прошу совета у бывалых

SAV-71

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2012
Повідом.: 4
прошу совета у бывалых

сначала предистория- получила приглашение на работу в польшу у посредников по интернету потом получила рабочую визу и выехала на работу. приглашение было не от моего работодателя (предупредили что работу надо искать отдельно) все дальше было хорошо, нашла работу и пока меня там оформляли совершенно случайно попала под проверку стражей граничных. Я уверенно предьявила паспорт и первичное приглашение и тут страж звонит в уженд и говорит что приглашение поддельное и я нелегалка. Итог такой три года запрет на въезд и штамп об этом в паспорте . Мой хозяин нормальный человек помог с адвокатом и была направлена апелляция в варшаву в какой-то отдел по иноземцам. там внесли меня в систему СИС что мое дело на рассмотрении и я спокойно отработала до конца визы и выехала домой. через два мес. я узнала об отказе в апелляции. Меняю фамилию меняю паспорта и теперь вопрос--- у меня новый биометрич. загран паспорт с другой фамилией смогу ли пересечь границу. У меня сражи граничные снимали отпечатки а в чипе на паспорте они тоже есть
 
сначала предистория- получила приглашение на работу в польшу у посредников по интернету потом получила рабочую визу и выехала на работу. приглашение было не от моего работодателя (предупредили что работу надо искать отдельно) все дальше было хорошо, нашла работу и пока меня там оформляли совершенно случайно попала под проверку стражей граничных. Я уверенно предьявила паспорт и первичное приглашение и тут страж звонит в уженд и говорит что приглашение поддельное и я нелегалка. Итог такой три года запрет на въезд и штамп об этом в паспорте . Мой хозяин нормальный человек помог с адвокатом и была направлена апелляция в варшаву в какой-то отдел по иноземцам. там внесли меня в систему СИС что мое дело на рассмотрении и я спокойно отработала до конца визы и выехала домой. через два мес. я узнала об отказе в апелляции. Меняю фамилию меняю паспорта и теперь вопрос--- у меня новый биометрич. загран паспорт с другой фамилией смогу ли пересечь границу. У меня сражи граничные снимали отпечатки а в чипе на паспорте они тоже есть
А что будешь делать с отметкой в новом паспорте где будет указан номер старого?)))))) Или не в курсе про тот момент, что ставится штампик о том, что ранее был (или есть второй действующий) такой-то загран?)
Это раз. Два- зачем делать биометрическим новый?)
 
в районном паспортном сказали сейчас простых не выдают. А по штампику о старом не в курсе. У мужа при получении нынешнего загранпаспорта был еще советский. заставили сдать а отметки не делали.
 
Сказали сказали.... На заборе тоже много чё написано
Заявление пишите об отказе от биометрии и всё. Но штамп в паспорте всё равно будет о предыдущем с указанием сдан или ещё на руках и действителен
 
Вопрос 1: прошли ли уже 3 года бана на въезд в Польшу и(или) Шенген?
Вопрос 2: какую границу и на основании чего Вы собираетесь пересекать?
Вопрос 3: какая конкретно информация в SIS на Ваше имя?
 
Вопрос 1: прошли ли уже 3 года бана на въезд в Польшу и(или) Шенген?
Вопрос 2: какую границу и на основании чего Вы собираетесь пересекать?
Вопрос 3: какая конкретно информация в SIS на Ваше имя?
1.Бан далеко не истек, запрет только в Польшу
2.Хочу в Польшу по новой полугодовой рабочей визе
3.Со слов адвоката- в систему была внесена информация о приостановке действия решения коменданта о наложении запрета на въезд и необходимости покинуть страну в установленный срок (установили 30 дней)
Когда я возвращалась на Украину через 5 месяцев после тех событий, на границе поляк попросил документы объясняющие штамп в паспорте. Я предъявила копию апелляции. Он искал информацию по компьютеру снял копию паспорта и апелляции и пропустил.
 
1,2. Ok. Если бан далеко не истек, как Вы собираетесь получить "новую полугодовую рабочую визу"? Вы ведь помните, что с прошлого года биометрия (т.е. отпечатки пальцев и цифровое фото) обязательны? В анкете на нац. визу есть пункт "27. Отпечатки пальцев, предоставленные ранее при подаче заявки на получение шенгенской визы". Т.е. невзирая на Вашу новую фамилию, личность будет установлена.
3. Вы можете и сами в SIS послать запрос. Вот тут читать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сорри, ссылки тут нельзя уже вставлять почему-то. Просто скопируйте в строку поиска. Читайте Poland.
 
Благодарю всех кто хотел помочь.
 
Назад
Зверху Знизу