Травы, растения, как они помогают нам?

Давно не заходила сюда.
Про марихуану. В некоторых штатах США разрешается выращивать. Т.к. реально помогает людям.
Это как и мак. И полезен. И и с покон веков был на наших землях.



вздутие живота не дает жизни, может кто не будь подсказать хороший сбор трав. СПАСИБА.....
Конечно не зная, что у вас , трудно сказать что либо. Но вот есть рецепт. В чем его преимущества. РЕЦЕПТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Но и кто не страдает излишком веса, а даже есть наоборот дама хочет немного поправиться, но не получается. Это зависит от особенностей организма, какие то сбои в организме. У дам УЛУЧШАЕТ ЦВЕТ ЛИЦА, разглаживается кожа, поры уменьшаются (если такое есть). Тонус кожи и не на лице подтягивается.
Этот рецепт чистит, выводит газы, патогенную среду чистит, деятельность желудка улучшается. Это обусловлено составляющими.
Состовляющие можно купить на центральном рынке в ряда, где травами торгуют. Можно в аптеке (но не во всех бывает). Можно тоже на центральном рынке, где торгуют семенами на развес (не путайте в пачках, именно на развес, так дешевле получается) .
СЕМЯ ЛЬНА, КОРИАНДР, ФЕНХЕЛЬ.
Фенхель (можно и семя льна, но все же отличия есть) уже писали выше, убирает вздудие. Не зря деткам фенхельную водичку дают. Дезинфицирует.
Кориандр - бактерории подавляет.
Лен - обволакиет, улучшает работу кишечника.
Подробнее почитать в инете о каждом.
1 столовая семян льна
1 чайная ложка семян кориандра
1 чайная ложка семян фенхеля.
Все смолоть на кофемолке. Молоть каждый раз. Т.е. не делать запас. Почему так семя льна молотое очень быстро теряет свои свойства, окисляется. Поэтому покупать молотое (продается в некоторых лавках) не имеет смысла. Конечно можно сделать небольшой запас. И так лучше, чем вообще никак.
Все смолоть и залить стаканом кипятка. Размешать. Пусть остынет до приятной вам температуры. И выпить вместе со жмыхом.
Принимать НАТОЩАК. Т.е. за 1 час до и после еды. Т.е. не вместе с едой. Т.к. перемешается с едой и эффекта не будет. Можно утром , днем, вечером. Но только НАТОЩАК.
Т.к. это все семена, то еще и питает. Т.е. как овсянки покушал. Немного заглушает голод. Но у всех по разному.
Принимать чем дольше , тем лучше. Насколько хватит силы воли.
Будьте здоровы!!!
 
Останнє редагування:
самовнушение - страшная сила
 
вздутие живота не дает жизни, может кто не будь подсказать хороший сбор трав. СПАСИБА.....
Вы знаете как борются со вздутием животика у маленьких детей? А обыкновенным укропом. Может и Вам попробовать...
 
Ни для кого не секрет, что наши прапрадеды умели пользоваться тем, что давала им природа. Одним из этого есть - сила земли в ее плодах (травы, коренья, плоды и прочая растительность).
Знаю что по сей день есть знания от Травников той поры, кому не жалко - делитесь рецептами своих дедов и бабок ).

Я могу поделиться первым от себя - у каждого человека есть дерево (не конкретное а вообще, вид), я нашел свой вид. Когда я слаб и болею - я подхожу к дереву обнимаю его, обращаясь к нему напитываюсь силами, у меня резко проходит боль и я быстро выздоравливаю. Природа помогает мне, хотя нет на земле равнодушней ее )).

если не жалко - пишем ;)

Вот, например, рецепт настойки полыни с тыквенными семечками, хорошо помогает от паразитов:

смешать в равных пропорциях измельченные сухие листья полыни и истолченные тыквенные семечки и залить их водкой в соотношении: на 1 часть смеси 3 части водки. Емкость закрыть и на неделю поместить настаиваться в теплое место. Принимать настойку по 50 г натощак дважды в день в течение 2-3 недель;

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто и как ягоды бузины использует,

Можно приготовить шикарное средство при пониженном давлении.
3/4 банки заполнить чисто вымытыми ягодами бузины и доверху заполнить медом (можно сахаром). Хранить в холодильнике. Пить по столовой ложке сока за пол часа до еды. :)
Будьте здоровы. :)
 
Кто может сказать о мумие. Знаю примеры когда после приема мумие образовывались камни в желчном пузыре. Может так совпало? А может и нет?
 
Назад
Зверху Знизу