На проверку забрали два газовых счетчика

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2011
Повідом.: 81
На проверку забрали два газовых счетчика

Забрали на проверку два газовых счетчика. Взяли у меня и у соседей в один день, потом позвонили и сказали что во время проверки счетчики вышли из строя. Нужно мол покупать новые, покупать переходники и платить за установку? Что делать в этой ситуации? До того как они забрали счетчики все работало!!!
 
все счетчики роторные сейчас меняют на мембрану, спорить бесполезно
 
А что делать тогда? На работах сократили. Денег нет. Загадали где то 2000 гр. Что делать? До их вмешательства счетчики работали. А куда позвонить, пожаловаться? Денег нет в общеем. Говорят. Если через два месяца не купим, то будем платить по кубатуре, что будет намного дороже.
 
Останнє редагування:
они их вроде за свой счет меняют, мне поменяли в том году
 
Забрали на проверку два газовых счетчика. Взяли у меня и у соседей в один день, потом позвонили и сказали что во время проверки счетчики вышли из строя. Нужно мол покупать новые, покупать переходники и платить за установку? Что делать в этой ситуации? До того как они забрали счетчики все работало!!!

пусть пишут оф. заявление, и с этим заявлением смело пишите заявление в прокуратуру: на 190-ю они УЖЕ заработали...
 
все счетчики роторные сейчас меняют на мембрану, спорить бесполезно
Роторные домовые в поверку не берут, а сразу меняют на мембранные.
У ТСа:
Забрали на проверку два газовых счетчика.
Следовательно они мембранные.

А вот это интересный момент:
позвонили и сказали что во время проверки счетчики вышли из строя.
Вопрос-уточнение. Вышли из строя или не прошли поверку?
Думается таки второе. И тут ТСу однозначно искать деньги. Без вариантов.
По крайней мере мои источники утверждают именно это.
Газовый счетчик - собственность владельца. И если он не соответствует,
то и головная боль на владельце.
 
Позвонил только что в службу сказали что все менять за свой счет. И как оказалось их ни кто не проверял ни куда не возили на проверку. Обманули сегодня сказав что его на проверку брали. И что роторные у них не котируются, нужно мембранный ставить. Хотя это газовое хозяйство ставили и мне роторный счетчик. Не хорошие они люди в это время с людей деньги драть.
 
они в любое время готовы это делать, кушать все хотят

Так они соврали первый раз сказав что они сломались во время проверки. Тут с работ поувольняли и сокращали из за цен на закупки. Тут зп 2000гр. и счетчик 2000 гр. Ясно что все есть хотят. Но это безпредел какой то сейчас.

Время лезть в петлю))))
 
Забрали на проверку два газовых счетчика. Взяли у меня и у соседей в один день, потом позвонили и сказали что во время проверки счетчики вышли из строя. Нужно мол покупать новые, покупать переходники и платить за установку? Что делать в этой ситуации? До того как они забрали счетчики все работало!!!

Изучайте, может поможет
 

Вкладення

  • Начальнику Киевского филиала Харьковгоргаз - 1.doc
    92 КБ · Перегляди: 356
У меня же взяли галлус 2000
Он что, роторный?

поставили самгаз
На сколько я в курсе, Ваше право установить любой счетчик из лицензированных.
На покупку 2 месяца. Не хотите? Всунут этот самый самгаз.
Верить ему или нет, догадайся без подсказок.
 
Ты хорошо подумал?
Бытовые диафрагменные счетчики газа Gallus 2000 (Галлус 2000) предназначены для коммерческого учета потребления природного газа, газообразных пропана, бутана или их смесей в коммунально-бытовом секторе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
они в любое время готовы это делать, кушать все хотят

Этого мне не понять. То есть когда в нашей стране не закрытые дела, милиция прохожими закрывает - это тоже нормально? Все же кушать хотят. :)
 
То есть когда в нашей стране не закрытые дела, милиция прохожими закрывает - это тоже нормально?
так а что с вора взять, вот и закрывают прохожими

тогда не пойму чего так в горгазе роторы не любят, недоумеваю. я думал причина в их застревании
 
У брата остановился роторный счетчик ( перед Новым годом ), он вызвал районных газовщиков, сняли,поставили счетчик из обменного фонда, опломбировали пакет в который положили счетчик, сказали куда звонить, чтобы узнать день проверки - надо было туда явиться в назначенное время, вместо брата я ездила т.к он был на работе..при мне сняли пломбу с пакета, достали счетчик ..проверяли при мне.. 5 человек было..что-то там крутили,смотрели, даже дули в него...сказали надо менять т.к счетчик ремонтировать нет смысла - модель уже не должна использоваться...еще сказали что претензий - нет ( в смысле вмешательства не обнаружено) Счетчик и адаптеры брат купил за свои деньги..все обошлось 1000гр.Зарплату получает с опозданием месяца на 4..посоветовала ему написать заяву и показать предписание на замену счетчика...на работе деньги дали...ото таке.
 
Останнє редагування:
Газовый счетчик - собственность владельца. И если он не соответствует,
то и головная боль на владельце.

Позвонил только что в службу сказали что все менять за свой счет.

На сколько я в курсе, Ваше право установить любой счетчик из лицензированных.
На покупку 2 месяца.

Счетчик и адаптеры брат купил за свои деньги..все обошлось 1000гр

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про метрологію та метрологічну діяльність



Стаття 28. Повірка засобів вимірювальної техніки



3. Порядок подання фізичними особами, що не є суб'єктами
підприємницької діяльності, - власниками засобів вимірювальної
техніки (результати вимірювань якими використовуються для
здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну
і теплову енергію, газ і воду)
на періодичну повірку цих засобів
та оплати за роботи, пов'язані з повіркою, встановлюється
Кабінетом Міністрів України. Періодична повірка, обслуговування та
ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж)
зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюються за рахунок
підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, тепло-,
газо- і водопостачання. "


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу