Общая система налогообложения.

Lancome

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2008
Повідом.: 9
Общая система налогообложения.

Подскакжите пожалуйста я уже несколько лет на общей системе ,раз в квартал здавала декларацию с прочерками о том что не работаю и раз в год декларацию и в пенсионный фонд отчет. В этом году в апреле сдала декларацию ,а в июле пошла сдавать у меня ее не приняли послали не обьяснив почему !!! что это значит отменили ежеквартальные отчеты и мне нужно просто раз в год сдавать отчет о том что я не работаю???
 
Останнє редагування модератором:
Да, отчетность для Вас с 2011 года - один раз в год, сдадите до 09.02.2012 г.
 
подскажите какую форму отчетности необходимо сдать за 2011 г. в ПФ при отсутствии деятельности на общей системе???
 
подскажите, а форма ДЕКЛАРАЦІІ не поменялась?
и что писать - за "2011 год", или за "2, 3 и 4 кварталы"?
 
Подскажите, пожалуйста, для ФЛП без деятельности на общей системе Декларация о доходах (за год) в налоговую и Додаток 5 +Таб.1 в ПФ - это все годовые отчеты или еще что-то надо сдавать?
 
Пожалуйста у кого появились бланки скиньте или ссылочку.
 
Так вроде по новым правилам - если год не работаеш ,

то должны автоматом закрыть ?!

Это свидетельство НДС отбирают. А автоматом закрыться можно только в случае начала процедуры закрытия.
 
С новыми правилами ,теперь получается,что мне будет
необходимо закрыть ЧП и сдать свидетельство ?
Дайте пожалуйста линк на эти новые правила

Вы решили открыться чтоб работать и получать доход, следовательно без деятельности - закрывайтесь

Не всегда открывают ЧП по своей воле, а по условиям компании, в которой работаешь. Не увольняться же, если не хочешь ЧП.
 
Дайте пожалуйста линк на эти новые правила

Не всегда открывают ЧП по своей воле, а по условиям компании, в которой работаешь. Не увольняться же, если не хочешь ЧП.

Правила игры для общесистемников не менялись, ТС что-то не так услышал или не так понял. Можете висеть с нулевой отчетностью, у меня есть ФЛП и фирмы, которые висят нулевые с момента открытия, а это, на минуточку, 1996 год. Никто их не принуждал закрыться, но смысла в их существовании я не вижу. Вариант "а вдруг когда-то понадобится"?.. За 15 лет не понадобилось... Мне лично - фиолетово, пока мне платят деньги за составление и сдачу их отчетности - пусть существуют, пойдут качели - документы клиент получает в руки и дальше его головная боль. Но я бы все же закрыла таких ФЛП, с таким закрытием проблем обычно не возникает
 
ничего страшного в этом нет как ни странно, 2 месяца даже бывает многовато так что не надо тут рассказывать страшилки где и как тяжко и ахренительно сцыкотно...я эти места знаю и утверждаю что это - сказки от тех, кто даже не попытался сделать что-либо, но зато "наслушался"

Думаю, у всех индивидуально. Зависит от суммы доходов, района налоговой и прочего. Закрытие не у всех гладко, проверено на практике, а не на беспочвенной фобии. А вам просто может везет

Но я бы все же закрыла таких ФЛП, с таким закрытием проблем обычно не возникает
в налоговую суются аналогично как в стоматологию - пока не беспокоит
 
в налоговую суются аналогично как в стоматологию - пока не беспокоит

:D
Иногда возникает такая ситуация, когда ликвидировать ФЛП нужно ну очень быстро, и тогда эти минимальные два месяца (а это в идеале срок закрытия) решают очень много. И, к сожалению, не все бывает гладко. И уже приходится не в стоматологию, а в "морг":(
 
извините что влажу, у меня два ФЛ-П на общей системе с 4кв. 2011 (до этого единщиками были), мне надо до 20.01.12 сдать декларацию о доходах физ лиц, верно? и до 01.04 сдать отчет в ПФ? и все? (на ближайший квартал я имею ввиду планы)
 
извините что влажу, у меня два ФЛ-П на общей системе с 4кв. 2011 (до этого единщиками были), мне надо до 20.01.12 сдать декларацию о доходах физ лиц, верно? и до 01.04 сдать отчет в ПФ? и все? (на ближайший квартал я имею ввиду планы)

декларация до 09.02.2012, ПФ верно
 
а декларация же квартальная? я тут вижу что период месяц... не пойму - надо было каждый месяц ее сдавать? или куда здесь "квартал" вписать?
 
я конечно не великий спец , но спокойно стою на нулях и никаких проблем в этом не вижу пока
 
А как сейчас быть на нулях, если 2011год на фиксированом, а 2012год нужно переходить на единый налог, а по новым правилам я так понял допускается месяц отпуска, не работать пол года не получится.
 
а это не она, как вы думаете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу