Життя в СРСР з фото

Если там стояли бумажные изделия со страницами внутри, это не значит что на них был спрос. Это только ты и подобные всякий мусор читали.
Совковые продуктовые тоже "забиты" были - целый стеллаж банок с березовым соком и т.п. Так и "букинистические" - целая полка "Малой земли", целая полка еще чего-то подобного.

Тут согласен,много было профильной литературы и коммунистической,ее никто не брал,а вот художественную не так и просто.Раньше устраивали даже розыгрыши на стадионе Металлист,там я выиграл целую энциклопедию,охриненную в 4 тома.Она меня много раз выручала,это сейчас в школе достаточно реферат скачать на флешку и принести учителю,раньше надо было искать инфу.
 
Если бы ты был пионером,то помнил как собирали макулатуру,мы ходили по квартирам и нам выносили целые стопки всякого.Так мы собрали около 100 кг за тройку часов,правда вдвоем.Одна стопка у нас улетела и весь двор был в газетах,еще час мы их с деревьев снимали.

Ну и дебилы:незнаю:
 
Ну да, блять - подшипники и цветмет на мусорках в жилых кварталах:рл: Ну если не считать какую-нибудь дырявую алюминиевую касрулю.
Велосипеды никто не выбрасывал, не надо пиздеть. Варили, красили, если сильно убитый - в село. Прямо таки, с мусорки взял и поехал:D

подшипников и великов точно не помню, а дырявые кастрюли, ржавую металлическую сетку-кровать, разломанные раскладушки это было на мусорках, обычно складывали где то за мусоркой, для пыонеров, мы приходили и несли в школу, когда объявляли сбор металлолома
комуняки бесплатно получали детскую рабочую силу по уборке от металла мусорок )))
 
Значит в совке так же массово лазили по мусоркам, но в поисках макулатуры.
еще лазили что бы найти бутылку пластиковую от шампуня для брызгалки )))
такое детство было!!! мусорки, огороды, карты в подъезде!!
какую страну просрали!!! :D
 
еще лазили что бы найти бутылку пластиковую от шампуня для брызгалки )))
такое детство было!!! мусорки, огороды, карты в подъезде!!
какую страну просрали!!! :D

Та да, мое детство тоже там прошло. Искали баллончики от дезодорантов, там же на мусорке разжигали костер и туда их бросали. Крыс мочили, тоже на мусорке.
Счастливое детство.
 
Шампанское - не стеклотара. Их нигде не принимали.
Принимали одно время. (За себя говорю) На Салтовке в 83-м и 85-м, на каникулах летних. Мороженко и кино с бутлей.
Возле 103-й тогда приёмный пункт был (мне носить близко) , а там строптивый приёмщик лет тридцати. После пары-тройки разбитых на его глазах якобы ущербных бутылок брал всё. И Шампанское, которое однозначно стоило дороже за тару. С людьми разговаривать нужно.
 
Принимали одно время. (За себя говорю) На Салтовке в 83-м и 85-м, на каникулах летних. Мороженко и кино с бутлей.
Возле 103-й тогда приёмный пункт был (мне носить близко) , а там строптивый приёмщик лет тридцати. После пары-тройки разбитых на его глазах якобы ущербных бутылок брал всё. И Шампанское, которое однозначно стоило дороже за тару. С людьми разговаривать нужно.

Их не просто так не принимали. Бутылка для шампанского - одноразовая. Больше одного раза заправлять нельзя из соображений безопасности.
Значит вы, в сговоре со "строптивым приемщиком" занимались преступным деянием. Хотя дальше по цепочке конечно еще были нарушители, на завод то как-то эти бутылки попадали. Впрочем, совок весь так устроен был.
Разве что эти бутылки потом шли на какой-нибудь денатурат и прочую химию, кажется я их припоминаю в хозтоварах.
 
Их не просто так не принимали. Бутылка для шампанского - одноразовая. Больше одного раза заправлять нельзя из соображений безопасности.
Значит вы, в сговоре со "строптивым приемщиком" занимались преступным деянием. Хотя дальше по цепочке конечно еще были нарушители, на завод то как-то эти бутылки попадали. Впрочем, совок весь так устроен был.
Почему нельзя? Тушка газ не выдержит?
 
Та да, мое детство тоже там прошло. Искали баллончики от дезодорантов, там же на мусорке разжигали костер и туда их бросали. Крыс мочили, тоже на мусорке.
Счастливое детство.
Так не мочили бы крыс, а в что где когда играли. Или в съедобное-несъедобное. Или страшилки у костра рассказывали. Тупые дети - тупое детство, бро?
 
Так не мочили бы крыс, а в что где когда играли. Или в съедобное-несъедобное. Или страшилки у костра рассказывали.
Все это было, времени ведь было дохрена, на все хватало.
Тупые дети - тупое детство, бро?
Тупей современных однозначно.
Да хотя бы посмотреть, что выросло из 90% моих сверстников. Половина спилась, остальные половина торгаши, половина нищеброды. Один умный был, математику щелкал, олимпиады выигрывал, мед окончил, и тот влачет жалкое существование в армии и живет в общаге со всей семьей.
 
Их не просто так не принимали. Бутылка для шампанского - одноразовая. Больше одного раза заправлять нельзя из соображений безопасности.
Значит вы, в сговоре со "строптивым приемщиком" занимались преступным деянием. Хотя дальше по цепочке конечно еще были нарушители, на завод то как-то эти бутылки попадали. Впрочем, совок весь так устроен был.
Разве что эти бутылки потом шли на какой-нибудь денатурат и прочую химию, кажется я их припоминаю в хозтоварах.

Частично правильно.
Для шампанского ипользовали только новые бутылки, а повторно использовали для разлива вина. 777 или Агдам забыли?
 
Назад
Зверху Знизу