Вчера в новостях о местах лешения свободы...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 23134
Вчера в новостях о местах лешения свободы...

Вчера в новостях был репортаж о местах лешения свободы.
Резные деревянные кровати.
Зимний сад с утками и черепешками.
Лев в клетке.
Плазменные панели.
Так красочно рассказывали о красивой жизни.
Потом сказали что каждый второй возврашается.

Такие передачи часто были по российским каналам.
как-то наряженные женщины топали по зоне (матери и жены осужденных), рассказываи как их "героев" вкусно кормыт и прочее...

Но российские проблемы меня меньше ворнуют.

А что это было?
Реклама?
Мол, пацаны и девки не бойтесь, если что отсидите и выйдете.
Условия отличные, так что как говорится не бойтесь "рога мочить"...

Я в шоке...
Куда катится мир?
 
Останнє редагування:
Как-то все призабыли, как на той зоне не так давно зэки себе то ли животы то ли вены порезали... Вроде даже от тех самых пиздатых условий...
 
Как по мне, не надо таких условий зэкам создавать. Ну да, я знаю, бывают люди, которые не виновны в совершенном преступлении, пусть даже с человеческой, а не законной точки зрения. Но. Лишение свободы должно быть наказанием, а когда человек в неволе живет в разы лучше, чем на свободе, толку с того наказания? Жизнь за решеткой должна быть такой, чтобы выйдя оттуда человек боялся снова туда попасть.
 
Как по мне, не надо таких условий зэкам создавать. Ну да, я знаю, бывают люди, которые не виновны в совершенном преступлении, пусть даже с человеческой, а не законной точки зрения. Но. Лишение свободы должно быть наказанием, а когда человек в неволе живет в разы лучше, чем на свободе, толку с того наказания? Жизнь за решеткой должна быть такой, чтобы выйдя оттуда человек боялся снова туда попасть.

Гуманная позиция блин :)
Не соглашусь с ней, но с одной оговоркой: хорошие условия жизни в тюрьмах надо создавать после того, как вся жизнь в стране станет настолько хороша, что само по себе устранение от возможностей и благ цивилизации будет наказанием.
Многие тюрьмы, как у нас принято говорить, "благополучного запада", предоставляют нормальные условия - библиотека, спортзал, нормальная гигиена и мед. обслуживание, отсутствие методических издевательств над заключенными со стороны "персонала". И все равно это наказание, т.к. на свободе еще лучше.
А наказание людей узкими койкоместами с клопами и отвратительной пищей - это не по-человечески. Просто пока у нас нормальная тюрьма действительно будет курортом. Надеюсь, теперешнее положение дел когда-нибудь изменится
 
А наказание людей узкими койкоместами с клопами и отвратительной пищей - это не по-человечески.

А убивать 53 человека, как тот же Оноприенко - это по-человечески? И живет он теперь в камере с телевизором и кондиционером, и газеты ему свежие доставляют, и книги по запросу приносят, и кормят нормально. Сугубо ИМХО, нельзя так о преступнике заботиться.
 
Тут даже не стоит говорить об аспекте суровости наказания.
Не все люди, а тем боле старики понимают что там на зоне.
Вот смотрят пенсионеры этот репортаж в новостях, и начинают осмысливать жизнь.

Это просто издевательство над бедными людьми.
Если и хотели показать что словия хорошие, тогда зачем говорить что каждый второй возвращается?
 
угу на сайте atn.kharkov.ua... странный действительно репортаж......к чему бы это...у многих людей похуже обстановка чем там......а еще и зимний сад и плазменная панель и евроремронот и вдобавок зоопарк...
за какие деньги....
 
Так у вас же все - "евро". Вот теперь будут евротюрьмы.
 
А убивать 53 человека, как тот же Оноприенко - это по-человечески? И живет он теперь в камере с телевизором и кондиционером, и газеты ему свежие доставляют, и книги по запросу приносят, и кормят нормально. Сугубо ИМХО, нельзя так о преступнике заботиться.

Вообще-то не все заключенные осуждены за убийство 53 человек. Большинство даже и вовсе не за убийство. Такие частные случаи, как Оноприенко, надо рассматривать индивидуально :страта:
Да и потом, так ли это здорово. Ну, телевизор, ну, каша с мясом. Все равно это не та жизнь, что снаружи. Зато шансов выйти на свободу, не превратившись в животное, намного выше
 
Лажа это все. Репортаж жаргоном зэков смастырили типа как нам хорошо живется. На самом деле - просто тихий ужас. В несколько раз переполненные камеры, гавняное питание, отстутвие какого либо мед обслуживания и пр. Сразу оговорюс я не сидел и не дай бог туда попасть!!!! Читал много книг на эту тему. Как то даже нашел воспоминания о Холодногорском СИЗО.
Конечно райские услови создавать нельзя, но и скотские тоже. Надо искать золотую середину.
 
Как по мне, не надо таких условий зэкам создавать. Ну да, я знаю, бывают люди, которые не виновны в совершенном преступлении, пусть даже с человеческой, а не законной точки зрения. Но. Лишение свободы должно быть наказанием, а когда человек в неволе живет в разы лучше, чем на свободе, толку с того наказания? Жизнь за решеткой должна быть такой, чтобы выйдя оттуда человек боялся снова туда попасть.


:( Да не кто и не создаёт каких либо особых условий, просто Алексейвская зона давно показательная вот и дали указ хозяину малую часть хабаря с рабского зековского труда, а верней даже просто чуть больше времени и свободы самим зекам дать для устройства своего быта. Как говорится и волки сыты и демократические дяди и тёти из кастрированного Евро глазом радуются. А клетка хоть на вид она и кружевная и мармеладная всё равно каменный мешок. Вот страдальцы и вскрываются, как это летом было, а по ТВ показуют мол сами не поняли как да чё, фигня начальник вышла –друган арматурину себе в живот сунул и типа я чем хуже—бред полный и это в новостях по трезвому пару дней крутили. Вот такая жизнь за колючкой на резных шконках. По моим наблюдениям не нормальные –непривычные- экстремальные условия служат катализатором для человека кто чего-то стоит становится лучше ну а дерьмо только еще дерьмовей. И помести ублюдка хоть в гулаговский Хилтон он ублюдком и останется, а хороший человек и после ада останется человеком.
 
угу на сайте atn.kharkov.ua... странный действительно репортаж......к чему бы это...у многих людей похуже обстановка чем там......а еще и зимний сад и плазменная панель и евроремронот и вдобавок зоопарк...
за какие деньги....

Смешной вопрос. За ТВОИ деньги, за МОИ, за деньги ВСЕХ здесь присутствующих и исправно платящих налоги.

Часто задаю себе вопрос, почему должен содержать и обеспечивать толпу людей, которые совершили преступления.
 
Для того, чтоб эта толпа тебе в подворотне лицо не разбила. Большнству сидящих по заднице надавать и на общественные работы: типа улицы подметать и т.п.
 
Смешной вопрос. За ТВОИ деньги, за МОИ, за деньги ВСЕХ здесь присутствующих и исправно платящих налоги.

Часто задаю себе вопрос, почему должен содержать и обеспечивать толпу людей, которые совершили преступления.

Это плата за цивилизацию. И это правильно. В жизни бывает всякое, и даже невиновный может попасть как минимум в камеру предварительного заключения. Так вот, если бы туда вдруг попал я или кто-то из моих близких, то я бы не хотел, чтобы меня/его там били всякие уркаганы и надзиратели, сажали на перо или заставляли брать в рот, и всего остального типа недокорма, недосыпа, морального прессинга, антисанитарии и полнейшей изоляции от внешнего мира. ИМХО в наших тюрьмах мало шансов отмотать свой срок и выйти нормальным человеком
 
Изначально тему пользуют рафинированные пользоватили ПК. Спите спокойно никто ваши денюшки не юзает. И зеки сполна сёбя окупают. Сам небыл но один из дюжины двоюродных братьев (кум на зоне) просветил. А от сумы и тюрбмы не зарекайся
,
 
Это плата за цивилизацию. И это правильно. В жизни бывает всякое, и даже невиновный может попасть как минимум в камеру предварительного заключения. Так вот, если бы туда вдруг попал я или кто-то из моих близких, то я бы не хотел, чтобы меня/его там били всякие уркаганы и надзиратели, сажали на перо или заставляли брать в рот, и всего остального типа недокорма, недосыпа, морального прессинга, антисанитарии и полнейшей изоляции от внешнего мира. ИМХО в наших тюрьмах мало шансов отмотать свой срок и выйти нормальным человеком

Лес рубят - щепки летят. Первый, кто не посмотрел на невиновных, спалил пару городов (Содом и Гоморра раньше назывались). Почему разным выродкам надо делать курортные условия, когда в стране не хватает денег для нормальных, не нарушающих законы, людей.
ИМХО рудники, шахты, каръеры... с двойной-тройной выработкой на благо того общества, против которого совершал преступления. а не в курорт на нары

PS.: посмотри статистику преступлений в "нецивилизованных" мусульманских странах и почитай, что с преступниками там делают. нашей стране надо на них равняться, а не на так называемые "цивилизованные" пиндосии.
PPS.: смертную казнь в той же USA никто не отменял.
 
Почему разным выродкам надо делать курортные условия, когда в стране не хватает денег для нормальных, не нарушающих законы, людей.

Ну, вообще-то немного выше я говорил, что по моему мнению, нормальные условия в тюрьме должны следовать за нормальными условиями в стране вообще

ИМХО рудники, шахты, каръеры... с двойной-тройной выработкой на благо того общества, против которого совершал преступления. а не в курорт на нары

Между курортом и тем, что у нас, помещается стадия "нормальные человеческие условия". И потом, вам не приходило в голову, что тюрьмы относятся к исправительным учреждениям, а не к карательным? У нас это, конечно, это не так, а зря. Многие люди, которые могли бы получить еще один шанс, после наших тюрем, думаю, уже не могут покинуть преступную жизнь. Между прочим, после тюрем во многих цивилизованных странах зэкам помогают с трудоустройством. А у нас они становятся изгоями

посмотри статистику преступлений в "нецивилизованных" мусульманских странах и почитай, что с преступниками там делают. нашей стране надо на них равняться, а не на так называемые "цивилизованные" пиндосии.
PPS.: смертную казнь в той же USA никто не отменял.

По моим постам можно сделать вывод, что я противник смертной казни?
А насчет арабских стран - не надо смешить, пожалуйста. В годы студенчества я довольно тесно общался с большим количеством арабов, некоторые из которых были моими товарищами. Да, за украденный с лотка пряник там могут отрубить палец, а на соседнем лотке можно за 150 у.е. купить калаш и пойти пострелять в кого-нибудь. Интересно, кстати, вы такой знаток статистики преступлений по странам, или ориентируетесь на байки типа "посадили их в чан с дерьмом и по городу возят, а раз в полчаса тип шашкой над головой машет, чтобы заставить нырнуть"?
Насчет пренебрежения к "пиндосии" (становится хорошим тоном так называть США, это типо "круто"?), то я думаю что там живется все-таки поспокойнее, конечно стукачество и все такое, но поспокойнее. А в иных арабах еще очень много от дикарей
 
Америкой называть не поворачивается язык, ибо там есть еще и Канада с Латинскими и Южными америками... которые будут ПОБОЛЬШЕ того образования, которое присвоило само себе понятие АМЕРИКА
Юса - можете не понять.
USA - лень переключать раскладку... :-)
 
Америкой называть не поворачивается язык, ибо там есть еще и Канада с Латинскими и Южными америками... которые будут ПОБОЛЬШЕ того образования, которое присвоило само себе понятие АМЕРИКА
Юса - можете не понять.
USA - лень переключать раскладку... :-)

Ну, можно США, или Штаты.... ;)
А насчет присвоило - себя они называют USA и вроде как ни на что большее не претендуют. Это у нас ее так называют, примерно как внедорожники джипами и копировальные аппараты ксероксами :)
 
Назад
Зверху Знизу