В Израиле прозвучала сирена

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2009
Повідом.: 1780
В Израиле прозвучала сирена

В 10 часов прозвучала 2 минутная сирена.
Весь Израиль замер в память о 6 миллионов евреев убитых нацистами и их приспешниками в годы 2МВ.


Сегодня по Израильскому радио выступала необычная докладчица.
Она гражданка России, русская - ее прадедушка в годы войны спасал евреев и был признан в Израиле "праведником мира".
По этому статусу родственники таких людей имеют право бесплатного приезда в Израиль.
Эта девушка, Юля, когда узнала об этом решила просто сьездить в Израиль и посмотреть.
закончился ее вояж тем, что она решила остаться в Израиле и уже 15 месяцев служит в Армии обороны Израиля.
 
Тю. Я думал Моисеевские соколы полетели Иран бомбить :)
 
По моему лучше чем сказал Виктор Некрасов при попытке открыть памятник в Бабьем Яру.
На выкрик из толпы - "Здесь лежат не только евреи "
он ответил - "но только евреев убивали за то, что они евреи"
 
А славян убивали за то, что они славяне. И?

PS: и зачем Вы запостили эту тему в политику? По чистой случайности или очередной провокатор? Или вы ещё раз хотите перечитать Юргена Графа "Миф о Холокосте", а ссылки в гугле самому лень искать?
 
Я смотрю, знатный срач намечается. Плесну ка и я соляры в костер:
По моему лучше чем сказал Виктор Некрасов при попытке открыть памятник в Бабьем Яру.
На выкрик из толпы - "Здесь лежат не только евреи "
он ответил - "но только евреев убивали за то, что они евреи"
А если режут не нацисты и не по национальному признаку? То-то и оно, у еврейской (а также армянской, грузинской и прочей азиатской) интеллигенции всякого рода якобы общечеловеческие призывы к интернациональной солидарности всех Хороших Людей в основе имеют первобытный расизм и зоологический шовинизм. И когда они гневно осуждают национализм, то осуждают чужой национализм, потому что их родной национализм для них непреложная Всемирная Истина. Это азиатская дикость, конечно, и в этом они ничем отличаются от ненавистного им Хамаса.
Посилання видалено
 
Из почти 6 мил. 2.8 были убиты на территории СССР.
В отличие от Западных стран, где евреев вывозили в лагеря уничтожения под разными предлогами, на территории СССР этот вопрос решался на месте и проще.
Вывешивался приказ, евреи собирались и.. в ближайший лес.
 
Из почти 6 мил. 2.8 были убиты на территории СССР.
В отличие от Западных стран, где евреев вывозили в лагеря уничтожения под разными предлогами, на территории СССР этот вопрос решался на месте и проще.
Вывешивался приказ, евреи собирались и.. в ближайший лес.

В доме, где я сейчас живу, в войну немцы расстреляли 70 человек. Расстреляли за то, что местные одного немца убитого раздели догола (время было тяжёлое, трусов купить было негде) и так и бросили. Когда немцы наших в очередной раз отбросили и увидели это дело - взбеленились и всех мужиков, кого в доме нашли - к стенке. Евреев никто не выискивал
 
Неправильный это праздник, по заглавию поста можно судить, что на Украине были одни евреи, которые и пострадали, а остальные так себе. Так, что ваши проблемы меня совершенно не колышат, потому как вам «наплевать» на другие народы.
 
Я написал то, что написал. Расстреляли 70 человек. Среди них были украинцы, русские, евреи и точно был один армянин. Никто не выяснял, евреи они или не евреи. Это не имело значения.
 
Я написал то, что написал. Расстреляли 70 человек. Среди них были украинцы, русские, евреи и точно был один армянин. Никто не выяснял, евреи они или не евреи. Это не имело значения.

И к чему это?

Неправильный это праздник, по заглавию поста можно судить, что на Украине были одни евреи, которые и пострадали, а остальные так себе. Так, что ваши проблемы меня совершенно не колышат, потому как вам «наплевать» на другие народы.

Не суди по себе.;)

А твое неколышение нас ужасно, невероятно расстроило.:іржач:
 
А твое неколышение нас ужасно, невероятно расстроило
Да уж куда интереснее справлять в этот день -день рождение Ленина, хоть он и был евреем, но этим он не выпендривался. :)
 

Да к тому, что кого ебёт чужое горе? Здесь в гражданскую людей убивали, потом голодом морили в 20-е, потом в 30-е, потом ещё война.. и это только то, что со слов бабок да дедов, а до этого сколько? На этой земле нет места такого, что кровью и слезами не полито.. и сколько среди общей массы погибших людей тех евреев?
 
У меня два прадеда осталось лежать на полях войны...
глупо "делить" убитых на нации...

Ничуть не глупо. Их народ сильно пострадал в результате деятельности нацистов. Это их горе. Только меня это горе никак не колышет, мне своего хватает. Полагаю, многие так же думают
 
У меня два прадеда осталось лежать на полях войны...
глупо "делить" убитых на нации...
Так делят же, вон и название ему придумали «халохост».
 
Да к тому, что кого ебёт чужое горе? Здесь в гражданскую людей убивали, потом голодом морили в 20-е, потом в 30-е, потом ещё война.. и это только то, что со слов бабок да дедов, а до этого сколько? На этой земле нет места такого, что кровью и слезами не полито.. и сколько среди общей массы погибших людей тех евреев?

Ничуть не глупо. Их народ сильно пострадал в результате деятельности нацистов. Это их горе. Только меня это горе никак не колышет, мне своего хватает. Полагаю, многие так же думают


Ну так хули ты пакостишь на чужое горе?

Блядь, пиздец какой-то!
Все могут спокойно погоревать о своих бедах. И только когда это делают евреи, вокруг них собирается толпа ублюдков, которая кричит: "А вот мы! А вот нас! А вот нам!"
 
Назад
Зверху Знизу