добрый совет ночным велосипедистам

Я лично в секонде высмотрел футболочку, по типу ГАИшников со световозвращательными полосами, и днем она салатовая и также привликает внимание, а так конечно нужен мигающий задний маячек и передний свет, тогда немного защиты уже гарантировано!
 
ну шо ты там своей 10-ваттной пэцалкой на батарейках насветишь? Самая херовая галогенка в фаре 55 Вт. А ксенон вообще и днем неприятно глаза режет, особенно если на поцанских лоховозках типа тазиков и ланусов кривыми руками поставленный.

А тактический фонарик?

Один знакомый говорил, что в сэкондах такие встречаются.

И в магазинах спецодежды.
 
А водителям тазиков меру не нужно знать? Едет пидрило с дальним светом и не думает на ближний переключаться. Я спецом фонарь помощьнее прикупил, чтобы ебланов с ксенонами отрезвлять.:диявол:

Я вот иду у себя во дворе ,стоит мажор на бехе с включенными ксенонами на дальний и трещит с кем то.Я подошол и говорю еблану-Накуя тебе включенные фары во дворе,аккумулятор посадиш.
Он так юмора и не понял.От ответа я опупел-А я чё,я ничё, я через десять минут уеду.
Пришлось культурно попросить выключить фары.
 
мигающий красный фонарик стоит на рынке 10грн. жизнь стоит значительно дороже.

На барике стопер - 15 грн. Есть функция постоянного свечения, я свой почти не выключаю, т.к. даже днем его нормально видно.
 
Вообще, очень часто и в обычных куртках, спортивных костюмах вшиты светоотражающие полосы- так же и в обуви. Когда стал ездить за рулем, очень часто стал замечать это. Тоже реально помогает- отлично видно человека даже на ближнем свете. Просто нужно думать, что одеваешь в темное время суток.
По поводу велосипедов- да, свет нужен, но если нет на него денег, то ХОТЯ БЫ катафоты поставьте назад- уже отлично вас будет видно. А стоя они вообще копейки. Также помогут, когда сядет батарейка в фонаре, или просто забудешь его включить.

А так - у нас (в Змиеве) чаще всего велосипедистов спасают катафоты... на педалях, т.к. большинство ездят на убитых "Украинах" с которых ободрано все "лишнее". И при этом еще и возят на них детей- сразу двоих!
 
Умелым рукам велосипедистов.

Если кто то хочет себе действительно хороший задний габаритный фонарь, то придётся приложить руки и сделать. Описание журнал "Радио" №10 2008г. стр.37 "Активный "светоотражатель" для велосипеда". К сожалению в статью при печати вкрались незначительные ошибки, при необходимости могу проконсультировать по изготовлению отражателя (как автор).
Данный отражатель хорошо заметен на расстоянии до нескольких километров (2-3).
Ограничений на мигающий красный свет на велосипеде в ПДД нет.
 
А можно скан статьи выложить?
 
Назад
Зверху Знизу