95-й СУПЕР и 95-й обычный - разница?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2008
Повідом.: 6567
95-й СУПЕР и 95-й обычный - разница?

Раньше лил 95-й обычный, теперь лью 95-й супер (Вентус, Перфекс, Пульс и т.п.). Разницы не чувствую никакой. Кто-то может просветить, это все бензин из одной бочки с разными наклейками или есть какая-то разница???...
 
почувствовал разнизу только на ОККО заправке.
 
почувствовал разнизу только на ОККО заправке.

Заправляюсь на ОККО последние полгода. Лил и 95-й обычный, и "пульс", как они его прозвали. Разницы никакой. Вопрос: зачем платить больше? :)
 
я думаю что разница лишь
в том, что в одном присадки вредные, в другом менее вредные вот и все
 
Есть разница. Все эти суперы и вентусы горят, шо солома.
 
Ну, лично я не сторонник экспериментов с заправками. Если устраивает качество топлива, стараюсь там заправляться. Если нет - ищу другую заправку. :)
 
разница +30 копеек
заправляюсь на ОККО. лью обычный 95. Они его презенутют, как евро 4,5. Зачастили лить Мажейку. Пульс - это та же мажейку, только долита добавка, разработанная ОККО. Зачем она нужна?! Не понятно. Видел свои свечи после 10 000 км. Заправка исключительно ОККО. Нагара ноль. Это не реклама. Личные исследования. Разницы не чувствовал между пульсом и обычным. Поэтому не вижу причин для переплаты.
 
Все просто! :) 95 - это в простую машину, ну а 95 СУПЕР - ясное дело, только в СУПЕР Б!!!! :)))))
Добавлено через 2 минуты
ПыСы - "простые" машины, это те которые Ланосы и прочие жАгули, а СУПЕР Б, - это даже объяснять не нужно! Тут каждый на форуме с ней знаком и тайно завидует ёё владельцу! :)
 
лью обычный 95. разницы не ощущаю.... ну на ОВИСЕ вроде не чё 95 премиум....
 
Разницу можно будет прочувствовать в долгосрочной перспективе т.е. по идее такие дела как замена свечей, бензонасосов , форсунок и других эл-тов топливной системы, должны наступить намного позже чем на 95м бензине Кременчужского НПЗ. Особенно должно быть чувстрительно на машинах с нормами выхлопа Euro-4.
У меня на Мазде3 иридиевые свечи , NGK указывает ресурс 80 т.км. , я заправляю на одной и той же заправке 95й отечественный , который лил 70тыс к ряду на мазду 323ф 95го года, свечи на новой прошли ровно 7тыс. км. , замена свечей , дальше та же заправка , но бенз литовский , пробег 67 тыс - свечи не мнеял.
 
Останнє редагування:
Разницу почувствуешь когда форсунки чистить будешь
 
разница +30 копеек
заправляюсь на ОККО. лью обычный 95. Они его презенутют, как евро 4,5. Зачастили лить Мажейку. Пульс - это та же мажейку, только долита добавка, разработанная ОККО. Зачем она нужна?! Не понятно. Видел свои свечи после 10 000 км. Заправка исключительно ОККО. Нагара ноль. Это не реклама. Личные исследования. Разницы не чувствовал между пульсом и обычным. Поэтому не вижу причин для переплаты.

Согласен!:пиво::клас:
 
премиумы обычно это восточноевропейские бензины с присадками, никакой разницы в краткосрочной перспективе почувствовать невозможно , все кто говорят что чувствуют лукавят. разница заметна будет при использовании одного и тоже бензина и через довольно большой промежуток времени.
А вот евродизели вроде сильно лучше обычных солярок, хотя это только слухи и мнение знакомых.
 
из 95+ понравился вентус, а пульс и зеленый укртат по сравнению с ихними обычными 5ками ни на нарасходе ни на динамике не отражается, пульс на моей малолитражке значительно хуже 5ки укртатнафты
 
Как рассказал один вроде знающий знакомый, на всех заправках, кроме Овиса и Окко, 95 - супер (премиум.... ....) из той же банки, что и обычный.
Вообще советовал Окко, Овис, Вог или новые "Укртатнафта", которые оранжевого цвета.
На остальных, говорит, в 90% случаев стоит "тайная кнопка -10%".. :-)
 
У меня ощущение, что тайная кнопка :) стоит у всех. Как-то они не любят слов "полный бак". Особенно если машина редкая и ХЗ какой там этот бак.
 
На Бэсте на Пушкинской или "тайная кнопка" или бензин херовейший.
92й 10л хватило на 108км. При объеме дрыгателя 1,2.
Заправка "Нарт" в районе Киевской.
92 -го расход выходит 8л
И как то по ошибке вместо 95-го залил 95-премиум - расход 7л и едет гораздо лучше.
Заправка полубомжовская вродебы ... но 92 - 5,9, 95 - 6,1, 95 премиум - 6,3.
Директор тоже раньше заправлялся на Бэсте, свечи менял часто из-за образовующегося метализированного налета. Заправился на Нарте удивился пробегу. Надеюсь качество и налив у них не схерится.
P/S/ не реклама.
 
Да.. насчет Бэста мы тоже наслышаны..... Там не "тайная кнопка" стоит, а просто "тайный рубильник" какой-то....
 
В среду заправился обычным 95-м на ОККО, та на ул. Биологической, машина почти сразу потеряла в приемистости. На газ жмешь, а она не едет. Вчера заправился на Жуках, машинка летает, двиг тянет с любых оборотов, работает ровно. До этого заметил такой же контраст, только ОККо на пос. Жуковского, тоже залил обычного 95-го, тягла нет, машинка тупит и на низах пытается заглохнуть. После залил на Жуках - самолет. В начале думал, что просто партия бенза херовая попалась, бывает. Но на 2-х заправках одинаковая хня, извольте. Пусть лучше мне пол-литра недольют, но бенз хороший будет. ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу