быть пьяным

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
быть пьяным

частенько на наши церковные собрания я прихожу пьяным. стоит ли с этим бороться?
 
Буня, да ложись ты уже спать, вставать рано..
 
на наши церковные собрания я прихожу пьяным.

частенько на наши церковные собрания я прихожу пьяным. стоит ли с этим бороться?

1 Тимофею 5:23 Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий.
1 Тимофею 3:2 не должен устраивать пьяных скандалов*(Букв. «быть пристрастным к вину».), бить других, но быть благоразумным
1 Тимофею 3:8 Подобным образом служебные помощники должны быть серьёзными, не двуличными, не пристрастными к большому количеству вина, не жадными к нечестной прибыли
Титу 1:7 Надзиратель должен быть безупречным как Божий управляющий, не своевольным, не вспыльчивым, не должен устраивать пьяных скандалов, бить других и быть жадным к нечестной прибыли,

1 Коринфянам 11:20 Так вот, когда вы собираетесь вместе, есть ужин Господа невозможно,
21 потому что, до того как приступить к нему, вы съедаете свой ужин, и получается, что кто-то голоден, а кто-то пьян.
22 Разве нет у вас домов, чтобы есть и пить?
Или вы презираете собрание Бога и делаете так, что неимущим становится стыдно?
 
частенько на наши церковные собрания я прихожу пьяным. стоит ли с этим бороться?

Буня, не стоит. Были случаи, когда люди протрезвев переставали видеть чудеса и вообще теряли веру в бога...
 
Да уж... так уж...

Виталька Ефремочкин талантливый шельмец и проповедник и на дуде игрец.
И кто знает что лучше ездить выступать просто, как рок проект или прославлять Господа на подмостках ДК ХЭМЗ в группе прославления.

Песня молитва написана на слова какого-то известного поэта песенника (Рыбчинского), а вот музычку позаимствовали у Santana Feat. Everlast - Put Your Lights On



Интересно а можно воздавать молитвы к Иисусу Христу?
 
Останнє редагування:
Все согрешили и лишены славы Бога

Заповедник чистых душ.

Экклезиаст 7:20 Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.

Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..
Псалом 51:5 Вот, в беззаконии я был рождён в муках,
И в грехе зачала меня мать.

Иезекииль 18:4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.

Римлянам 3:9...все под грехом,
10 как написано:
«Нет праведного, ни одного,
11 нет ни одного, кто имел бы понимание, ни одного, кто искал бы Бога.
12 Все отклонились от пути,
все вместе стали негодны,
нет делающего добро, ни одного».
13 «Их гортань — открытая могила,
свой язык используют для обмана».
«У них во рту — яд гадюк».
14 «Их уста полны проклятий и горечи».
15 «Их ноги скоры на пролитие крови».
16 «Гибель и несчастья на их путях,
17 и путь мира они не узнали».
18 «Нет страха перед Богом в их глазах».

Римлянам 5:15 Впрочем, с даром дело обстоит не так, как было с проступком.
Если из-за проступка одного человека многие умерли,
незаслуженная доброта Бога и его дар,
который был дан вместе с незаслуженной добротой
посредством одного человека,
Иисуса Христа, принесли многим ни с чем не сравнимую пользу.
И потому, как из-за одного проступка последовало
осуждение людей всякого рода,
так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание,
следует объявление людей всякого рода праведными для жизни.
19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушаниеодного сделает многих праведными.
Римлянам 6:22 Но теперь, когда вы освободились от греха
и стали рабами Бога, ваш плод — святость
и конец — жизнь вечная,
23 потому что плата греха — смерть,
а дар Бога — вечная жизнь
благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
 
частенько на наши церковные собрания я прихожу пьяным. стоит ли с этим бороться?
:D:іржач:

если на собрание ходишь, то нужно хоть иногда и Библию открывать ...

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
1 Кор.6:9
 
Я вынул из чемоданчика все, что имею, и все ощупал: от бутерброда до розового крепкого за рупь тридцать семь. Ощупал — и вдруг затомился я весь и поблек… Господь, вот ты видишь, чем я обладаю. Но разве это мне нужно? Разве по этому тоскует моя душа? Вот что дали мне люди взамен того, по чему тоскует душа! А если б они мне дали того, разве нуждался бы я в этом? Смотри, господи, вот: розовое крепкое за рупь тридцать семь…
И весь в синих молниях, господь мне ответил:
— А для чего нужны стигматы святой Терезе? Они ведь ей тоже не нужны. Но они ей желанны.
— Вот-вот! — отвечал я в восторге. — Вот и мне, и мне тоже — желанно мне это, но ничуть не нужно!
— Ну, раз желанно, Веничка, так и пей! (с)
 
в ад посылать из-за вина и женщин?
- тогда в раю, наверно, ни души...

пьянство и измена - это грех,
ну т.е. это плохо, это очень плохо даже для тех, кто не верит ни в рай, ни в ад ... из-за этого рушатся семьи, страдают дети и т.д. и т.п.
...
зы, в раю только рожденные свыше, - они же бывшие грешники, но освобожденные Богом от рабства порока (греховного)



Я вынул из чемоданчика все ... Веничка, так и пей! (с)
для особо одаренных:
если можешь пить - это еще не грех,
грех - когда не можешь не пить
 
Останнє редагування:
ну в православном христианстве практически все грех: уныние-грех, много радуешься- тоже грех; а "ударили по левой- подставь правую" - это вообще шедевр...
угу, щедевр ... это для сильных, а не для слабаков ... это, когда Бог с тобой, тогда только сможешь подствить правую ... ну еще наверное Кличко смог бы подставить вторую щеку ... да вот вряд ли бы кто то его ударил второй раз (поняв с кем он имеет дело) ...
 
для особо одаренных:
Особо обделенным, не знающим классики физкульт привет, по чем штангу у барыги берешь?

а "ударили по левой- подставь правую" - это вообще шедевр...
Ты не забывай что там не написано что нужно ждать удара, и вообще не написано что делать дальше, ты не подумал что это отвлекающий маневр? Ведь это военная классика: похныкать о собственной слабости, Затем мгновенно напасть и выебать оппонента в пасть. Хрюсы этой темой не одну цивилизацию завалили. В принципе нормально удар только Япония выдержала.
 
частенько на наши церковные собрания я прихожу пьяным. стоит ли с этим бороться?

Скорее всего не стоит обращать на это внимание. Важно уже то, что ты осознаёшь, что грешишь. Достаточно будет чистосердечного раскаяния, и Господь наградит тебя отвращением к спиртному. Чаще греши, чтобы был повод для покаяния. Ведь кающийся грешник на порядок милее для лика Господа, нежели праведник, который и не грешит вовсе.
 
частенько на наши церковные собрания я прихожу пьяным. стоит ли с этим бороться?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а на языках, как бухнешь глаголишь?



и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить. (Деяния 2:4)

На каких таких языках?

И когда донёсся этот звук, собралось множество людей, и все недоумевали, так как каждый слышал, что они говорят на его родном языке.
7 Они изумлялись и удивлялись, говоря: «Смотрите, разве все эти говорящие не галиле́яне?
8 Как же мы, каждый из нас, слышим собственный язык, знакомый нам с рождения? 9 Парфя́не, мидя́не, эламитя́не и жители Месопотамии, Иудеи, Каппадо́кии, По́нта и Азии*,
10 Фри́гии, Памфи́лии, Египта и частей Ливии, прилегающих к Кире́не, а также приезжие из Рима, иудеи и прозелиты,
11 критя́не и аравитя́не — все мы слышим, как они говорят на наших языках о величественных делах Бога». (Деяния 2:6-11)

в то время как Бог также дал свидетельство знамениями, предзнаменованиями, различными могущественными делами и тем, что наделял святым духом по своей воле? (Евреям 2:4)

Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом.
2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто.
3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
(1 Коринфянам 13:1-3)

И в самом деле, если труба издаёт неясный зов, кто будет готовиться к сражению? 9 Таким же образом, если вы своим языком произносите слова, которые нелегко понять, как узна́ют, о чём идёт речь? Вы будете говорить на ветер.
10 Столько разных звуков речи есть в мире, но нет ни одного без значения.
(1 Коринфянам 14:8-10)
 
Назад
Зверху Знизу