Волонтерский сбор батареек.

Очень и очень важная инициатива... Интересно, подрастающему поколению преподают какие-то азы на эту тему?
 
во народу нехер делать )

1 осенний теплый выходной день и в воздух поднимаются сотни тонн токсичных веществ от садоводов и прочей частносекрторной нечести )))

пишите уже как есть давайте заниматься тем что никому нафиг не нужно ) а то точнее займемся самыми ненужными делами вместо занятий чем то поважнее )

свинец есть в малой доле батареек. опять же в любой воде в любом месте есть вся таблица менделеева и растворяясь в грунтовых водах там даже на уровень тяж. металлов никак не повлияет наличие их на свалке )))
 
во народу нехер делать )

1 осенний теплый выходной день и в воздух поднимаются сотни тонн токсичных веществ от садоводов и прочей частносекрторной нечести )))

пишите уже как есть давайте заниматься тем что никому нафиг не нужно ) а то точнее займемся самыми ненужными делами вместо занятий чем то поважнее )

свинец есть в малой доле батареек. опять же в любой воде в любом месте есть вся таблица менделеева и растворяясь в грунтовых водах там даже на уровень тяж. металлов никак не повлияет наличие их на свалке )))

Свинец уже во всём мире в батарейки не используют и ртуть тоже, но посмотрите на проблему с другой стороны, тот же цинк в Украине промышленно не добывают, потому весь цинк что используется в стране завозится из за границы, украина использует около 5 000 тонн батареек в год в них около 400-500 тонн цинка, зачем за него отдавать валюту, если можно добыть вместо полигона?
 
Свинец уже во всём мире в батарейки не используют и ртуть тоже, но посмотрите на проблему с другой стороны, тот же цинк в Украине промышленно не добывают, потому весь цинк что используется в стране завозится из за границы, украина использует около 5 000 тонн батареек в год в них около 400-500 тонн цинка, зачем за него отдавать валюту, если можно добыть вместо полигона?

много дешевых китайских батареек со свинцом ))) см лично много видел со значком свинец не выбрасывать в мусор

а тут стоит посчитать затраты на добычу этого цинка из батареек и все транспортные расходы и посчитав можно будет понять что проще и ДЕШЕВЛЕ купить лом цинка чем затевать шопопало ) выгодно это там где государство предоставит льготы и прочее чтобы этим заниматься.

это как электромобили, где то они в разы выгоднее бензиновых авто а где то они бесперспективны )
 
много дешевых китайских батареек со свинцом ))) см лично много видел со значком свинец не выбрасывать в мусор

а тут стоит посчитать затраты на добычу этого цинка из батареек и все транспортные расходы и посчитав можно будет понять что проще и ДЕШЕВЛЕ купить лом цинка чем затевать шопопало ) выгодно это там где государство предоставит льготы и прочее чтобы этим заниматься.

это как электромобили, где то они в разы выгоднее бензиновых авто а где то они бесперспективны )

В том то и проблема, что почему то нас уверяют, что ничего без льгот и субсидий делать не возможно.
Выгодно там, где меньше мешают, и всё, дальше рынок начнёт заполнять ниши.
Пусть весь мир не может, а мы можем, потому что мы лучше всех остальных, почему же так люди впитывают с молоком матери, что мы хуже и уж никак не лучше других. :ганьба:
Пусть политики и их(а другой нету) пропаганда убеждает нас, что мы быдло, людьми считающими себя быдлом легче манипулировать пастухам, но Вы то люди, не ведитесь.
Если бы братья Райт слушали своего отца, полетели бы не они.
 
Хорошая идея, а она на какой стадии осуществления?
 
У нас как вы видите сервисный центр.Мы вывозим в Класс на Одесской.За месяц накапливается много,есть и очень вздутые,разные,каждый раз кидаю туда и думаю,если упадет вздутая и проткнется обо что нить...,она тааак начнет дымить и вонять.......что меня заберут как террориста))))Вобщем,больше социальной рекламы,люди будут знать что куда выбрасывать...

Тоже в Классе сдаю, только другом..действительно нужно рекламу социальную.. сознательных у нас мало очень людей...
 
На днях бачив в атб ящик для батарейок. Duracell 😀
 
Тоже в Дюрасел бросаю все подряд. Пару раз ящик аж распирало от отработанных, пришлось ожидать нового ящика.
 
У нас в городе была организация (моих друзей) которая перерабатывала батарейки, самым натуральным образом. Разбирались на составляющие и они перерабатывались в разных сферах. Они покупали использованные батарейки, платили налоги и ещё и зарабатывали.Она попала под пресс, то ли со всеми. то ли по заказу. В общем вся компания, вместе с технологиями была продана Китайцам (на подставных) и прекратила существование, некоторые учредители уехали за границу, у некоторых свои проблемы по бизнесу, два человека в этом году умерли.
В общем практически никого не осталось, так часть исполнителей и организаторов.
К чему я веду, решили мы это дело возобновить, но уже новым коллективом, я сейчас отвечаю за организацию переработки. На сегодня мы принимаем от населения и волонтёров батарейки бесплатно, а от организаций платно, со всеми необходимыми документальными сопровождениями (лицензия и прочие необходимые документы уже получены официально).
Оборудование работает по совершенно безотходной технологии, замкнутый цикл, единственное, что электрика ещё берётся из вне, переход на солнечную просчитывается с расчёта 2019-й год.
Так что милости просим, можете передать на Белую Церковь, примем, хотите сдать официально на утилизацию- связывайтесь, специалисты обсудят условия договора.
Пользуясь случаем, вдруг кто то хочкет поучаствовать в этом полезном деле и заработать, есть потребность в некотором виде оборудования, если вы занимаетесь изготовлением оборудования, можем ставить задачу, и , если Вы можете нам сделать, по приемлемых для нас ценах, закажем.
 
У нас в городе была организация (моих друзей) которая перерабатывала батарейки, самым натуральным образом. Разбирались на составляющие и они перерабатывались в разных сферах. Они покупали использованные батарейки, платили налоги и ещё и зарабатывали.Она попала под пресс, то ли со всеми. то ли по заказу. В общем вся компания, вместе с технологиями была продана Китайцам (на подставных) и прекратила существование, некоторые учредители уехали за границу, у некоторых свои проблемы по бизнесу, два человека в этом году умерли.
В общем практически никого не осталось, так часть исполнителей и организаторов.
К чему я веду, решили мы это дело возобновить, но уже новым коллективом, я сейчас отвечаю за организацию переработки. На сегодня мы принимаем от населения и волонтёров батарейки бесплатно, а от организаций платно, со всеми необходимыми документальными сопровождениями (лицензия и прочие необходимые документы уже получены официально).
Оборудование работает по совершенно безотходной технологии, замкнутый цикл, единственное, что электрика ещё берётся из вне, переход на солнечную просчитывается с расчёта 2019-й год.
Так что милости просим, можете передать на Белую Церковь, примем, хотите сдать официально на утилизацию- связывайтесь, специалисты обсудят условия договора.
Пользуясь случаем, вдруг кто то хочкет поучаствовать в этом полезном деле и заработать, есть потребность в некотором виде оборудования, если вы занимаетесь изготовлением оборудования, можем ставить задачу, и , если Вы можете нам сделать, по приемлемых для нас ценах, закажем.
А где ваши контакты можно увидеть? И что у вас за организация поподробнее?
 
А где ваши контакты можно увидеть? И что у вас за организация поподробнее?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мой отдел занимается переработкой батареек.
если конкретно мои нужны, то пожалуйста, в личке скину.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мой отдел занимается переработкой батареек.
если конкретно мои нужны, то пожалуйста, в личке скину.

А вы связывались с этими ребятами?

https://www.facebook.com/batareiky/
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У них уже собрано очень много батареек, хранить негде, а переработчика найти не могут.
 
А вы связывались с этими ребятами?

https://www.facebook.com/batareiky/
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У них уже собрано очень много батареек, хранить негде, а переработчика найти не могут.

Связывался, даже предлагал покупать эти батарейки за деньги, они вроде согласны были и за бесплатно давать. если мы выставим свою технологию во всеобщий доступ.
Потому, судя по всему , им придётся долго хранить эти батарейки или искать спонсора, который заплатит нам за утилизацию. Или в европу платить полякам, например, те готовы за 300 евро тонну принять и нам по 8тысяч грн заплатить за утилизацию.
 
от какого обьема/количества принимаете?

ограничейний официальніх по приёму не ставим, есть возможность принять 250-т тонн и к февралю будет возможность принимать до 1300 тонн.
Перерабатівется , по октябрю около 5-ти тонн, в ноябре собираемся увеличить (с 15-20-го) запускается ещё одно оборудование, и рачитіваем переработать 7-8 тонн, в декабре планируется 15-20-ть тонн, к марту рассчитіваем стабилизироваться на 10-20 тоннах и по базовім показателям готовить площадку на переработку 5-ти тонн в смену, если всё пойдёт без збоев и удачно, к концу лета будем перерабатівать около 100 тонн в месяц.(это 10% ввозимых батареек в страну).
если минимальные партии интересуют, то привозите хоть одну.
 
Повонил, как частное лицо, представительству утилизация.укр в Харькове. Хотел привезти аккум ноутбука.
Сказали, что с частными лицами не работают и подсказать, куда можно сдать не могут.
Подскажите, в Харькове где-то принимают в утилизацию аккумы поштучно?
 
Подскажите, в Харькове где-то принимают в утилизацию аккумы поштучно
расковыряй, вытащи 18650 блоки и брось их в коробки Дюраселл - стоят в каждом АТБ и я реально видел, как приезжает чувак на фирменном авто и их забирает...
 
Подскажите, в Харькове где-то принимают в утилизацию аккумы поштучно
расковыряй, вытащи 18650 блоки и брось их в коробки Дюраселл - стоят в каждом АТБ и я реально видел, как приезжает чувак на фирменном авто и их забирает...
 
Назад
Зверху Знизу