навесили долг

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
навесили долг

Не знаю в налоговый раздел или сюда, во общем ситуация следующая...

позвонил инспектор, говорит, мол бла-бла-бла, пришла инфа, что у Вас уважаемый долг перед Укрсибом, подъедьте в налоговую.
Я приехал, инспектор достала бумажку, там цифра 705 грн, кто кому, ответа я не получил, в итоге 105 грн с меня налог за что то, + протокол + штраф, к оплате 360 +- грн

Как быть с Укрсибом никогда дел не имел, не женат (т.е. кредиты вместо меня взять не могли) .работал только сприватом и все (но по нему вопросов нет)и все. откуда 705 грн по моей фамилии через укрсиб и с каких делом я задолжал 105 грн, это 15 % от 705.

дайте совет куда и как обратится
 
Эээээ... А каким боком налоговая к долгам банку вообще?? Вот если бы ты не заплатил налог с доходов к примеру - это другое дело. Бумажку отсканил где цифра 705?
 
А каким боком налоговая к долгам банку вообще?
Видимо ТС предприниматель на ЕН и плательщик НДС.
До суми доходу платника єдиного податку третьої та п'ятої групи, який є платником податку на додану вартість, та платника єдиного податку четвертої та шостої груп за звітний період також включається сума кредиторської заборгованості, за якою минув строк позовної давності.

Обратится сначала в банк и узнать когда у Вас возникла кредиторская задолженность и почему ее Вам простили.
 
я ен вторая группа, без НДСа

Инспектор то же что то говорила по поводу долга банку, что мне его простили, хотя в укрсибе за последние несколько лет был разве что по обмену валют и кидал раз денюжку за покупку в инет магазине.

Сказала, что налог 15% на 705 грн, но я ж не получал прибыль 705 грн и я на едином без ндс, откуда появилась еще надобность платить 15%

Бумажку у инспектора не ксерил.
там мне выделена всего одна строка, но если понадобится, думаю это проблемой не станет
 
А долги которые простили физлицу как физлицу имеют какое-то отношение к его деятельности как ФЛ-П? :)

больше всего мне не нравится то что мне простили долг,который я не брал.

Что это вообще за банковская индульгенция?
 
Мы ж не ясновидящие :) это к банку вопросы.

cходил в банк...
попал на начальника отделения, она быренько пробила всю инфу по мне, вплоть до 2002 года, открытых счетов нет, долгов нет и вообще последний визит был в 2008 году.

Итак имеем на мне долг 105 грн и еще около 300 грн штрафов из-за этого долга.
налоговая говорит, что должен УкрСибу, Укрсиб говорит, что не должен...

че делать?

Инспектору пришла бумажка она на основании этой бумажки и спрашивает с меня погашения задолженности...

Лезть самому в бюрократические дебри налоговой и самому выяснять или настаивать на ошибке в разговоре с инспектором? Но зная мотивацию гос служащих скорее всего будет ответ: "ничего не знаю, есть долг платите"

Мы ж не ясновидящие :) это к банку вопросы.

ну чисто логически, если я не получил прибыль с меня не могут снять 15% верно ж
Я на едином без ндс, значит с меня не могут снять 15% даже в случае получения прибыли
долг банку, даже гипотетический... каким боком тут налоговая, банковская тайна и все такое...

часто в разговоре звучала фраза простили долг... кто простил, за что и кто этот долг взял? Как он появился... Одно дело 705 грн, другое дело 25000 могло бы быть.
 
пиздец полный:)))))) А Вы уверены что разговаривали именно с инспектором из налоговой???? :))))))
 
Дааа, про такой разводняк слышу впервые..... А бумажку из банка можешь взять что долгов у тебя нет? И спросить инспектора на основании какой статьи с тебя бабло трусят, если у тебя 2-я группа ФЛП?
 
Надо брать справку в банке, что Вам ничего не прощали.

А долги которые простили физлицу как физлицу имеют какое-то отношение к его деятельности как ФЛ-П?
Не должны иметь.
А физ лицо могут обложить налогом разве что на основании 165 ст. Как доход который не входит в перечень приведенный там.
Про ЕН 2 гр вообще молчу.
 
пиздец полный:)))))) А Вы уверены что разговаривали именно с инспектором из налоговой???? :))))))

ну конечно, я уже 4 или 5 лет у нее и в лицо знаю и телефон на быстром наборе (шутка) инспектор мой это 100%
Дааа, про такой разводняк слышу впервые..... А бумажку из банка можешь взять что долгов у тебя нет? И спросить инспектора на основании какой статьи с тебя бабло трусят, если у тебя 2-я группа ФЛП?

В банке сказали им нужна бумажка с налоговой по какой причине нужна бумажка с банка (стрелочники епты), но я подозреваю, что выписку они могут и просто по моему желанию дать.
 
КЭП подсказывает

CaptainObvious.jpg


развели (разводят) на деньги
 
ваш инспектор подрабатывает коллектором у банка или как? с каких иначе бы хренов инспектор гни так беспокоится по то кому вы там и чего должны? кароче - имхо - разводняк таки, либо Вы не все рассказали тут:)
 
ваш инспектор подрабатывает коллектором у банка или как? с каких иначе бы хренов инспектор гни так беспокоится по то кому вы там и чего должны? кароче - имхо - разводняк таки, либо Вы не все рассказали тут:)

какая информация у меня была я все рассказал.
Просто не понятен смысл развода, если бы мне сказали например ен не вовремя заплатил или недоимка какая то накопилась, то заплатил бы не разбираясь, а тут банк вмешали, мне стало любопытно... ждем понедельника
 
Помоему весь заговор зашел не туда.

Во-первых налоговая у банка коллектором не работает и никто не требует что бы ТС заплатил банку 705 грн.

Давайте разберемся поэтапно:
1) Банк почему-то считал что ТС должен ему 705 грн
2) Учтя срок исковой давности он посчитал долг безнадежным и списал
3) Раз ТС был должен заплатить денег а ему долг простили то деньги остались у ТС в кармане и следовательно ТС получил доход
4) Учтя данный факт банк дал информацию в налоговую. Скорее всего сдал 1-ДФ где и указал ТСа
5) Налоговая не сильно разобравшись как же был должен ТС как физлицо или как предприниматель и на какой он группе налогообложения начала тупо щемить ТСа
6) ТС закатил истерику ту на форуме

Это если коротко.
Что нужно сделать на мой взгляд
1) Пойти в налоговую и разобратся каким образом получена информация
2) Если это 1-ДФ выяснить какое отделение банка и за какой период ее подало
3) Дальше пойти в то отделение которое подавало 1-ДФ и разобраться что за долг откуда и когда и почему его простили
4) Если информация в 1-ДФ включена ошибочно написать заявление на имя начальника отделения которое его подавало что бы они подали уточненку
5) Как только банк подает уточненку от ТС налоговая отстанет

Но если долг действительно был тут и начнется самое веселое...
 
короче горы бюрократии...
 
короче горы бюрократии...

Не хотите гор бюрократии заплатите то что хочет налоговая. Будет у вас две маленьких бумажки и экономия кучи времени.

Вы сколько за 1 час зарабатываете? Ну так в среднем?
А когда не на работе а по налоговым хотите зарабатываете?

Я к тому что зачастую дешевле заплатить 100-200 грн чем потратить на разбирательство и выяснения несколько дней. ;)
 
Не хотите гор бюрократии заплатите то что хочет налоговая. Будет у вас две маленьких бумажки и экономия кучи времени.

Вы сколько за 1 час зарабатываете? Ну так в среднем?
А когда не на работе а по налоговым хотите зарабатываете?

Я к тому что зачастую дешевле заплатить 100-200 грн чем потратить на разбирательство и выяснения несколько дней. ;)

ясен пень, что разбираться дороже, даже не учитывая потенциально потерянное время за которое можно было бы заработать или набраться сил, только по бензину от спортивной до морозова туда обратно полтишок :D

но а с другой стороны, просто заплатить
okay_guy.jpg
- это не выход, подставив правую щеку, жди удара по левой

Пожалуй пока воспользуюсь рекомендацией в 17 посту, а потом видно будет
 
Назад
Зверху Знизу