Цветовые профили PS

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2011
Повідом.: 5337
Цветовые профили PS

Хелп, не пойму как настроить отображение цветов в фотошопе. Описываю последовательность действий:

Ноут Win-8 PS CS5. На мониторе установлен профиль ASUS-1744...

Если в PS в Color Settings ставить профиль ASUS-1744, то все правильно отображается, но сохраняет SaveForWeb синюшную картинку, Convert to SRGB галка стоит, Embed Color Profile не стоит.

Если в Color Settings ставить профиль SRGB-IEC1966, то серое отображается желтым, а сохраняется SaveForWeb с теми-же параметрами нормальное серое.

Convert to profile не помогает. Как сделать чтоб были одинаковые цвета везде?
 
сбросить по умолчанию.всюду ставить сржб и калибровать цлт тест.
не стоит ебать мозг с предустановленными профилями. имхо
 
сбросить по умолчанию.всюду ставить сржб и калибровать цлт тест.
не стоит ебать мозг с предустановленными профилями. имхо

ну допустим откалибрую, в системе будет стоять калиброванный профиль вместо Асуса. Что это изменит? Все равно фотошоп будет показывать не то, что браузер или просмотрщик.
 
все намана просто профиль "ASUS-1744..." кривой и не соответствует действительности... а вообше открою сикрет в винде 7 жепа какаято с профилями в 8 она еще больше...

что браузер или просмотрщик.
а вот теперь о главном не все браузеры и просмоткщике поддерживают работу спрофилями... тотже самый фаирфокс или хром надо запускать в режиме поддержки профилей... гугл в помощ... фотошоп какраз можерт показывать правду а остальные халтурить...
 
ну допустим откалибрую, в системе будет стоять калиброванный профиль вместо Асуса. Что это изменит? Все равно фотошоп будет показывать не то, что браузер или просмотрщик.

Давай как-то пересечемся, я все настрою ;) Заодно ещё раз калибрану. Ессно бесплатно ;)
 
А они точно профиля понимают?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тот, с которым я сохраняю джипег - понимают, делаю SaveForWeb и Convert to SRGB, без встраивания профиля

все намана просто профиль "ASUS-1744..." кривой и не соответствует действительности... а вообше открою сикрет в винде 7 жепа какаято с профилями в 8 она еще больше...

похоже тот кривой профиль Асус был.

Давай как-то пересечемся, я все настрою ;) Заодно ещё раз калибрану. Ессно бесплатно ;)


ivanzorin, нашел тот, который ты мне калибровал (у меня переустановка винды была, и я забыл за него), установил - теперь все норм. :клас: :)
 
Назад
Зверху Знизу