Ультраузвуковая стиральная машина

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2008
Повідом.: 142
Ультраузвуковая стиральная машина

Добрый день, интересует эффективность ультразвуковой стиральной машинки. если у кого нибудь есть опыт эксплуатации, поделитесь пожалуйста.
 
покупал летом на барабане за 150 грн.
Лажа!!!!!!!
 
купил бы тоже самое в переходе метро за 350 - была б не лажа
 
юзай поиск, когда-то обсуждали
пришли к выводу, что если сыпать порошок, то стиралку можно не ложить в белье :) эффект что с ней что без нее
 
Я пользуюсь. Вроде стирает, вроде лучше.
Не помню, я где-то писал, может даже на этом форуме.

то, что остирается порошком - ясное дело отстирается и машинкой. Потому что порошок все равно нужен :)

То, что не отстирывается порошком может отстираться с машинкой, а может и нет. Пятнышко солидола на джинсах - потускнело, но полностью не сошло, хотя стирал уже много раз.

А то, что требует вываривания(полотенца там всякие) берет без вываривания и запаха не остаецца, но хреначить белье ультразвуком надо всю ночь.
Вот если б она была ватт на 500 :rolleyes:....

Вообще, известно, что кавитация пагубно воздействует на механизмы, например на крыльчатки центробежных насосов. Если она возникает - крыльчатки "съедаются". В насосах она возникает от того, что давление падает до значения меньшего, чем давление насыщенных паров. близ крыльчатки в локальном объеме это и происходит. С процессом можно подробней в любом соответствующем учебнике..
Так почему оно не может стирать белье, если на технику действует пагубно? вопрос в том есть там кавитация или нету. если есть - то и стирать оно полюбому будет лучше.

Просто надо понять, что процесс это "долгий", а стирка порошком - процесс "быстрый". А теперь они накладываются друг на друга...
Поэтому если через час-два замачивания шмотка стала чистой, но пятно осталось - это сработал порошок, но не успела сработать машинка...

И получается, что то, что и так отстирается при длительном замачивании смысла стирать машинкой нет.
 
Ничего она не отстирывает. Обмануют нас.
 
по определению стиральная машинка нечего не стирает она позволяет с помощью создаваемых колебаний увеличить проникающую способность моющих средств.
лучше использовать широкополосные они позволяют очищать от грязи с разными размерами частиц. если брать узкополосные то они будут или крупный или мелкие частички отделять.
я уже использую долго, когда жил на квартире и небыло вообще стиралки очень выручала. конечно по сравнению с автоматами не сравнить где только закинул и забрал уже отжатую одежду. а с УЗ необходимо полоскать и выкручивать.
могу продать как раз широкополосную а не узкочастотные.
 
юзай поиск, когда-то обсуждали
пришли к выводу, что если сыпать порошок, то стиралку можно не ложить в белье :) эффект что с ней что без нее

+1:клас: Даже передача была про эти машинки....так что стирайте порошком! зачем платить больше? :D
 
Ультразвуковые машинки надо отнести к той же группе "полезных товаров",
что и выигрыши в наперсток на улице (или в беспроигрышную лотерею), гербалайф, всякие пояса для похудения, нетупящиеся ножи, в общем, все, что можно увидеть в телемагазинах.

Да, и еще все телемагазины - тоже в топку!
 
На днях поставили стиралку-автомат. Ну что сказать, конечно она стирает лучше и быстрей.

по определению стиральная машинка нечего не стирает она позволяет с помощью создаваемых колебаний увеличить проникающую способность моющих средств.
А можно увидеть это определение?
Помоему, она может способствовать отделению частичек грязи от ткани.

лучше использовать широкополосные
помоему, в сегодняшний цифровой век гораздо проще сделать именно широкополостную. Меандр на излучаетель подал - и дело в шляпе. А для узкополосной надо городить или фильтры или генератор аналоговый...
 
Не знаю как стирка вещей УЗ, но УЗ ванны с бензином или спиртом я применяю при ремонте мобилных телефонов, помогает. Механизм такой - когда телефон падает в воду влага заходит под микросхему, чтобы ее оттуда удалить используется спирт или бензин, а чтобы он лучше туда проникал используется ультрозвук. А вот на счет отделения частичек грязи я сам очень смоневаюсь. Хотя не пробовал, утверждать ничего не буду. Единственное могу сказать со стопроцентной уверенностью - мои родители купили такую штуку за 150 грн, себестоимость ее не больше 10 грн, а если сделано в Китае то и все 5 грн. Обидно за своих стариков кинули их еще один раз. Я вообще стираю без стиральной машины просто набираю воды в тазик кидаю порошка и раз в пол часа перемешиваю своими ручками. Если кинуть туда жужжалку которую купили родители вряд ли это поможет. Единственное что если выбрать пятно которое нужно отстирать и каким-то образом прижать туда эту жужжалку то эффект будет лучше чем от простогозамачивания. Но не за 150 же грн.Конечно с автоматом этой херне не сравниться
 
Покупали за 450 - Вулкан. Использую для стирки носков и рубашек с металлическими пуговицами. Гонять автомат из-за пары носков неохота. Насчет стирает - не знаю но носки становятся чище чем они были до того. Пробовали отчистить чайник снаружи - получилось хорошо.
 
В принципе ультразвук применяется в промышленности давно и в разнообразных целях, в том числе для сварки (улучшения диффузии), для улучшения смачиваемости при пайке, для перемешивания растворов при травлении (информации подтверждающей нигде не нашел, но когда проходил практику в цеху производсва гибридных интегральных схем на участке травления точно использовались ультразвуковые ванны - для чего - уже не помню) и т.д.
кому интересно и не лень:
httр://w w w.kvintal.сom.uа/гu/index.php?id=116 (адрес вводите вручную потому что нету у меня пока 20 сообщений и в адресе много кирилицы)
а кому лень:
- на 0,5 л ванну 35-50Вт мощности, и стоит это чудо 336 грн.
- на 9,5 л ванну 120Вт мощности (ультразвука), 4 излучателя, и стоит это чудо 5298 грн.
так что цену выбрали правильную, а насчет мощности (4-25 Вт) - разве что в стакане носки постирать :іржач:
Кстати на сайте Колибри написано: "Одним из обязательных условий эффективного воздействия ультразвука считается наличие развитой зоны кавитации вблизи излучателя. Добиться этого можно при мощности акустического излучения более 1-2 Вт/см2."
В то же время в характеристиках на их машинку написано :
"УСУ "Колибри" Самое высокое значение излучаемой акустической мощности - 0,6 - 1,0 Вт/см2." - это при потребляемой 25 Вт (так написано в характеристиках).
тоесть, если Вам попался не лучший экземпляр (допустим 0,7Вт/см2) - будет стирать не эффективно.:D
 
Останнє редагування:
Ультразвуковые машинки надо отнести к той же группе "полезных товаров",
что и выигрыши в наперсток на улице (или в беспроигрышную лотерею), гербалайф, всякие пояса для похудения, нетупящиеся ножи, в общем, все, что можно увидеть в телемагазинах.

Да, и еще все телемагазины - тоже в топку!

Не поймут! Наш народ любит всякие лохотронные штучки.
 
Назад
Зверху Знизу