А правда, что в России..

Вы за то, чтобы запретить пить пиво на улице и в транспорте?

  • Да

    Голосів: 61 78.2%
  • нет

    Голосів: 17 21.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
А правда, что в России..

Слышал я , что у них за распитие пива на улице можно схлопотать приличный штраф, а может и привод в милицию.

Я бы проголосовал ЗА. А вы?
 
Слышал я , что у них за распитие пива на улице можно схлопотать приличный штраф, а может и привод в милицию.

Я бы проголосовал ЗА. А вы?

Там уже давно на улицах пиво никто не пьет. Т.К. сразу забирают для профилактики в ментуру...а уж потом-штраф. Как ни странно-никто не возмущается,и бутылки не валяются по ногами....Вобщем я тоже-за.
п.с. хотя это больше всего относится к большим городам....
 
Да уже надоело: стоит в трамвае и над головой сидящего бутылку опустошает...
 
Правда, правда. Уже 3-4 года такие правила действуют. А так же в Белгородской области штрафуют за мат в общественных местах. Посилання видалено И детям, без сопровождения родителей, нельзя находится на улице после 22 часов. Игровые заведения с 1 июля будут доступны только в четырех специально отведенных резервациях.
Это те ограничения свобод граждан, без которых общество нормально развиваться не может.
 
Друже Вегерас, прикрути голосовалку, штоле...

По теме: считаю, что и у нас так не помешало бы сделать. Хотя, каюсь, давеча прям на улице осушил поллитру "Швитуриса".
 
курить о общественных местах бы запретить тотально. а то с ресторанами а кафе как то половинчато придумали. выделить зону для некурящих. почему бы не запретить курить нахер.

.......

Так у нас закон о запрете курения УЖЕ принят в прошлом году!!!!
Да быстро забыли о нем ... Не до того.:(
 
Ну не знаю, пьют из алюминиевых банок, разницы не вижу.
А по поводу курения, как человек курящий, решительно против :)
 
Ну не знаю, пьют из алюминиевых банок, разницы не вижу.
А по поводу курения, как человек курящий, решительно против :)

Наркоманам нельзя давать право голоса в вопросе о запрете наркотиков. Это элементарно, Ватсон...:rolleyes:
 
та лааадно. Указ есть но никто его не соблюдает. По крайней мере в Москве. Все пиво пьють, плюють. Ай. Тьфу, противно.
 
Там уже давно на улицах пиво никто не пьет. Т.К. сразу забирают для профилактики в ментуру...а уж потом-штраф. Как ни странно-никто не возмущается,и бутылки не валяются по ногами....Вобщем я тоже-за.
п.с. хотя это больше всего относится к большим городам....
Да действительно стали пить меньше . но это произошло после отмены рекламы в дневное время.
 
Там уже давно на улицах пиво никто не пьет. Т.К. сразу забирают для профилактики в ментуру...а уж потом-штраф. Как ни странно-никто не возмущается,и бутылки не валяются по ногами....Вобщем я тоже-за.
п.с. хотя это больше всего относится к большим городам....
попробую фотку сделать завтра вечером на улице у себя - засада полная......все эти придурковатые неформалы к одиннадцати вечера уделываю чистопрудный бульвар (а это самый центр Москвы, на секундочку) так, что ходить страшно, окурки грудами, бутылки кучами, стекло битое плотным слоем землю устилает, из телефонных будок прекрасные сортиры получаются....
К утру все убирают, но это трындец :(
 
Ну вы совсем обалдели. Ну и как вы себе представляете контроль с нашими органами правопорядка. Мало им повода ... Сейчас любой отморозок с корочками чевствует себя безнаказанно...

Категорически нет.

ЗЫ Пока наших деятелей правопорядка не научать правильно "интерпретировать" законы, никакого кина ...
 
попробую фотку сделать завтра вечером на улице у себя - засада полная......все эти придурковатые неформалы к одиннадцати вечера уделываю чистопрудный бульвар (а это самый центр Москвы, на секундочку) так, что ходить страшно, окурки грудами, бутылки кучами, стекло битое плотным слоем землю устилает, из телефонных будок прекрасные сортиры получаются....
К утру все убирают, но это трындец :(


не говори. засрано страшно. И еще который год подряд "Аннушку" отменить хотят.
+ еще это уродский плавающий ресторан на пруду.
 
Наркоманам нельзя давать право голоса в вопросе о запрете наркотиков. Это элементарно, Ватсон...:rolleyes:

При чем тут наркомания? Это ерунда. Тупое пассивное большинство может запретить что угодно. Приступим:

1. А давайте запретим велосипеды - меня велосипедист недавно чуть не сбил... И при запрете велосипедистам голоса не дадим.

2. А давайте запретим автомобили - меня автомобиль недавно чуть не сбил... Еще и газуют вонюче.. И при запрете автомобилистам голоса не дадим.

3. А давайте запретим магнитофоны - у меня сосед громко слушает... И при запрете меломанам голоса не дадим.

:іржач:

Любые запреты - это ограничение свобод. С каких хуёв я в своей стране не могу пива вечером попить на скамейке. Я в транспорте не пью, бутылки не бросаю на асфальт. А курение? На улице то оно вам чем мешает? Короче - есть ничтожества, желающие другим запретить нормально жить как им хочется. Почитаем темку кто тут за такие ограничения СВОБОДЫ!!!! :)

Весь мир превращается в сборище рабских душонок. Я всегда думал, что СССР отличная прививка чтобы понимать чем плоха несвобода и Уметь Ценить Свободу. Увы - нет. Все хотят в тотальные запреты, ограничения, диктовку кабинетных депутатских крыс про то, как нам жить. :(
 
Ну хоть по улицам с пивом не ходят и то прогресс. Закон правильно приняли, молодцы. При этом в скверах например в Москве наблюдаю картину: пиво народ пьёт, но бутылки аккуратно в мусорки складывает. В Харькове в парках... - ну все поняли о чём это я :D.

1. А давайте запретим велосипеды - меня велосипедист недавно чуть не сбил... И при запрете велосипедистам голоса не дадим.
2. А давайте запретим автомобили - меня автомобиль недавно чуть не сбил... Еще и газуют вонюче.. И при запрете автомобилистам голоса не дадим.
3. А давайте запретим магнитофоны - у меня сосед громко слушает... И при запрете меломанам голоса не дадим.
1. Не запретить а сдачу на права устроить, штрафы ввысти большие за тротуарные поездки и т.д.
2. Не запретить а центр от движения перекрыть и штрафы в 2 раза поднять. Камеры везде поставить. Сделать систему наказаний для сотрудников ГАИ за взятки и т.д.
3. Не запретить а ввести штрафы за превышение порога громкости в жилых домах и общественных местах (заведениях).

С каких хуёв я в своей стране не могу пива вечером попить на скамейке. Я в транспорте не пью, бутылки не бросаю на асфальт. А курение? На улице то оно вам чем мешает?
Если никого нет рядом - вполне можно на скамейке культурно и в мусорку кинуть. Если же Вы пьёте пиво а рядом бабушка с внуками сидит - тогда нужно искать место другое для распития.
Курение - только в чистом поле. Т.к. курильщик у себя злокачественные заболевания вызывает, а у других - отёки всякие и разные проблемы дыхательной системы. Знаете что такое пассивное курение?
 
я тоже за, ибо стоит оно в вагоне метро из горла хлебает шатаеться отрыжки пускает перегарные
 
Слышал я , что у них за распитие пива на улице можно схлопотать приличный штраф, а может и привод в милицию.
Ну во первых не на улице а в общественном месте (список общественных мест прилагается)!!! Это разные вещи. Т.е. к примеру на лавочке возле дома пить можно а вот в парке или на территории школы или детского садика уже нет.... Только теперь народ в принципе побаивается пить пиво на улицах, т.к. у добропорядочных милиционеров свои представления об общественных местах. Если место даже не является общественным, то могут мигом объяснить тебе что и на него закон тоже распространяется. ;)

Так что мы пьём пиво так: если увидели, что на интересующем месте сидят 5 и более компаний с пивом - здесь пить можно! :D

З.Ы. за крепкие спиртные напитки забирают откуда угодно...
 
Назад
Зверху Знизу