Вид из моего окна: угадай, где это

:)
 

Вкладення

  • IMG_9235.jpg
    IMG_9235.jpg
    109.7 КБ · Перегляди: 352
Радмир это пос.Шевченки а справа должен быть 520 микрорайон...но не видно ряда 16 этажек в районе остановки Пешкова.
 
возможно район клочковской Мисто только чуть правее если смотреть с клочков. хотел свериться с картой и совершенно случайно попал на похожий ракурс на виевстрит хотя на проезжую часть тыкал, а не на панорамное фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


только с какого здания не понятно, на моём скрине вроде с камерой снимали с...мафика кароч, а где там такое высокое здание - фиг знает если речь про "вид с окна".

Да, из окна. Если "там" фиг знает где такое высокое здание значит здание не там)
 
Да не ну всё же это Бот. сад. ЖК Ультра, очертания их :) И здание из красного кирпича перед Ультрой так же узнаю. И серое здание ТЦ за Ультрой так же угадывается. +- 200-300 метров от той точки на которое кинул ссылку, если без фокусов). Ну точный адрес здания до квартиры это уж слишком будет)

п.с. а фокус в том, что снимок может быть не с фотика на телефоне, а скорее вид из подзорной трубы/телескопа что бы запутать, по крайней мере такое ощущение складывается) там может быть приближение в разы через пол города. а этот финт ушами не совсем честен если он имеет место быть, конечно) А Может вообще пролетал на чём-то и смотрел из окна) Но что-то в этом снимке не так мне кажется.

Ну тут была куча фоток на телеобектив и все норм угадывалось. Вообще вы много зданий упускаете, которые противоречат вашим же суждениям
 
да ладно вам, смысл тут найти откуда фоткали, понятно, шо вышка в харькове одна и одного взгляда хватит, шо б сказать - да это эйфелева башня значит загадка разгадана, снято в париже)))) какой смысл? надо именно откуда снято.

я например эту тему открыл для себя с этого кадра

attachment.jpg


и мне доставило огромное удовольствие его разгадывать, думал и смысл в этом. причем тут намного сложнее было найти дома в кадре, т.к. характерного ничего нет. лично мне такие кадры интереснее всего разгадывать.
 
Это было окно дома или снято с квадрокоптера/дрона/самолёта? тут можно привести 20 адресов домов как вариантов и сотни квартир откуда этот кадр был снят, но это же бред, ясное дело что это было снято за клочковской в одном из домов(не из трубы ТЭЦ так как тема называется "ИЗ окна..." и не из квадрокоптера/дрона/самолёта если придерживаться названия темы)

да, я уже писал, что снято из окна.

по ракурсу и высоте съёмки это один из последних этажей 16 этажек за клочками.

нет.
 
Это было окно дома или снято с квадрокоптера/дрона/самолёта? тут можно привести 20 адресов домов как вариантов и сотни квартир откуда этот кадр был снят, но это же бред
нельзя тут привести 20 домов. т.к. есть один правильный, а остальные отпадут при поиске. не могут же 20 домов стоять в одном месте.
 
ну называть адреса 20ти домов...извините, я даже в этой теме не видел что бы кому-то это было надо)
я, кстати, могу сейчас высунуться из своего окна, щёлкнуть вид и фиг кто узнает этот вид так как первый этаж и одна зелень на снимке будет) ну или могу на дом направить и думаю на отгадывание уйдёт года пол перебираний адресов)

Не вижу смысла продолжать дискуссию. Вы не смогли отгадать и начинаете нести чушь про зелень. На моем кадре достаточно ориентиров. Да и отгадывались кадры с одной зеленью. 20 домов не надо перечислять потому что снято с одного дома и не может быть под подозрением никаких больше домов. Я уверен что отгдадают быстро, просто у вас не получилось.
 
Ах да, я вам раньше намекнул, что вы не все дома опознали и надо было сделать это. Ну все хватит подсказок. Я выложил этот кадр потому что мне самому интересно было бы его разгадывать. А ничешо сверхсложного тут точно нет.
 
ну вот, по линии вышка/ультра/проход линии между 2мя зданиями-близнецами. дальше мне влом перечислять все здания по линии, нет интереса.
или на углу клочков/новгородской или за клочками.

И что? В этой теме задача вычислить откуда сделано фото. Проехали ждем следующих детективов) ваши попытки неуспешны, я вам подсказку в лоб, вы не понимаете. Другие угадают. На фото как минимум 15 зданий. Вы игнорируете большую часть. Так и не найдете. И это я в третий раз вам уже прямым текстом подсказываю, так неинтересно.
 
какая разница сколько зданий? что бы определить с какого ракурса сделан снимок достаточно между двумя зданиями проложить линию( а там хоть их тыща будет - не имеет значения их общее число), что я тебе и показал на снимке с гуглмапс, или ты хочешь сказать что линия не проходит сквозь твой дом (или хотя бы в 10-20 метрах от него так как на пару градусов я мог неправильно проложить линию).
Аххаха, хватит. Это фейспалм.
 
Ты не показал ничего. Тут не ищут ракурс, тут ищут откуда сделано фото. Ты к этому не приблизился ни на сколько.
 
Я конечно извиняюсь за топографический кретинизм, но не может ли это быть вид со строящегося ЖК на Полтавском шляхе 144 что напротив автобусного терминала? :збентежений:
 
какая разница сколько зданий? что бы определить с какого ракурса сделан снимок достаточно между двумя зданиями проложить линию( а там хоть их тыща будет - не имеет значения их общее число)

Это конечно сильно, 4 раза явно давать подсказку а человек говорит какая разница. Для ракурса да и хватит пары зданий, а для обнаружения точки сьемки надо бы и все учесть.

Пятый раз пишу, определите все здания на фото. Если еще напишите типа аакая разница то это уж точно можно назвать топографический кретинизм.

Ну емое если пишу пять раз определите здания это подсказка, а вы пишете какая разница))) да это очень прямой намек что есть разница очень весомая)))
 
Назад
Зверху Знизу