Аккумуляторная цепная пила

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2008
Повідом.: 5063
Аккумуляторная цепная пила

Нужна. Кто пользовался, подскажите на что обращать внимание при выборе пилы
 
Для заготовки дров
 
ну так тогда нужна не только заготовка дров а еще и аккумуляторов к пиле.


или это новый вид извращений?! ебаться там где не нужно напрягаться )

ибо ей максимум ветки на деревьях подрезать можно или пару досок отпилить )
 
Без шума и нет сети
Нормальные аккумуляторные от 13-14к. Смотрите на штиль и бош. Китай брать нельзя.
Но на Вашем месте, если бы было 13к на пилу, я бы взял одноручку штиля (бензо). Отличная вещь. Если всё-таки подобных сумм Вы тратить не рассчитывали, берите ms180. Отличная пила, служит годами с постоянными нагрузками.

На сколько одного хватает?
Зависит от нагрузок и пилы. Около 30-40 минут.
 
Останнє редагування:
Нормальные аккумуляторные от 13-14к. Смотрите на штиль и бош. Китай брать нельзя.
Но на Вашем месте, если бы было 13к на пилу, я бы взял одноручку штиля (бензо). Отличная вещь. Если всё-таки подобных сумм Вы тратить не рассчитывали, берите ms180. Отличная пила, служит годами с постоянными нагрузками.

это без ЗУ и аккумулятора обычно цена ) аккумулятор там тоже стоит не мало если фирменный

хотя смотря какая пила.
 
На сколько одного хватает?


36 вольт и 4.2 А

это 150 вт/ч запас

по факту хватит на 5-7 минут распиливаний

ценник 5000 грн аккумулятора.

количетсво циклов тоже не особо большое )

Не разу не видел чтобы пилы продавались без аккумулятора и зу, за такую цену. По крайней мере, в тех магазины которые я знаю лично.

ну если взять хуску по минимуму 7500 + 5000 аккум + 2500 зарядка это уже 15000

за 11 и т.п. с "аккумулятором как у смартфона" разве что



Без шума и нет сети


так и пишите, нужно пиздить дрова по тихому в лесу )


ибо в доме лучше электропила. дешвле и практичнее.

Зависит от нагрузок и пилы. Около 30-40 минут.

40 минут из них 35 минут чесать яйца и 5 минут пилить кругляк дубовый 150мм минимум .... да и количество распилов в мануале явно указано не для дуба и не для кругляка а для веточек и досочек мизерного сечения
 
Останнє редагування:
за 11 и т.п. с "аккумулятором как у смартфона" разве что
Повылазило? Где я хоть раз написать цену 11к?
40 минут из них 35 минут чесать яйца и 5 минут пилить кругляк дубовый 150мм минимум .... да и количество распилов в мануале явно указано не для дуба и не для кругляка а для веточек и досочек мизерного сечения
Мда.. Великие диванные теоретики. Я говорю то что знаю на своём опыте. 40 минут работы - маленькая нагрузка, 15-20 - если пилить на ширину шины.

ибо в доме лучше электропила. дешвле и практичнее.
Электропилы - ху*ня.
 
Мда.. Великие диванные теоретики. Я говорю то что знаю на своём опыте. 40 минут работы - маленькая нагрузка, 15-20 - если пилить на ширину шины.

40 минут пилить что? трухлявые доски?

еще раз электропила берет порядка 1 квт в режиме нормальной работы.
и до 1500 ватт при хорошей нагрузке(дуб если пилить а не сосну трухлявую)

а дальше ты раскинь мозгом и подумай сколько времени проработает аккумулятор емкостью 100 -150 вт/ч


а 40 минут распила это 200-250 ватт получается пила потребляет, а это мощность кофемолки хорошей! или где то кто то запизделся очень?! ибо нахрена ж там движки по 2-2.5 кВт ставят то!


это равносильно как говорить о времени работы на 1 заправке бензопилы... она может на ХХ тарахтеть 80% времени а может пилить так что бензин только успевай доливать.



Повылазило? Где я хоть раз написать цену 11к?

а где я хоть раз написал что 11к это у тебя было?! или ты совсем тугой?! :іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
40 минут пилить что? трухлявые доски?

еще раз электропила берет порядка 1 квт в режиме нормальной работы.
и до 1500 ватт при хорошей нагрузке.

а дальше ты раскинь мозгом и подумай сколько времени проработает аккумулятор емкостью 100 -150 вт/ч

Мне иногда кажется что ты во время учёбы в хпи головой много стукался. Тебе пишет человек который работал такими пилами, схерали ты со своей теорией лезешь? Какие 5 минут? Штилем работали на дубе вовсю длину шины минимум 20 минут непрерывной работы. При распиловке дров от 5 см до 15 см - 35-40 минут.

а где я хоть раз написал что 11к это у тебя было?! или ты совсем тугой?!
Ты это писал цитирую меня, а значит и обращался ко мне.

P.S. В пн. постараюсь свидится с тобой. Если успею.
P.S.S. Ну а до встречи включаю игнор на тот бред который ты пишешь.
 
Останнє редагування:
Ты это писал цитирую меня, а значит и обращался ко мне.

P.S. В пн. постараюсь свидится с тобой. Если успею.


ну да я и написал что за 11 будет минимальная комплектация. а за 15к будет кое как рабочая ) все остальное только выше если смотреть на брендовые пилки.

та же хуска 142я работает 40 минут на полном баке и электропилка 40 минут... только хуска напилит в 4-5 раз больше за эти 40 минут, может в этом проблема непонимания о времени/эффективности работы?! ибо хуска сожрет бенза в эквиваленте на 1-1,5 квт/ч )

а пилить можно по разному, лежит дерево дуб сырой на земле .... 25-30см в длину более 8м. тут 90% времени идет распил. ибо просто перенос шины на другое место реза и газ на 100% .

пилить досочки или бревнышки мелкие, наоборот больше времени на положил убрал достал. и усилие реза там никакое )



а теперь главнывй прикол

количество распилов даже на топовом аккумуляторе будет к примеру 100...

но распилы это 8см веточки максмимум берут в расчет(для пил так принято таких, гугл в помощь), причем считаются мягкие сорта дерева ибо не заточена она дуб пилить


а теперь считаем к примеру 24 см диаметр дуба... это в 3 раза больше диаметр и в 9 раз больше объем снимаемой стружки .... в 9 раз карл!!! в 9 раз больше нужно цепи пройти !

итого делим мега 90 распилов у штиля с 4.6 амперником.... да на 9 и выходит всего 10 отрезаний нормального полноценного дуба....


за сколько я сделаю эти распилы 2.5 киловаттной электропилой?! да менее чем за 10 минут при условии что цепь заточена ))))

ну нельзя наебать закон сохранения энергии )))



ну да я и написал что за 11 будет минимальная комплектация. а за 15к будет кое как рабочая ) все остальное только выше если смотреть на брендовые пилки.

та же хуска 142я работает 40 минут на полном баке и электропилка 40 минут... только хуска напилит в 4-5 раз больше за эти 40 минут, может в этом проблема непонимания о времени/эффективности работы?! ибо хуска сожрет бенза в эквиваленте на 1-1,5 квт/ч )

а пилить можно по разному, лежит дерево дуб сырой на земле .... 25-30см в длину более 8м. тут 90% времени идет распил. ибо просто перенос шины на другое место реза и газ на 100% .

пилить досочки или бревнышки мелкие, наоборот больше времени на положил убрал достал. и усилие реза там никакое )



а теперь главнывй прикол

количество распилов даже на топовом аккумуляторе будет к примеру 100...

но распилы это 8см веточки максмимум берут в расчет(для пил так принято таких, гугл в помощь), причем считаются мягкие сорта дерева ибо не заточена она дуб пилить


а теперь считаем к примеру 24 см диаметр дуба... это в 3 раза больше диаметр и в 9 раз больше объем снимаемой стружки .... в 9 раз карл!!! в 9 раз больше нужно цепи пройти !

итого делим мега 90 распилов у штиля с 4.6 амперником.... да на 9 и выходит всего 10 отрезаний нормального полноценного дуба....


за сколько я сделаю эти распилы 2.5 киловаттной электропилой?! да менее чем за 10 минут при условии что цепь заточена ))))

ну нельзя наебать закон сохранения энергии )))

не верю что на всю длину шины 20 минут а дровишки 40минут ) с дровишками очень много времени простоя пилы... и нагрузки не те )))

так что с 20 минутами работы на полную..... аккумулятора хватило бы на 2-3 часа распилки досочек :іржач::іржач::іржач:


не позорься... при распиле на всю шину обычно нагрузка 70% где то

0,7*2000 это 1400 ватт.... а акукумулятор там 150 ватт....


60 * 150/1400 = 6 минут!!!

или ты забыл сказать что у вас был ранцевый аккумулятор? :іржач::іржач::іржач:

не верю что на всю длину шины 20 минут а дровишки 40минут ) с дровишками очень много времени простоя пилы... и нагрузки не те )))

так что с 20 минутами работы на полную..... аккумулятора хватило бы на 2-3 часа распилки досочек :іржач::іржач::іржач:


не позорься... при распиле на всю шину обычно нагрузка 70% где то

0,7*2000 это 1400 ватт.... а акукумулятор там 150 ватт....


60 * 150/1400 = 6 минут!!!

или ты забыл сказать что у вас был ранцевый аккумулятор? :іржач::іржач::іржач:[/QUOTE]

ну да я и написал что за 11 будет минимальная комплектация. а за 15к будет кое как рабочая ) все остальное только выше если смотреть на брендовые пилки.

та же хуска 142я работает 40 минут на полном баке и электропилка 40 минут... только хуска напилит в 4-5 раз больше за эти 40 минут, может в этом проблема непонимания о времени/эффективности работы?! ибо хуска сожрет бенза в эквиваленте на 1-1,5 квт/ч )

а пилить можно по разному, лежит дерево дуб сырой на земле .... 25-30см в длину более 8м. тут 90% времени идет распил. ибо просто перенос шины на другое место реза и газ на 100% .

пилить досочки или бревнышки мелкие, наоборот больше времени на положил убрал достал. и усилие реза там никакое )



а теперь главнывй прикол

количество распилов даже на топовом аккумуляторе будет к примеру 100...

но распилы это 8см веточки максмимум берут в расчет(для пил так принято таких, гугл в помощь), причем считаются мягкие сорта дерева ибо не заточена она дуб пилить


а теперь считаем к примеру 24 см диаметр дуба... это в 3 раза больше диаметр и в 9 раз больше объем снимаемой стружки .... в 9 раз карл!!! в 9 раз больше нужно цепи пройти !

итого делим мега 90 распилов у штиля с 4.6 амперником.... да на 9 и выходит всего 10 отрезаний нормального полноценного дуба....


за сколько я сделаю эти распилы 2.5 киловаттной электропилой?! да менее чем за 10 минут при условии что цепь заточена ))))

ну нельзя наебать закон сохранения энергии )))

или у вас там был ранцевый аккумулятор или кто то совсем запизделся )


ибо если пилить на всю шину и давить как положено на пилу нагрузка будет 60-80%

и даже при 60% нагрузке выходит 1.2 квт потребление.... а это 7 минут и аккумулятор в 0.... а если нагрузка больше то и 4-5 минут потолок непрерывной работы...


ты сам себя наебал тут ))))



блин что за глюки (((

ах да ТС ты сраду думай, если пила работает 20 минут... при аккумуляторе 150 ватт то мощность двигателя там 800 ватт от силы.

обычная цепная пила идет 2-2.5 квт... это так в тему эффективности )))



та на нафиг
таким можно только дрочить бревна на костер на вылазке не более.... оно ж не пилит нефига....

не такими темпами 20 минут дрочки ... да возможно но электропилка обычная все это сделает за 4-5 минут ) а бензинка за 2-3 минуты 3-4 киловаттная )
 
Останнє редагування:
ибо ей максимум ветки на деревьях подрезать можно или пару досок отпилить )
смотря какая... Доводилось работать одной... Валил дерево диаметром около 40 см. у комля, и потом разделывал его на чурки, предварительно обнеся ветки... Ушло менее половины заряда аккума.

Цитата:
Сообщение от Lunti
Для чего именно аккумуляторная?
Цитата:
Сообщение от maaxim
Для заготовки дров
смешно тебе, ибо - не в теме...
Акуммуляторная - поскольку далеко переноску не потянешь, а бензиновая - орёт на всю округу, что для народа - паливо;)
 
смотря какая... Доводилось работать одной... Валил дерево диаметром около 40 см. у комля, и потом разделывал его на чурки, предварительно обнеся ветки... Ушло менее половины заряда аккума.


смешно тебе, ибо - не в теме...
Акуммуляторная - поскольку далеко переноску не потянешь, а бензиновая - орёт на всю округу, что для народа - паливо;)

1. емкость аккумулятора ) еще раз ключевое. мы говорили о штиле в аккуме которого 146 ватт/ч ))) и моторчик судя по всему как в болгарке 125мм на 800 ватт :D:D
если взят ьнормальную пилу мощную на 1200 ватт хотябы то там аккумулятор куда меньше живет... но там и шина 16" как бы а не 8"


2. я в теме, читай выше я писал уже это про по тихому списдлить :браво::пиво:
 
та, что юзал я - кажется, Riobi именуется. Шина - вроде 35. Два аккума, по ёмкости каждый - ощутимо выше штилевского.
Пила не моя, я владельцу - когда он прикупил - показывал, как работать, что-то вроде мастер-класса.
Он юзает уже второй сезон, доволен исключительно. По прошлому сезону - уже, по-сути, её окупил (брал, кажется, около 11 кгрн примерно в сентябре 15-го).

на свою 180-ю беру штилевское масло 5-л канистрой. Ушатал уже две пилы - каждая отмолотила нереально много. Не без недостатков, но реальной альтернативы штилю не знаю, кроме другого штиля:)
 
Назад
Зверху Знизу