у них маловато да и опыта тоже кот наплакал. Но все таки здорово, что они появились, глядишь, подрастут со временем, если дадут...
 
Если все равны, почему Гепа ездит своими колёсами по мэрии, вместо того, чтоб сидеть на зоне?
 
Если все равны, почему Гепа ездит своими колёсами по мэрии, вместо того, чтоб сидеть на зоне?
потому что не мешает рубить бабло... закон только к тем кто сильно возмущается... у нас ведь как был бы человек а дело найдется....
 
Такого чмошного объяснения не ожидал от чиновника уровня губернатора.
 
Нам...
Власть раскрыла весь его потенциал:)
"Будьте осторожны под безобидной внешностью скрывается редкий *******"

Внешность у него очень даже обидная. Я как его увидела при назначении - так обидно стало за Харьков :( Второй город в Украине, а губернатор ни рыба ни мясо...
 
Пишите петицию Порошенко, пусть пришлёт мальчика посимпатичнее!

Мальчик уже есть :D Хочу не мальчика, но мужа :мораль: Неужто не поняли, что о харизме речь? Я заняла очередь на одесском форуме, может со временем поделятся Михо :rolleyes: Михаил Николаевич хачу...

а может попросим педалика кличко? хоть настроение поднимать будет:D

Я на него могу смотреть только, когда он молчит :рл:
 
Назад
Зверху Знизу