Как правильно подключить полотенцесушитель?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2011
Повідом.: 3145
Как правильно подключить полотенцесушитель?

Котел установлен на кухне.
С подачей в комнаты на батареи проблем не вижу, на рисунке указал как будет.

Но вот полотенцесушитель не понимаю как правильно подключить.
Неужели его можно тупо по принципу батарей? Т.е. На выходе из котла, установить тройник и теплая вода уходит в комнаты и в ванную на полотенцесушитель и так же установить тройник на обратку, что бы из полотенцесушителя вода возвращалась. Такая схема будет работать? А то я что то сомневаюсь.
Помогите.:(
 

Вкладення

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    51.6 КБ · Перегляди: 350
Сколько радиаторов, насос или котёл с насосом? Трасса какого сечения?

Два радиатора. В каждой комнате по радиатору и в ванной сушилка.
Площадь квартиры 50 примерно.
От котла до крайнего радиатора метров 9 метров. От котла до полотенцесушителя метров 6.

По трубам пока не знаю. Может и 20-ки достаточно. Х.з.
 
Котел с насосом будет.
 
Спасибо.
Мне казалось что разные линии и разное давление будет в этих линиях и в связи с этим одна из линий перестанет работать.
 
Если на радиаторах будут термоголовки, то полотенце суши тель будет байпасом, что б котел не работал в стену.

:( Объясните пожалуйста это на пальцах. Я не совсем понял что вы написали.
На радиаторы я планировал установить обычные краны.
 
Да, шаровые, под пайку, те что по 50 грн)
 
Если будет слишком жарко-уменьшай нагрев котла.Термоголовки в вашем случае это лишние затраты,вполне сгодятся краны под пайку за 50 грн.
 
Нормально. Я тоже за столько же покупал недавно. Разберитесь как снимаются и ставятся термоголовки, там хитро придумано. Как уже не помню. Так же внимательно с временными пластмассовыми краниками - если лопнуло кольцо, оно уже перекрывать поток не будет, лучше термоголовку нацепить и ей закрыть поток. Термоголовки лучше ставить уже по самому финишу работ.

ПОдключил вчера полотенцесушитель так как советовали. Нормально все греет.
Тестировал систему на 85 градусов.
В квартире ремонт продолжается, поэтому термоголовки пока устанавливать не буду.
Немного не понял с временными краниками. Крутил вертел в разные стороны - работают) Что там сломать можно?
 
Пластмаска, синенькое колечко, которое снимается для установки термоголовки. Оно трескается. Потом не держит упор и краник в ручном режиме не работает, только с термоголовкой. В прочем я выкрутился - обмотал его изолентой.

Дякую! :україна:
 
Назад
Зверху Знизу