королла 1.6. или 1.3

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 21351
королла 1.6. или 1.3

речь идет о 08-12 годах. механика ни или если только автомат
ценник приблизительно одинаковый, но мол 1,3 говорят похуже начиная от салона и заканчивая движком и лкп. но она свежее, но комплектация беднее. нет климата, нет круиза

зы. кудато мчать 150 на обгон не собираюсь, посему динамика не важна
 
динамика не важна на словах, а в реале она очень важна очень часто
 
королла на 1.3 я даже представить не могу этот овощ
газ планируешь ставить?
 
да газ будет
 
речь идет о 08-12 годах. механика ни или если только автомат
ценник приблизительно одинаковый, но мол 1,3 говорят похуже начиная от салона и заканчивая движком и лкп. но она свежее, но комплектация беднее. нет климата, нет круиза

зы. кудато мчать 150 на обгон не собираюсь, посему динамика не важна

есть служебная 1,3 бенз на ручке 6 ступ. ну шо сказать... в городе в потоке норм, но на трассе это пздц. ездил на ней Харьков-Киев-Харьков. это просто мука при обгонах. с 6 переключатся на 3 это конечно то еще развлечение. расход по сравнению с фабией 1,4 на ручке одинаковый, но фабиа по ощущениям ракета по сравнению с короллой
 
1,3 или 1,6 ....Этот вопрос меня мучил полгода. :D
Ответ почти однозначный - 1,6. НО есть нюансы:
-изначально мало вариантов для покупки. за 4 месяца в харькове я нашел аж два годных по состоянию варианта с движком 1,6. НО цена была космос(( и двигаться хозяева не желали.
- Главный недостаток в моем понимании 1,33 - они одноразовые и с небольшим ресурсом. Главный козырь - это наверное самый экономичный атмосферник, который даже таская такой сарай как королла - укладывается в 6,5 - 7 литров при нормальной езде по городу. при овощном режиме еще меньше.
Динамика конечно не фонтан, но разницы с ланосом 1,5 на тех эксземплярах что я ездил - не заметил. Только 1 эксземляр был реально овощем. (хз с чем связано).
Вобщем мой итог для 1,33 :Для семейного авто - вполне годный вариант! На трасах конечно надо внимательнее быть при обгонах.

Вобщем дилемма в действии : или 1,6 но на 3-4 года старше ( вдвое больше пробег ) и ДОРЕСТАЙЛ или более свежее 1,33. Вобщем покатайся там и там - и многое поймешь.
 
Однозначно 1,6 ибо потом локти кусать будешь!
 
Главный козырь - это наверное самый экономичный атмосферник, который даже таская такой сарай как королла - укладывается в 6,5 - 7 литров при нормальной езде по городу. при овощном режиме еще меньше.
Да ладно.
6,5 - это на Ярисе в нормальном режиме. А он полегче будет.
На Королле - это именно что неспешно катиться в часы, когда нет пробок. Или по большим киевским магистралям без светофоров типа Проспекта Победы.
 
Да ладно.
6,5 - это на Ярисе в нормальном режиме. А он полегче будет.
На Королле - это именно что неспешно катиться в часы, когда нет пробок. Или по большим киевским магистралям без светофоров типа Проспекта Победы.

на профильных форумах много людей пишут такие цифры
как проверю эти цифры лично - отпишусь:D
 
Назад
Зверху Знизу