Раскрывая тайны происхождения жизни

Есть ли Бог-Творец ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 12397
Раскрывая тайны происхождения жизни

Научные доказательства, приводящие к выводу что мы являемся результатом интеллектуального или разуиного замысла Творца

невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы Рим.1:20



 
Напишу здесь, а то в более старой теме наверное один срач остался... ;)

Интеллектуально невозможно ни доказать ни опровергнуть существование Бога, так как само определение этого понятия уже выходит за рамки человеческой логики (что абсолютно нормально). Утверждение о возможности доказательства существования Бога, приводит к странной цепочке: Бог создал нас чудом, а мы можем познать Его обычной логикой. Значит мы могущественней Бога, который по определению уже могущественней нас :)
 
Бог создал нас чудом, а мы можем познать Его обычной логикой. Значит мы могущественней Бога, который по определению уже могущественней нас
реально странная цепочка..
чего это он нас чудом создал?
создал как и всех остальных в космосе..
 
JunoSRX, какие там тайны ты пытаешься раскрыть, неуч ты библиефильный? Все тайны бытия познаются мимо святых писаний. А всё остальное познаётся в церквях и цирках.

ага, что в начале курица или яйцо..
сначала была Мысль, а потом придумали приемник-мозг для чела.
Пруфы есть?
 
Мозги даже у курицы есть, иначе она даже зерна клевать
не смогла бы. А так ее мозг, получая информаию от глаз,
дает команду телу - где клевать, куда бежать. И - порядок !

А Богу вы значит отказываете в праве иметь мозги.
Какого-то придумали себе бога, походу, безмозглого,
и верите в это странное существо. Это конечно ваше
личное дело, во что верить, но только учтите, что
в Евангелии ( если вы его конечно признаете )
сказано, что "По вере вашей и дано вам будет..." .
Подумайте над этим.
Я не верю в неизвестные мозговитые существа. ))
 
А я думал, что кришнаиты иначе себе Бога представляют.
Че-че? :)

чего это он нас чудом создал?
А как еще создал, как не чудом? Он же Бог ;) Или у Вас есть сведения о нечудесном создании Богом человека?

У него мозгов нет. Он не человек.
Мне кажется мозгов нет у кое-кого другого.
 
и шо это за механизм такой, чудо?
Мы сейчас говорим не о моих убеждениях, а о смысле слова "Бог". Разные религиозные направления по-разному трактуют это понятие, но элемент чуда и сверхъестественности, выходящей за рамки человеческой логики, постулируют все. Отсюда и возникает необходимость веры. Поэтому любое научное доказательство Бога, как бы этого не хотелось самим верующим, просто разрушает основы их религии и поэтому является бессмысленным. Вот и все, что я хотел бы сказать.
 
Поэтому любое научное доказательство Бога, как бы этого не хотелось самим верующим, просто разрушает основы их религии и поэтому является бессмысленным. Вот и все, что я хотел бы сказать.
Бог = изученное (наука) + неизученное (религия).
наука продвигаясь в сторону неизученного просто научно познает Бога.
а разрушаются не основы религии (как знания о Боге), а основы "придумок"/веры, которые придумали попы для охмурения/подчинения народа.
 
В Каббале написано примерно так, что никакая человеческая мысль не может понять Его сущность. И обсуждать мы можем только Его проявления в этом мире. И по этим проявлениям можем судить о его величии и обо всем другом.
Получается, что говорить о Боге мы можем только по его действиям. Науку исключаем сразу. У науки ещё нет иструментов познать Бога и у мозга нет, чтобы представить, что это такое.
 
Останнє редагування:
Интересно, как сочетаются иудо-христианские фантазии насчет происхождения жизни, с тем, что написано в школьных учебниках по биологии?
вы кино из первого поста не смотрели, но уже против..
 
И что? Какое отношение имеет МОЯ фраза к мнению абстрактных кришнаитов?

Бог = изученное (наука) + неизученное (религия).
Это где такое определение Бога встречается? Ни одна из религий Ваше толкование этого термина не поддержит. Поэтому я буду использовать этот термин в общепринятом смысле: Бог = познаваемое наукой + непознаваемое наукой. Вы конечно можете использовать любые термины по собственному усмотрению.
 
Назад
Зверху Знизу