регистратор удалила из базы кадастровый номер на зем участок

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2014
Повідом.: 2765
регистратор удалила из базы кадастровый номер на зем участок

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.
Пришли в Цнап за получением документа о праве собственности на зем участок на который 10 лет назад получали гос акт с кадастровым номером, а в ЦНАПе сказали принесите вытяг кадастрового номера и выдадим новое право власності на земельну ділянку -пришли в держ зем агенство в Харьковской обл в гаспром и там сообщили ,что кадастровый номер уже не существует так как его удалила некая регистратор по фамилии не помню из городского зем агенства :eek: и посоветовали пойти у них узнать зачем она это сделала,но востановить его теперь не получится и нужно получать новый кадастровый номер :eyecrazy: я так понимаю по новой круги бюрократического ада при получение кадастра :confused: и ещё за свой счёт?
ВОПРОС-как обязать виновника устранить причинённый вред своими силами и средствами-только через суд или прокуратуру заявление тоже писать?
 
С удовольствием ....пройду мимо ,поскольку имею (как оказалось не только я) негативный опыт общения с ТСкой. А по теме - карма настигла! п.с. читай мою подпись.
 
Пришли в Цнап за получением документа о праве собственности на зем участок на который 10 лет назад получали гос акт с кадастровым номером, а в ЦНАПе сказали принесите вытяг кадастрового номера и выдадим новое право власності
Так что - за 10 лет не было оформлено право власности? Или переоформить требуют?
сообщили ,что кадастровый номер уже не существует так как его удалила некая регистратор
Бумага с номером есть или нет?
Если по прошествии 10 лет не оформлено право собственности, и нет бумаги с кадастровым номером, то участок ничей. Спокойно, на законных основаниях могут отобрать. Жаловаться бесполезно.
 
Пришли в Цнап за получением документа о праве собственности на зем участок на который 10 лет назад получали гос акт с кадастровым номером, а в ЦНАПе сказали принесите вытяг кадастрового номера и выдадим новое право власності
Так что - за 10 лет не было оформлено право власности? Или переоформить требуют?
сообщили ,что кадастровый номер уже не существует так как его удалила некая регистратор
Бумага с номером есть или нет?
Если по прошествии 10 лет не оформлено право собственности, и нет бумаги с кадастровым номером, то участок ничей. Спокойно, на законных основаниях могут отобрать. Жаловаться бесполезно.
 
С удовольствием ....пройду мимо ,поскольку имею (как оказалось не только я) негативный опыт общения с ТСкой. А по теме - карма настигла! п.с. читай мою подпись.

очень приятно когда негативные барыги проходят мимо и ещё было бы приятнее если бы они ещё и не напоминали о себе вообще.
не только я это кто ещё? или у тебя балабол масса клонов наверное
 
Так что - за 10 лет не было оформлено право власности? Или переоформить требуют?

был оформлен гос акт в нём указан кадастровый номер .....,-затем бумаги были утеряны,есть востановленные копии этого гос акта с указанным на нём кадастровым номером из держ зем агенства в Хар обл в Гаспроме, но в кадастровой карте он не числится и при выяснении причины выяснилось .что некий регистратор из городского зем агенства который не имеет отношения к области-попросту его удалил типа по ошибке и теперь на кадастровой карте по этому номеру нет зарегестрированного участка
 
Бумага с номером есть или нет?

Тогда пошли они вон со своей базой данных. Есть бумага - извольте на основании этой бумаги восстановить кадастровый номер. Чугунно! Попыхтят, но восстановят. Дойка им не удастся.
Вывод -электронная база, конечно, штука хорошая, но казенную бумагу не то что пуля, снаряд не берет.
 
Тогда пошли они вон со своей базой данных. Есть бумага - извольте на основании этой бумаги восстановить кадастровый номер. Чугунно! Попыхтят, но восстановят. Дойка им не удастся.
Вывод -электронная база, конечно, штука хорошая, но казенную бумагу не то что пуля, снаряд не берет.

их ответ- из архива электронной базы вернуть не возможно-нужно по новой получать кадастровый номер :(
казус в том,что участок находится в Харьковском районе, а из базы его удалил регистратор городского зем агенства-какое отношение имеет город к областным землям?
куда обращаться в суд или сначала в прокуратуру?
 
затем бумаги были утеряны,есть востановленные копии этого гос акта с указанным на нём кадастровым номером из держ зем агенства в Хар обл в Гаспроме
Что представляют собой восстановленные копии? Просто ксерокопии или заверенные мокрыми печатями и подписью ответственного лица?
 
их ответ- из архива электронной базы вернуть не возможно-нужно по новой получать кадастровый номер
С чего это вдруг? Есть бумага с кадастровым номером. Извольте исправить техническую ошибку, то есть не новый номер создать, а занести в базу данных старый. Денег просто бесстыже хотят.
 
Что представляют собой восстановленные копии?
Хороший вопрос для якобы юриста. Восстановленная копия копии...
Восстановленная копия оригинала. Такого в природе никогда не было.
Юрист ты, говоришь?. И кто поверит?
 
Такого в природе никогда не было.
Как там, разобрался, что такое следственный судья, дурик?
 
Как там, разобрался, что такое следственный судья, дурик?
Как там, выяснил, что такое восстановленная копия копии, о якобы юрист?
А что такое следственный судья - так это ты книжки почитай. Буковки знаешь?
 
А что такое следственный судья - так это ты книжки почитай.
Так ведь несколько дней назад ты истерически вопил, что такой не существует?
Я никогда не говорил, что я - юрист. И поскольку я не стеснен моральными нормами адвоката, то могу смело называть тебя кретином, кем ты и есть на самом деле.
 
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.
Пришли в Цнап за получением документа о праве собственности на зем участок на который 10 лет назад получали гос акт с кадастровым номером, а в ЦНАПе сказали принесите вытяг кадастрового номера и выдадим новое право власності на земельну ділянку -пришли в держ зем агенство в Харьковской обл в гаспром и там сообщили ,что кадастровый номер уже не существует так как его удалила некая регистратор по фамилии не помню из городского зем агенства :eek: и посоветовали пойти у них узнать зачем она это сделала,но востановить его теперь не получится и нужно получать новый кадастровый номер :eyecrazy: я так понимаю по новой круги бюрократического ада при получение кадастра :confused: и ещё за свой счёт?
ВОПРОС-как обязать виновника устранить причинённый вред своими силами и средствами-только через суд или прокуратуру заявление тоже писать?

вы на участке давно были? может там уже забор чей то стоит и регистратор не ошибся вовсе а в сговоре рейдерами какими то :україна:
 
вы на участке давно были? может там уже забор чей то стоит и регистратор не ошибся вовсе а в сговоре рейдерами какими то :україна:

хм,забор и правда стоит сосед оградил и свой и мой не известно на что рассчитывая- совпадение :confused:
 
Назад
Зверху Знизу