Китайская и вьетнамская еда

Вьетнамская еда очень ценится французами, которые только начинают познавать все ее прелести. Вьетнамские повара любят называть свои блюда «новой французской кухней Азии». И на самом деле, с большим использованием риса, пшеницы и бобовых, изобилие свежей зелени, приправ и овощей, минимальное использование масла, кусочек мяса, вьетнамская еда должна быть одной из самых здоровых кухней мира.

Кухня страны с населением в 70 миллионов человек значительно различается от региона к региону, но 2 главных ингредиента остаются неизменными. Во-первых – это рис, играющий большую роль в национальной диете, так же как и во всей южной части Азии. Но это так же нация, которая сходит с ума по лапше. Лапша подается сухая и влажная, в супах или с супом, и производится разных форм и толщины из пшеницы, риса и специальных бобов. Во-вторых, любая еда считается не законченной без свежих овощей и приправ. Одно из главных блюдо всех частях Вьетнама – это тарелка с огурцами, бобами, кусочками острого перца и немного басила, кориандра, мяты и национальных приправ, выращенных на юге Азии.
 
да у них вкусно хотя говорят сейчас уровень упал. вопрос кто ел подобрал рецепт ну или взял у них. название не знаю . но в общем рис сверху кладут немного сала и мяса в соевом соусе. + салат и бульен по желанию. поделитесь буду очень благодарен. сало получается как масло но при етом форму не теряет. мечтаю повторить
 
Это не разрешимая проблема. Они не могут сказать на русском, что продают, они только считать по-нашему умеют. Все надо брать на свой страх и риск. :D

В смартфонах есть голосовой перевод. Хотя, я ни разу его не применял, и есть сомнения, что при переводе на/с экзотические языки в барабашовском гомоне он будет эффективен.
 
Там продаються хлоп'я перца чили?
 
Назад
Зверху Знизу